Asta (1121)

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

Incanti d'Arte

mar 20 -  mer 21 SETTEMBRE 2022
Via Quattro Novembre, 114 Roma

Per maggiori informazioni: incanti@finarte.it
Tel. +39 06 6791107
15-17 settembre e 18 settembre dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

481 - 510  di 537 LOTTI
lunghezza cm 43 (escluso il cavalletto) con cavalletto in legno
EUR 40,00 / 80,00
362

Scuola francese, secolo XIX

olio su cartoncino, senza cornice, cm 24,5 x 33,5
EUR 250,00 / 500,00
361

Scuola francese, secolo XIX

olio su tavola, senza cornice, cm 34 x 27 firmato in basso a destra  [...] Gerard
EUR 400,00 / 800,00
367

Scuola francese, secolo XIX

matita e acquerello su carta, cm 15,5 x 20 siglato in basso a destra DC
EUR 250,00 / 500,00
360

Emile Bujon (attivo nel 1874 - 1904)

olio su tela, cm 22 x 27,2 firmato a datato in basso a destra E. Bujon 1890
EUR 600,00 / 1.200,00
altezza cm 31; diametro cm 11,5 a motivo baccellato sul fusto e sul coperchio, presa a forma di aquila coronata [..]
EUR 80,00 / 160,00
cm 9 x 29,5 x 16 mancante dei flaconi
EUR 90,00 / 180,00
cm 10 x 9,3 x 6 all'interno piccola scultura in bronzo raffigurante la salma di Napoleone Bonaparte mancanze [..]
altezza cm 28,5 bollo 800 VC difetti
369

Vittorio Cajani

olio su tela, senza cornice, cm 49,5 x 69,7 firmato in basso a destra V. Cajani
EUR 500,00 / 1.000,00
cm 35 x 24 (esclusa base) con base in marmo nero
497
cm 28,3 x 15 x 9,5 traforato ed inciso alla mola
EUR 450,00 / 900,00
428
cm 88,5 x 54,5 x 23,7 mobile in legno e metallo, intarsiato con motivi a rocaille sul piano e sul fronte fregio [..]
EUR 250,00 / 500,00
222

Scuola italiana del XIX secolo

acquerello su cartoncino, cm 25 x 35
EUR 150,00 / 300,00

Scuola italiana, secolo XVII

olio su tela, senza cornice, cm 28 x 21,5

Da Rembrandt

olio su tavola, cm 18 x 13,3 e cm 18,3 x 13
EUR 300,00 / 600,00
cm 27 x 35,5 x 17,5 difetti e mancanze
EUR 20,00 / 40,00
altezza cm 22 composto da parti assemblate e non pertinenti tra loro
EUR 90,00 / 180,00
421
cm 76 x 163 x 134 (dimensioni totali); cm 76 x 55 x 134 (le due consolle a demi-lune); cm 76 x 52 x 134 (il tavolo [..]
410
diametro cm 42 entro cornice in legno intagliato e dorato iscrizione e data sul retro  io gironimo / Caralani [..]
EUR 600,00 / 1.200,00
481 - 510  di 537 LOTTI