Asta (731)

Arte Contemporanea

Arte Contemporanea

gio 10 -  ven 11 GIUGNO 2021
PRIMA TORNATA: 10/06/2021 Ore 15:30 - Lotti 0001-0260
SECONDA TORNATA: 11/06/2021 Ore 11:00 - Lotti 0301-0459

I Sessione
Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica

Prato, Giovedì 10 Giugno, ore 15,30
Lotti 1 - 260

II Sessione
Arte Contemporanea
Prato, Venerdì 11 Giugno, ore 11,00
Lotti 301 - 459

Esposizione Milano (selezione di opere)
Farsettiarte, Portichietto di via Manzoni (angolo via della Spiga)
24 – 31 Maggio
Orario (festivi compresi) 10,00-19,30

Ultimo giorno di esposizione
Lunedì 31 Maggio, orario 10,00-17,00

Esposizione Prato
Farsettiarte, viale della Repubblica (area Museo Pecci)
3 - 10 Giugno

Ultimo giorno di esposizione
Giovedì 10 Giugno, orario 10,00-19,00

Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 419 LOTTI
Affresco, cm. 60,5x90,5 1983 Firma, data e titolo al verso: Elio Marchegiani 1983 / Sinopia XIII.
Tecnica mista su carta, cm. 17x26 2013 Firma in basso a destra: Licata, data in basso a sinistra: 013.
EUR 1.000,00 / 1.800,00
Olio e cementi su tavola, cm. 68,5x48,5 1997 Firma in basso a destra: Valle; firma, data e titolo al verso: Valle [..]
EUR 1.600,00 / 2.600,00
Tecnica mista su fotografia, cm. 15x10 1990-97 Al verso: timbro Archivio privato Monica Schifano, con n. 496/ [..]
EUR 400,00 / 700,00
Acrilico su tela, cm. 100x70 2005 Firma e data in basso a destra: A. Lurci 2005; data e firma al verso sulla [..]
EUR 1.300,00 / 1.800,00
Olio su tela tesa su tavola, cm. 40x33,7 1997 Sigla e data in basso a destra: A.A. 1997. Al verso: etichetta [..]
Tecnica mista e collage su carta, cm. 49,5x70 2016 Firma e data in basso a destra: Cecchini 2016.
Senza titolo
Cromolux su faesite, cm. 33x28,2 (con cornice) 2002 Titolo, data e firma al verso: Senza titolo / 2002 / Coda [..]
EUR 800,00 / 1.300,00
Olio su tela, cm. 40x30 (1972) Firma in basso a sinistra: F. Pendini.
Olio su tela, cm. 35x50 Firma in basso a sinistra: Maccari.
EUR 800,00 / 1.400,00
Olio su cartone telato, cm. 40x30 Firma in basso a sinistra: Possenti; firma, titolo e dedica al verso: Possenti [..]
EUR 800,00 / 1.400,00
Olio su tela, cm. 150x200 1982 Firma, data, titolo e scritta al verso sulla tela: Pardi '82 / Diagonale / Angolo [..]
Olio su tela, cm. 150x220 1982 Firma, data, titolo e scritta al verso sulla tela: Pardi '82 / Diagonale / Angolo [..]
Spari su lastra di alluminio dipinto, cm. 100x100 Titolo, firma e numero d'archivio al verso: N. 6 spari fucile [..]
Tecnica mista, tela, calce, cemento, cm. 115x105,5 2018 Titolo, data e firma al verso: Pleating / 2018 / Nando [..]
Idropittura su sabbia e metacrilato su tavola, cm. 100x100 2004 Firma, titolo e data al verso: (Struttura Aurea [..]
Olio su tela, cm. 35x50 Firma in basso a destra: Maccari.
EUR 800,00 / 1.400,00
Affresco su tela, cm. 36,4x55,2 1982 Firma in basso a destra: Saetti; firma, luogo e data al verso sulla tela: [..]
Olio su tela, cm. 50x70 (1969) Firma in basso a sinistra: C. Levi; firma e numero al verso sulla tela: C. Levi [..]
Olio su tela, cm. 80x60 1965 Firma in basso a sinistra: P. Borra; firma, titolo e data al verso sulla tela: Pompeo [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00
Olio su tela, cm. 40x50 1981 Firma in basso a destra: Guidi; titolo e firma al verso sulla tela: Bacino S. Marco [..]
Tecnica mista su carta applicata su tela, cm. 32x44 Firma in basso a destra: Sironi. Al verso sul telaio: etichetta [..]
EUR 1.800,00 / 2.800,00
Olio su tela, cm. 30x40 1958 Firma in basso a sinistra: Cesetti; al verso sulla tela: timbro Galleria La Barcaccia [..]
Olio su tela, cm. 68x100,3 1957 Firma e data in basso a destra: Renzini 57; firma al verso sulla tela: Renzin [..]
Olio su tela, cm. 81x100 1971 Firma in basso a sinistra: O. Medici; titolo e data al verso sul telaio: Spirale [..]
Olio su tela, cm. 60x70 1972 Firma, data e titolo al verso sulla tela: Giuseppe Banchieri / Aprile 72 / Fines [..]
EUR 400,00 / 700,00
Olio su tela, cm. 60x50 Firma in basso a sinistra: Brindisi; dichiarazione di autenticità al verso sulla [..]
EUR 450,00 / 750,00
EUR 350,00 / 450,00
Olio su tavola, cm. 40x61 1971 Firma in basso a destra: Faraoni.
Olio su tavola, cm. 50x70 1982 Firma in basso a sinistra: Romano Stefanelli; titolo, firma e data al verso: Rio [..]
121 - 150  di 419 LOTTI