Asta (388)

gio 14 NOVEMBRE 2019
Roma
PRIMA TORNATA: 14/11/2019 Ore 11:00 - Lotti 0001-0123
SECONDA TORNATA: 14/11/2019 Ore 16:00 - Lotti 0124-0293
ROMA
Palazzo Odescalchi Piazza SS. Apostoli, 80
(come raggiungerci)

PRIMA TORNATA (lotti 1 - 123)
ore 11.00

SECONDA TORNATA (lotti 124 - 293)
ore 16.00

ROMA
(come raggiungerci)
Da sabato 9 a mercoledì 13 novembre 2019 ore 10-18
Lotto Titolo Stima

271 - 293  di 293 LOTTI
271

GIANNI ASDRUBALI

pittura industriale su tela, cm 81 x 75 2012 Firmato al verso: Astrubali 2012
272

Cristallo Odescalchi

stampa fotografica su alluminio, cm 81 x 48,5 Firmato al verso: Cristallo
273

Giosetta Fioroni

tecnica mista e collage su tela, cm 30 x 30 Firmato al verso: Giosetta Fioroni
274

Monica Palermo

acrilici su tela, cm 50 x 50 Firmato al verso: Monica Palermo
275

Gianluigi Mattia

olio su tela, cm 26 x 31 1970 Firmato in alto a destra: G. Mattia 70
276

Gianluigi Mattia

olio su tela, cm 31 x 36 1970 Firmato in basso a sinistra: G. Mattia 70
277

Franco Mulas

olio su tavola, cm 48 x 50,5 Firmato in basso a sinistra: Mulas Firmato al verso: Mulas con una dedica ad [..]
278

Franco Mulas

olio su tavola, cm 63 x 54 Firmato in basso a destra: Mulas Al verso una dedica ad personam firmata Franco [..]
279

Ugo Attardi

olio su tela, cm 75,5 x 100 1967 Firmato in basso a destra ed al verso: Attardi 967
280

REMO SQUILLANTINI

olio su tavola, cm 50 x 40 1986 Firmato in basso a destra: Squillantini Firmato al verso. R. Squillantini, [..]
281

Domenico Cantatore

olio su masonite, cm 40 x 50 Firmato in basso a destra: Cantatore
282

Claudio Bonichi

olio su tela, cm 60 x 50 1990 Firmato in basso a destra: Claudio Bonichi 1990 Firmato al verso, sul telaio: [..]
283

Marino Sormani

tempera all'uovo su tavola, cm 45 x 80 1980 Firmato in basso a sinistra: Sormani Firmato al verso: Marino [..]
284

GIUSEPPE CESETTI

olio su tela, cm 50 x 60 Firmato in basso a sinistra: Cesetti
285

REMO BRINDISI

olio su tela, cm 43 x 33 1985 Firmato in basso a sinistra: Brindisi
286

Franz Borghese

No

tempera su carta applicata su tela, cm 40 x 40 1976 Firmato in basso a destra: Borghese No
287

Fathi Hassan

acrilico su tela, cm 49,6 x 39,6 1996 Firmato al verso: Fathi Hassan Sogno d'argento 1996
288

ANTONIO CORPORA

acrilico su tela, cm 66 x 81 1988 Firmato in basso a destra: Corpora Firmato al verso: Corpora prima mattina [..]
289

Costantino Baldino

tecnica mista su denim, cm 50 x 70 1976 Firmato al verso: C. Baldino, 76 Al retro due timbri della galleria [..]
290

Cesare Zavattini

olio su tela, cm 73 x 54 1972 Firmato in basso a destra: Zavattini Firmato al verso: Cesare Zavattini Al [..]
291

Antonio Bueno

olio su masonite, cm 30 x 20 1979 Firmato in alto a destra: A.Bueno
292

Giuseppe Modica

olio su tavola, cm 23 x 29,2 1986 Firmato in basso a destra: G. Modica 86 Al verso una dedica ad personam firmata [..]
293

Franco Sarnari

olio su cartone, cm 46 x 46 Firmato in basso a destra: Sarnari Intitolato in basso a sinistra: Il tempo rip [..]
271 - 293  di 293 LOTTI