Asta (339)

lun 10 GIUGNO 2019
MILANO
Centro Svizzero
via Palestro, 2

ore 16:00
MILANO
6 - 9 giugno ore 10-19

Tel: +39 055 2340888
E-mail: artecontemporanea@pandolfini.it
info@pandolfini.it

Per informazioni e commissioni scritte e telefoniche
dal 6 all' 11 giugno
Centro Svizzero
Tel. +39 02 76320327
Tel. + 39 02 76320328
artecontemporanea@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 166 LOTTI

PLESSI FABRIZIO

FABRIZIO PLESSI (Reggio Emilia 1940) Up-Down Video 2 2018 videoinstallazione 2 monitor su un unico pannello cm [..]
EUR 25.000,00 / 35.000,00
KCHO (Nueva Gerona,Cuba 1970) Senza titolo 2010 tecnica mista su carta cm 107x72 cartoncino Fabriano firmato [..]
EUR 1.500,00 / 3.500,00

Indiana Robert

ROBERT INDIANA (New Castle 1928) Winter love 2006 matassina tinta unita, trapuntata a mano, lana fatta a mano [..]

Indiana Robert

ROBERT INDIANA (New Castle 1928) Classic Love 2007 matassina tinta unita, trapuntata a mano, lana fatta a mano [..]
EUR 1.800,00 / 3.200,00
ESTEBAN VILLALTA MARZI (ROMA 1956) Senza titolo acrilico e tecnica mista su tela cm 200x200 Untitled acrylic [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00
DMINC ( DELFINA MINCARELLI ) (Losanna ( Svizzera ) 1964) Audrey 2018 acrilico, paste glitters e pailettes cristalli [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
CLAUDIO CINTOLI (Roma 1935 - Roma 1978) Il principe visionario Dittico della follia realizzato a Roma da Marcanciel [..]
EUR 1.200,00 / 2.400,00
KAREN KNORR (Francoforte, Germania 1954) Fables 2006 stampa fotografica lambda cm 50x70 tiratura di 5 esemplari, [..]
EUR 800,00 / 1.600,00

Beecroft Vanessa

VANESSA BEECROFT (Genova 1969) Manipolazione mediatica - Paralleo 42 2006 fotografia double-face (stampa su carta [..]
ALFREDO REPETTI MOGOL (Milano 1961) Senza titolo acrilico su tela cm 140x140 Untitled acrylic on canvas cm [..]
EUR 1.000,00 / 2.500,00

RAPETTI ALFONSO

ALFREDO RAPETTI MOGOL (Milano 1961) (3) Senza titolo tecnica mista su carta cm 70x50 firmato in basso a destra [..]
EUR 1.200,00
MASSIMO GIANNONI (Empoli 1956) Borsa di New York 2001 olio su tela cm 130x200 al retro titolato, firmato e datato [..]
EUR 7.000,00 / 15.000,00
MASSIMO GIANNONI (Empoli 1956) Studio 1, Salotto rosso del gabinetto Vieusseux 2000 olio su tela cm 120x90 [..]
EUR 5.000,00 / 9.000,00

GHINATO ENRICO

ENRICO GHINATO (Lendinara 1955) BB512EG, 2008 2008 olio su tela cm 120x200 al retro firmato, datato intitolato [..]

GHINATO ENRICO

ENRICO GHINATO (Lendinara 1955) Carrera 49 a Cortina 2008 olio su tela cm 100x150 al retro firmato, datato [..]
PAOLO BORGHI (Como 1942) Nodo Sospeso 1997 terracotta policroma, cm 168x97x42 siglata Suspended node 1997 polychrome [..]
EUR 12.000,00 / 15.000,00

Mambor Renato

RENATO MAMBOR (Roma 1936 - Roma 2014) Isola 1990 tecnica mista su cartone cm 50x70 firmato e datato in basso a [..]

GIACOMELLI MARIO

MARIO GIACOMELLI (Sinigallia 1925 - 2000) Scanno 1957 stampa fotografica cm 30x38 firmato e datato in basso [..]

Accardi Carla

CARLA ACCARDI (Trapani 1924 - Roma 2014) Rosaazzurro 2012 tempera su carta cm 34,6X21,2 al retro firmato, datato [..]
GIANNI ANCESCHI (Milano 1939) Vetroliquido rosso 1959-2015 legno dipinto, PVC, vetro-plexiglass, olio lubrificante [..]
EUR 1.500,00 / 3.500,00
ESTHER JANSSEN (Maastricht 1976) Mistyrose stampa a pigmenti su carta cm 70x80,7 edizione di 5 esemplari Mistyrose [..]
EUR 600,00 / 1.200,00
EUR 1.000,00 / 3.000,00
MATTEO BASILE' (Roma 1974) Pensami 2000 stampa digitale su lastra in alluminio cm 80x120,5 al retro firmato, [..]
EUR 1.000,00 / 3.000,00
DANIELE BUETTI (Friburgo 1955) Blue lagune 2001 light box cm 97x127x10 al retro etichetta Studio Contemporanea, [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00
STEVE DI BENEDETTO (New York (USA) 1958) Cathedral 1994-1995 olio su tela cm 243,5x236 Cathedral oil on canvas [..]
EUR 3.500,00 / 6.500,00
ANDRES SERRANO (New York 1950) lena Lewis 1998 Serie's big woman lastre acriliche cm 68x85 (con cornice cm 80x90) [..]
EUR 1.000,00 / 3.000,00
ERWIN OLAF (Hilversum 1959) Paradise Darkroom 2001 stampa fotografica edizione di 10 esemplari, n. 1/10 cm 100x87 [..]
EUR 2.500,00 / 5.500,00
PAOLO CONSORTI (San Benedetto del Tronto 1964) Saulo caduto da cavallo olio su tela cm 250x130 al retro firmato [..]
EUR 1.000,00 / 3.000,00
GIACOMO COSTA (Firenze 1970) Complesso abitativo N.1 2000 stampa fotografica cm120x230 tiratura di 3 semplari, [..]
EUR 2.000,00 / 5.000,00
SANDY SKOGLUND (Quincy 1946) Breathing Glass 2000 cibachrome cm 99x133 ( con cornice cm 145x120 ) edizione di [..]
EUR 4.500,00 / 8.500,00
1 - 30  di 166 LOTTI