Asta (1110)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea '800 e '900

ven 8 -  sab 23 LUGLIO 2022
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 543 LOTTI

Arturo Vermi

Olio su tela, cm. 100x80 1962 Sul verso: firma e data.

Bruno Caraceni

Tecnica mista su tavola, 39,5x35,5 Sul verso: firma, titolo e descrizione.

William Xerra

Tecnica mista e collage su tela, cm. 47x61 1996 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e data.

Gualtiero Nativi

China su carta, cm. 28,2x20,2 1980 Firma e data in basso a destra.

Gualtiero Nativi

Carboncino su carta, cm. 21,5x29 1985 Firma e data in basso a sinsitra. Sul verso: etichetta Galleria Vannucci [..]

Gianni Ruffi

Olio su tela applicata su tavola intelata, cm. 9,5x11,5

WALTER FUSI

Taccuino contenette 12 tecniche miste su cartoncino, cm. 15x21 cad.uno 1987 Titolo e data in prima pagina, firma [..]

WALTER FUSI

Tecnica mista e collage su carta, cm. 32,5x44,5 Firmato in basso al centro.

Salvatore Emblema

Terra colorata su tela di juta applicata su cartoncino, cm. 54x32 1981 Firma e data in basso a sinistra.

Turi Simeti

Acrilico su tela sagomata, diam. cm. 45 2011 Sul verso: firma e data. L'opera presenta restauri nella parte [..]

ALVARO MONNINI

Acrilico su tela, cm. 61x61 1977 Sul verso: firma e data.
EUR 1.600,00 / 2.200,00

IDEO PANTALEONI

Olio su tela, cm. 60x50 1968 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

Pippo Oriani

Tecnica mista su tela, cm. 70x50 1967 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e catalogo [..]

Riccardo Gusmaroli

Barche di carta su tela, cm. 30x30 2013 Sul verso: firma.
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Jannis Kounellis

Carboncino su carta, cm. 23x21 1993/94 ca. Firmato in basso a destra.

HORACIO GARCIA ROSSI

Acrilico su tela, cm. 55x46 2006

HUGO DEMARCO

Acrilico e collage su cartone, CM. 21X21 1973
EUR 1.700,00 / 2.700,00

OMAR GALLIANI

Olio su tela, cm. 50x50 1985 Sul verso: firma, data e titolo.

Ugo Nespolo

Acrilici e intarsi su tavola, cm. 35x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e descrizione. Etichetta [..]

LUIGI VERONESI

Acrilico su tela,, cm. 24x18. 1996 Firma e data in basso a sinistra.

Mauro Fabiani

Pastelli su carta, cm. 51x41 Firmato in basso a destra.

Mauro Fabiani

Olio e collage su tela, cm. 50x70x5 1975-1996 Sul verso: firma, data e titolo.

Pino Saturno

Olio ed applicazione su tela, cm. 80x80 1980 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e data. La [..]

PAOLO MASI

Tecnica mista su cartoncino, cm. 50x70 2000 Firma e data in basso a destra. Sul verso: altro dipinto con firma [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

ALFREDO RAPETTI

Tecnica mista su cartone, cm. 71,5x51,5 2012 Firma e data in basso a destra.

Artur Rosa

Serigrafia su carta, cm. 56x56 1972 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
EUR 250,00 / 450,00

Anna Pisetta

Olio su cartone telato, cm. 50x40 Firmato in basso a destra.

Vincent Cappelli

Scotch e tecnica mista su carta, cm. 33x48

MAURIZIO GALIMBERTI

Mosaico polaroid, cm. 84x49 2007 Firma, data e titolo in basso al centro.

PAOLO MASI

Acrilico su policarbonato, cm. 50x50 2008 Sul verso: firma e data.
1 - 30  di 543 LOTTI