Asta (977)

Dipinti Antichi| Asta a tempo

Dipinti Antichi| Asta a tempo

Dipinti Antichi| Asta a tempo

gio 5 -  lun 16 MAGGIO 2022
Sabato 7 maggio 10-18
Domenica 8 maggio 10-13
Lunedì 9 maggio 10-18
Martedì 10 maggio 10-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 116 LOTTI
Scuola fiamminga, sec. XVIII NATURE MORTE DI SELVAGGINA ALL'APERTO CON CANI DA CACCIA coppia di dipinti a olio [..]
Scuola veneta, sec. XVIII PAESAGGI CAMPESTRI CON PASTORI E ARMENTI coppia di dipinti ad olio su tela, cm 120x175 [..]
Scuola napoletana, sec. XVII IL VIAGGIO DI ABRAMO olio su tela, cm 127x207 Neapolitan school, 17th century [..]
Ernest Daret (notizie 1694-1712) PAESAGGI CON ARMENTI PRANZO ALL'OSTERIA coppia di dipinti ad olio su tela, [..]
Scuola fiamminga, sec. XVIII SCENA DI BANCHETTO olio su tavola, cm 81x115 Flemish school, 18th century BANQUET [..]
EUR 3.500,00 / 5.000,00
Attribuito a Gaspare Rem SAN GIOVANNI EVANGELISTA olio su tela, cm 116x99 Attribuited to Gaspard Rem SAINT [..]
EUR 3.500,00 / 5.000,00
Scuola di Salvator Rosa SAN GUGLIELMO DI MALAVALLE COME PENITENTE olio su tela, cm 96x71,5 School of Salvator [..]
Agostino Ugolini (Verona, 1755-1824) SANT’IGNAZIO DI LOYOLA IN CONTEMPLAZIONE DEL MONOGRAMMA DEL NOME DI [..]
Scuola francese, sec. XVIII ALLEGORIA DELLA SPERANZA olio su tela, cm 56,5x81 French school, 18th century THE [..]
Scuola francese, sec. XVIII ALLEGORIA DELLA FEDE olio su tela, cm 56,5x81 French school, 18th century THE [..]
Scuola fiorentina, sec. XVI CROCEFISSIONE CON DOLENTI olio su tavola, cm 125x89 Florentine school, 16th century [..]
Artista veneto, sec. XVIII RITRATTI DI GENTILDONNE quattro dipinti, olio su tela, cm 83X77,5 (4) Venetian [..]
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII RITRATTO DI CARMINE NICOLO CARACCIOLO olio su tela, cm 98x74 Central [..]
Scuola emiliana, sec. XVII SAN GIOVANNINO olio su tela, cm 72x55 Emilian school, 17th century SAINT JOHN THE [..]
Scuola di Elena Recco, sec. XVII NATURA MORTA CON PESCI Olio su tela, cm 45,5x63 School of Elena Recco, 17th [..]
Scuola francese, sec. XVIII PAESAGGIO CON FIGURE E ARMENTI olio su tela, cm 86x96 French school, 18th century [..]
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII RITRATTO DI GENTILUOMO IN ARMATURA olio su tela, cm 67,5x54 North [..]
Scuola italiana, sec. XVIII SACRIFICIO DI ISACCO olio su tela, cm 79x96 Italian school, 18th century THE SACRIFICE [..]
Scuola fiamminga sec. XVI RITRATTO VIRILE olio su tavola, cm 34x26 con cornice 81x71 Flemish school, 16th century [..]
1 - 30  di 116 LOTTI