Asta (1140)

Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

mar 13 -  mer 21 SETTEMBRE 2022
Asta a Tempo 13-21 settembre 2022
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 669 LOTTI
396
gr 570, h cm 24, h cm 18 e cm 10 (3)
484
misure non disponibili (10)
290
cm 20x13, cm 12x9, cm 14x19, cm 28x18 (4) fine del XIX/inizio del XX secolo tra cui un acquerello orientalista [..]
porta asciugamani h cm 115x100 (2) inizio XX secolo composto da un porta asciugamani in legno di faggio tornito [..]
specchiere h cm 79x29,5, applique h cm 39 (4)
lanterna h cm 35 (4) XIX/XX secolo composto da un poggiapiedi in noce ed un cuscino ricamati a piccolo punto, [..]
361
cm 29x25 e cm 29x22 (2) fine del XIX secolo composto da un'applique ad olio in tole, elettrificata, con cappello [..]
533
frammento h cm 37x124x3 (6) XIX/XX secolo tra cui un frammento di biroccio marchigiano dipinto con motivo floreale, [..]
h da cm 3 a cm 25 (6) XIX/XX secolo fra cui una veilleuse buonanotte, un gruppo in porcellana raffigurante Maternità, [..]
specchierina h cm 35, portapalmette h cm 34 (8) inizio del XX secolo fra cui una specchierina liberty con cornice [..]
EUR 40,00 / 50,00
vaso h cm 37 (7) inizio del XX secolo tra cui un vaso a tromba in opalina e metallo dorato
h da cm 18 a cm 32 (3)
EUR 40,00 / 50,00
da cm 30x35 a cm 20x32 (3) XIX secolo composto da due piccole cornici in noce e da un acquerello su carta raffigurante [..]
EUR 40,00 / 50,00
lucerna h cm 17 (7) XIX/XX secolo composto da quattro porta orologi, di cui uno realizzato come una cicogna, [..]
214
scatola h cm 6x20x9 (19)
560
mano lungh cm 22 (5) XVIII secolo tra cui quattro antichi documenti raccolti in due cornici e una mano di santo [..]
460
XIX/XX secolo tra cui un'agenda del 1892 con disegni ed annotazioni, un taccuino con schizzi e bozzetti ed alcuni [..]
lume h cm 46 (4) inizio del XX secolo fra cui un grande calamaio con coperchio in argento, Londra, inizio del [..]
lume h cm 62 (3) fine del XIX/inizio del XX secolo composto da un lume ad olio da tavolo in metallo argentato [..]
271 - 300  di 669 LOTTI