Asta (325)

Sculture e oggetti d'arte

Sculture e oggetti d'arte

Sculture e oggetti d'arte

ven 31 MAGGIO 2019
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26

ore 15.00
24 - 27 maggio 2019
orario 10-18
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
info@pandolfini.it

Lotto Titolo Stima

241 - 251  di 251 LOTTI
Amadio da Milano (Viconago 1410 circa - Ferrara 1473 circa) NICCOLÒ III D’ESTE, MARCHESE DI FERRARA [..]
Scuola toscana, seconda metà secolo XVI CRISTO CROCIFISSO TRA I DOLENTI pace in bronzo dorato, cm 23x14,6 [..]
Galeazzo Mondella, detto il Moderno (Verona, 1467-1528) DEPOSIZIONE NEL SEPOLCRO fine secolo XV pace ad edicola [..]
Galeazzo Mondella, detto il Moderno (Verona, 1467-1528) LA SEPOLTURA DI CRISTO pace ad edicola in bronzo dorato, [..]
Scuola toscana, fine secolo XVI CRISTO DEPOSTO pace in bronzo, cm 14,6x10 Tuscan school, late 16th century DEPOSED [..]
Bottega del Moderno, secolo XVI CRISTO MORTO TRA LA MADONNA E SAN GIOVANNI pace in bronzo, cm 16,5x11,2 Workshop [..]
Scuola veneta, inizi secolo XVI CRISTO MORTO pace architettonica in bronzo, cm 13,2x8 Venetian school, early [..]
EUR 400,00 / 700,00
Scuola veneta, inizi secolo XVI MADONNA DELLA MISERICORDIA pace architettonica in bronzo, cm 15,3x11,8 Venetian [..]
Scuola lombarda, seconda metà secolo XV BATTESIMO DI CRISTO pace in bronzo dorato e niello su argento, [..]
Bottega del Moderno, secolo XVI CRISTO MORTO TRA LA MADONNA E SAN GIOVANNI pace a edicola in bronzo dorato, cm [..]
Scuola emiliana, metà secolo XVI LAMENTAZIONE SUL CRISTO MORTO (placchetta) TRE MARIE AL SEPOLCRO (lunetta) [..]
241 - 251  di 251 LOTTI