Asta (977)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Dipinti Antichi| Asta a tempo
Dipinti Antichi| Asta a tempo
gio 5 - lun 16 MAGGIO 2022
Sabato 7 maggio 10-18
Domenica 8 maggio 10-13
Lunedì 9 maggio 10-18
Martedì 10 maggio 10-18
Lotto
Stima
1 - 30 di 116 LOTTI
Scuola fiamminga, sec. XVIII
Scuola fiamminga, sec. XVIII NATURE MORTE DI SELVAGGINA ALL'APERTO CON CANI DA CACCIA coppia di dipinti a olio [..]
Dettaglio Lotto
"Bottega Stanchi", Roma, seconda metà sec. XVII
Dettaglio Lotto
Scuola veneta, sec. XVIII
Scuola veneta, sec. XVIII PAESAGGI CAMPESTRI CON PASTORI E ARMENTI coppia di dipinti ad olio su tela, cm 120x175 [..]
Dettaglio Lotto
Da Federico Barocci
Dettaglio Lotto
Scuola napoletana, sec. XVII
Scuola napoletana, sec. XVII IL VIAGGIO DI ABRAMO olio su tela, cm 127x207 Neapolitan school, 17th century [..]
Dettaglio Lotto
Ernest Daret
Ernest Daret (notizie 1694-1712) PAESAGGI CON ARMENTI PRANZO ALL'OSTERIA coppia di dipinti ad olio su tela, [..]
Dettaglio Lotto
Scuola fiamminga, sec. XVIII
Scuola fiamminga, sec. XVIII SCENA DI BANCHETTO olio su tavola, cm 81x115 Flemish school, 18th century BANQUET [..]
Dettaglio Lotto
Scuola olandese, sec. XVII
EUR 3.500,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto
Attribuito a Gaspare Rem
Attribuito a Gaspare Rem SAN GIOVANNI EVANGELISTA olio su tela, cm 116x99 Attribuited to Gaspard Rem SAINT [..]
EUR 3.500,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto
Scuola di Salvator Rosa
Scuola di Salvator Rosa SAN GUGLIELMO DI MALAVALLE COME PENITENTE olio su tela, cm 96x71,5 School of Salvator [..]
Dettaglio Lotto
Agostino Ugolini
Agostino Ugolini (Verona, 1755-1824) SANT’IGNAZIO DI LOYOLA IN CONTEMPLAZIONE DEL MONOGRAMMA DEL NOME DI [..]
Dettaglio Lotto
Cerchia di Godfriend Schalcken, sec. XVII
Dettaglio Lotto
Scuola francese, sec. XVIII
Scuola francese, sec. XVIII ALLEGORIA DELLA SPERANZA olio su tela, cm 56,5x81 French school, 18th century THE [..]
Dettaglio Lotto
Scuola francese, sec. XVIII
Scuola francese, sec. XVIII ALLEGORIA DELLA FEDE olio su tela, cm 56,5x81 French school, 18th century THE [..]
Dettaglio Lotto
Scuola lombarda, sec. XVII
Dettaglio Lotto
Scuola fiorentina, sec. XVI
Scuola fiorentina, sec. XVI CROCEFISSIONE CON DOLENTI olio su tavola, cm 125x89 Florentine school, 16th century [..]
Dettaglio Lotto
Artista veneto, sec. XVIII
Artista veneto, sec. XVIII RITRATTI DI GENTILDONNE quattro dipinti, olio su tela, cm 83X77,5 (4) Venetian [..]
Dettaglio Lotto
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII RITRATTO DI CARMINE NICOLO CARACCIOLO olio su tela, cm 98x74 Central [..]
Dettaglio Lotto
Scuola romana del sec. XVII
Dettaglio Lotto
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVIII
Dettaglio Lotto
Scuola emiliana, sec. XVII
Scuola emiliana, sec. XVII SAN GIOVANNINO olio su tela, cm 72x55 Emilian school, 17th century SAINT JOHN THE [..]
Dettaglio Lotto
Scuola di Elena Recco, sec. XVII
Scuola di Elena Recco, sec. XVII NATURA MORTA CON PESCI Olio su tela, cm 45,5x63 School of Elena Recco, 17th [..]
Dettaglio Lotto
Scuola veneta, sec. XVIII
Dettaglio Lotto
Scuola fiamminga, sec. XVII
Dettaglio Lotto
Scuola francese, sec. XVIII
Scuola francese, sec. XVIII PAESAGGIO CON FIGURE E ARMENTI olio su tela, cm 86x96 French school, 18th century [..]
Dettaglio Lotto
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII RITRATTO DI GENTILUOMO IN ARMATURA olio su tela, cm 67,5x54 North [..]
Dettaglio Lotto
Artista del sec. XVII (da Hans van Aachen)
Dettaglio Lotto
Scuola italiana, sec. XVIII
Scuola italiana, sec. XVIII SACRIFICIO DI ISACCO olio su tela, cm 79x96 Italian school, 18th century THE SACRIFICE [..]
Dettaglio Lotto
Scuola fiamminga sec. XVI
Scuola fiamminga sec. XVI RITRATTO VIRILE olio su tavola, cm 34x26 con cornice 81x71 Flemish school, 16th century [..]
Dettaglio Lotto
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 116 LOTTI