Asta (1239)

Asta 212 Dipinti

Asta 212 Dipinti

Asta 212 Dipinti

gio 1 DICEMBRE 2022
Torino Corso Tassoni 56
Giovedì 1 dicembre 2022 h. 16,00 tornata unica
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 192 LOTTI

FRANCESCO TABUSSO Sesto San Giovanni (MI) 1930 - 2012 Torino

50x70 olio su tela Opera firmata in basso a destra Al retro reca la scritta: Per Natale 2001 con altra parola [..]

80x100 olio su tela Opera firmata in basso a destra Autentica dell'artista su fotografia
EUR 4.500,00 / 6.000,00

90x120 olio su tela Opera firmata in basso a destra e intitolata al retro Autentica dell'artista su fotografia
EUR 9.000,00 / 12.000,00

90x120 olio su tela Opera firmata a destra verso l'alto Autentica dell'artista su fotografia

210x220 olio collage e applicazioni su carta applicata su tavola Opera firmata al centro verso il basso Esp. [..]
EUR 12.000,00 / 16.000,00

ENRICO COLOMBOTTO ROSSO Torino 1925 - 2013 Casale Monferrato (AL)

190x100 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro Opera acquistata direttamente dall'artista

FRANCESCO CASORATI Torino 1934 - 2013

100x100 olio su tela Opera firmata in basso a destra e datata in basso a sinitra; firmata e intolata al retro [..]

50x150 olio su tela di juta con applicazione di cordino Opera firmata in basso a destra e datata in basso a sinistra; [..]

140x75 olio su tela Opera fiirmata in basso a destra Già Galleria La Bussola Torino (etichetta al retro) Esp.: [..]

SALVO (Mangione Salvatore) Leonforte (EN) 1947 - 2015 Torino

40x30 olio su tela Opera firmata e datata (1981) sul bordo superiore della tela (risvoltato) con titolo non decifrato [..]

23 5x17 pastelli su cartoncino parzialmente applicato lungo i lati corti a mezzo nastro adesivo a un pass di [..]

SERGIO ALBANO Torino 1939 - 2008

40x50 olio su cartone pressato Opera firmata e datata in basso a destra Già Galleria Accademia Torino (etichetta [..]

34x32 grafite su carta Opera firmata in basso a destra Già Galleria Accademia Torino n. 5782 (etichetta timbrata [..]

31.3x45.5 grafite su carta Opera firmata in basso a destra Già Galleria Accademia Torino n. 6951 (etichetta [..]

ANDREA BARIN Torino 27/05/1971

25x26 grafite su carta Opera firmata e datata in basso a destra intitolata in basso a sinistra Già Galleria Davico [..]

25x25 grafite su carta Opera firmata e datata in basso a destra intitolta in basso a sinistra Già Galleria Davico [..]

ATHOS FACCINCANI Peschiera del Garda 1951

70x70 olio su tela Opera firmata in basso a destra Autentica dell'artista su fotografia

DAVID BOWES Boston (U.S.A.) 1957

102x76 acrilico su tela Opera firmata e datata al retro Esp.: 2005 18 gennaio/12 marzo Galleria In Arco Torino [..]

GIOVANNI LA COGNATA Comiso (Ragusa) 1954

130x100 cm olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra; titolo in basso a sinistra Esp.: - 2003 ottobre/novembre [..]

90x80 olio su tela Opera firmata in basso a destra 2003 giugno Torino Galleria Davico La figura (etichetta [..]

180x175 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra e intitolata al retro sul telaio Già Galleria Forni [..]

60x100 olio su tela Opera firmata in basso a destra Già Galleria Davico Torino (etichetta al retro sul teaio)

70x80 olio su tela Opera firmata in basso a destra Esp.: - 2003 ottobre/novembre Torino Galleria Davico Personale [..]

ANTONIO NUNZIANTE Napoli 1956

50x70 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con data (ANP06) e titolo
EUR 2.200,00 / 3.000,00

MARK KOSTABI Los Angeles (USA) 1960

40x30 olio su tela Opera firmata datata e intitolata al retro

100x130 olio su tela Opera frmata e datata in basso a destra e al retro con titolo; dedicata al proprietario in [..]

ARMODIO (Vilmore Schenardi) Piacenza 1938

50x40 olio su carta applicata su tavola Opera firmata in alto al centro
EUR 9.000,00 / 12.000,00

33x23 tempera su tavola Opera firmata in basso al centro e al retro con titolo e tecnica
EUR 4.500,00 / 6.000,00

SERGIO VACCHI Castenaso (BO) 1925-2016

90x100 olio su tela Opera firmata e datata in basso al centro e al retro con titolo Già Galleria Ricerche Tor [..]

CONIGLIOVIOLA (BRICE CONIGLIO E ANDREA RAVIOLA)

96x180 fotografia
EUR 2.200,00 / 3.000,00
121 - 150  di 192 LOTTI