Asta (1102)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mar 5 -  mer 13 LUGLIO 2022
5-13 luglio 2022
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com
Lotti visibili su appuntamento
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 820 LOTTI

Francesco Inverni

cm 49,5x39,5
EUR 350,00 / 400,00

Paolo Galletti

cm 75x50

Riccardo Benvenuti

cm 70x70

Norberto Martini

cm 100x60

Norberto Martini

cm 29,5x20

Norberto Martini

cm 23x10 (2)
cm 24x35 inizio del XX secolo olio su tavoletta, firmato e datato al verso
cm 21x20 inizio del XX secolo olio su tavoletta, firmato Fagnoli A., in cornice, lievi difetti
da cm 38x27 a cm 50x70 (9)
da cm 13x10 a cm 46x32 (11)
da cm 30x40 a cm 70x50 (9)
da cm 18x15 a cm 45x50 (12)
da cm 50x35 a cm 66x48 (8)
da cm 11,5x9,5 a cm 70x50 (11)
matrice da cm 11,5x9 a matrice cm24,5x16 (4)

Shu Takahashi

cm 25x23 serigrafia, prova d'artista, firmata e datata, in cornice
cm 15x10, cm 7x8, cm 16x13 (16) tre cartoline con riproduzioni di dipinti di Fernando Botero, una litografia di [..]
EUR 40,00 / 50,00
da cm 44x31 a cm 66x46 (6) tra cui tre stampe di Cesco Dessanti e una riproduzione di una fotografia di Virgilio [..]

Maurice Utrillo

cm 35x28

BRUNO SAETTI

cm 44x60
EUR 40,00 / 50,00

BRUNO SAETTI

matrice cm 61x43, matrice cm 57x45

GIUSEPPE CESETTI

cm 30x40, diam cm 16 (2)
EUR 40,00 / 50,00

Giuseppe Migneco

cm 44x32

Bruno Cassinari

cm 42,5x57
EUR 500,00 / 550,00

Antonio Bueno

cm 68x48
151 - 180  di 820 LOTTI