Asta (1239)

Asta 212 Dipinti

Asta 212 Dipinti

gio 1 DICEMBRE 2022
Torino Corso Tassoni 56
Giovedì 1 dicembre 2022 h. 16,00 tornata unica
Lotto Titolo Stima

181 - 192  di 192 LOTTI

GIUSEPPE TARANTINO Palermo 1916 - 1999 Torino

h 36 cm Opera firmata in corrispondenza della base

GIUSEPPE BERGOMI Brescia 1953

H. cm 59x45x32 scultura in bronzo in patina verde pezzo unico es.1/3 Opera firmata datata e numerata al ret [..]

CLAUDIO NICOLI San Giovanni in Persiceto (BO) 1958

H. cm 81 5 scultura in terracotta unico esemplare Opera firmata e datata al retro (alla base) Autentica dell'artista [..]

MAN RAY Philadelphia (USA) 1890 - 1976 Parigi (Francia)

9 5x14 5 scultura a forma di maschera in argento 925/1000 placcata in oro es. X/XV Opera incisa con la firma [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00

16 5x10 multipl es. 1928/5000 Editore Luciano Anselmino Torino Realizzazione Girgio Barutti Venezia Fusioni: [..]

UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma)

H. cm 42x60x25 scultura in bronzo su base in marmo Opera firmata nella parte sottostante della scultura

MARIO MOLINARI Coazze (TO) 1930 - 2000 Torino

Diam cm 101 scultura in rame

ANTONI CLAVE' Barcellona 1913 - 2005 Saint-Tropez

H cm 48 scultura in bronzo patinato e dipinto es. 3/6 Opera firmata e numerata sul fronte Timbro del fonditore [..]

ANTONIO TROTTA Stio (SA) 1937 - 2019

30x30 scultura in marmo ed applicazioni in vetro (una mancante) es. 8/9 Autentica dell'artista su fotografia

H cm 57 scultura in bronzo e cristallo Già Galleria Astuni Bologna (etichetta e timbro al retro della fotografia) [..]

MARCO LODOLA Dorno (PV) 1955

H 63 scultura luminosa in plexiglass Opera firmata intitolata e datata al retro Autentica dell'artista su fo [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

ARON DEMETZ Selva in Val Gardena (Bolzano) 1972

106x41x22 circa scultura in bronzo dipinto fusione a cera persa pezzo unico esemplare 2/6 Opera firmata e datata [..]
181 - 192  di 192 LOTTI