Asta (999)

Arte moderna

Arte moderna

Arte moderna

gio 12 -  mar 31 MAGGIO 2022
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati.
Offerte solo via Web

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 211 LOTTI

,Sante Monachesi

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 60 Cm

,Franca PISANI

ossidi e canvas su tela, Largh. 125 - Alt. 95 Cm

,Roberto Falconieri

olio su tela, Largh. 220 - Alt. 100 cm 2002 firmato, intitolato e datato al retro

,Giovanni Stradone

olio su tela, Largh. 35 - Alt. 25 cm 1966 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 280,00 / 320,00

,FRANCO GENTILINI

acquarello su carta, Largh. 34 - Alt. 24 cm 1972 firmato e intitolato in basso a destra

,LUCIO DEL PEZZO

acrilici su tavola, Largh. 45 - Alt. 45 cm 1987 firmato in basso a destra, datato in basso a sinistra
EUR 500,00 / 1.000,00

,CONCETTO POZZATI

tecnica mista su cartoncino, Largh. 35 - Alt. 25 Cm

,Gottardo ORTELLI

acrilico su tela, Largh. 95 - Alt. 95 cm cad.

,Alessandro Bruno

pittura digitale su tela, Largh. 130 - Alt. 82 cm 2001 intitolato al retro sul telaio

,Claudio Bonichi

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 50 cm 1983 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro sul [..]
EUR 350,00 / 550,00

,PIERO MARUSSIG

Matita su carta, Largh. 17,5 - Alt. 26 Cm

,Guido Somaré

Tecnica mista e matita su carta, Largh. 48 - Alt. 64 Cm 1967 Firmata e datata in basso a destra

,Vedovamazzei

olio e acrilico su tela, Largh. 60 - Alt. 80 cm
EUR 1.500,00 / 1.800,00

,Bruno Cassinari

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 50 Cm 1990 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro
EUR 3.200,00 / 3.600,00

,Emanuele Giannelli

terracotta dipinta di colore argento, Alt. 53 cm 1999 firmato, datato e intitolato sotto la base es. 3/30

,Emanuele Giannelli

terracotta dipinta di colore giallo, Alt. 53 cm 1999 firmato, intitolato e datato sotto la base es. 3/30

,Emanuele Giannelli

terracotta dipinta di colore rosa, Alt. 53 cm 1999 firmato, intitolato e datato sotto la base es. 3/30

,Marino Marini

China e tecnica mista su carta, Largh. 22 - Alt. 32 Cm 1929 Firmato in basso a destra

,Bruno Cassinari

Tecnica mista e china su carta, Largh. 45,5 - Alt. 62,5 Cm 1982 Firmata e datata in basso a destra

,Giacomo Manzù

Sanguigna su carta, Largh. 31 - Alt. 46 Cm 1946 Firmata in basso a destra

,DOMENICO CANTATORE

Acquarello, Largh. 33 - Alt. 23,5 Cm 1943 Firmato e datato in basso a sinistra

,DOMENICO CANTATORE

China su carta, Largh. 22 - Alt. 34 Cm 1963 Firmata e datata in basso a sinistra

,Felicita Frai

Tempera e tecnica mista su carta, Largh. 34 - Alt. 45 Cm 1949 Firmata e datata in basso a sinistra

,Ernesto Treccani

Carboncino su carta, Largh. 25 - Alt. 38 Cm

,Alfredo Cannata

olio su tela, Largh. 100 - Alt. 120 cm 2003 firmato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria Antonio [..]

,Valentina D’Amaro

olio su tela, Largh. 220 - Alt. 125 cm 2004 firmato e datato al retro
EUR 2.400,00 / 2.800,00

,Ernesto Treccani

Acquarello e tecnica mista su carta, Largh. 48,5 - Alt. 87,5 Cm

,Jiri KOLAR

n. 5 offset accartocciato su cartoncino 1980 misure diverse siglato e datato in basso a destra
EUR 40,00 / 100,00
1 - 30  di 211 LOTTI