Asta (1241)

ven 2 -  sab 3 DICEMBRE 2022
Prato
I Sessione
DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE, GRAFICA
Prato, Venerdì 2 Dicembre 2022
ore 15,30
Lotti 1-264

II Sessione
ARTE CONTEMPORANEA
Prato, Sabato 3 Dicembre 2022
ore 11
Lotti 301-440
Esposizione Farsettiarte Milano
Portichetto di via Manzoni (angolo via della Spiga)
17 - 23 NovembreOrario (festivi compresi) 10,00 -19,30
Ultimo giorno di esposizione, mercoledì 23 Novembre, orario 10,00-17,00
Esposizione Farsettiarte Prato
Viale della Repubblica (area Museo Pecci)
26 Novembre - 2 DicembreOrario (festivi compresi) 10,00-19,30
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 395 LOTTI
Spray su tela, cm. 30x20 2015 Firma a stencil in basso a destra: Banksy; tiratura al verso sul telaio: 6/15; [..]
Scultura in vinile verniciato, quattro elementi, multiplo, cm. 32,5 h., cm. 19 h., cm. 34 h., cm. 22,5 h. 2021 [..]
Spray su tela, cm. 30x20 2015 Firma a stencil in basso a destra: Banksy; tiratura al verso sul telaio: 9/15; [..]
Multiplo in resina, cm. 9,5 h. Firma a timbro sotto la base: © Yayoi Kusama.
Serigrafia, multiplo, cm. 65x50 1970 Firma e data a matita sul margine in basso a destra: Max Bill / 70, dedica [..]
EUR 3.800,00 / 5.800,00
Acquatinta su rame, es. XIII/XV H.C., cm. 98x154,5 (lastra), cm. 115,5x171 (carta) 1992 Firma e data a matita [..]
Acquaforte su zinco, es. 5/20 p.a., cm. 80x99 (lastra), cm. 100x120 (carta) 1993 Firma e data a matita sul margine [..]
Acquaforte su zinco, es. p.a. 2/25, cm. 59,6x119,7 (lastra), cm. 80x139,5 (carta) 1990 Firma e data a matita [..]
Multiplo décollage, es. 36/125 ed es. 44/125, cm. 100x70 ognuno Pazzo per le donne: firma a matita sul margine [..]
Tecnica mista su banconota, cm. 6,5x15,5 Firma al centro: Andy Warhol: timbro postale con data 4 Jul. 1976; al [..]
Scultura in vinile verniciato, multiplo, cm. 27,5 h. 2017 Firma, data e scritta sotto i piedi: Kaws..17 / Small [..]
EUR 400,00 / 700,00
Acquaforte, es. 49/99, cm. 34,5x54 (lastra), cm. 50x70 (carta) Firma in basso a destra: Kounellis, tiratura e [..]
Stampa giclée con inchiostro Ultrachrome su carta, multiplo in edizione limitata, cm. 41x32,5 (immagine), cm. [..]
Multiplo in plastica, cm. 21x21x8 (scatola)
Stencil e spray su cartone, cm. 28x21 2015 Firma a stencil in basso a destra: Banksy; scritta e tiratura al verso: [..]
EUR 350,00 / 550,00
Sette serigrafie, es. 6/250, cm. 35,6x28,2 ognuna 1989 Tutte con firma a matita sul margine in basso a destra: [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00
Cromolitografia, cm. 76,2x57 2003 Firma in basso a sinistra: Christo, scritta a stampa in basso: Christo: Pont [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00
Acqueforti, tirature varie, misure varie 1959-99 Tutte con firma e data sul margine in basso a destra e tiratura [..]
Acquaforte, tirature varie, misure varie 1973-84 Tutte con tiratura, firma e data. Al verso sulla cornice di [..]
Puntasecca, tirature varie, misure varie 1991-97 Tutte con firma a matita sul margine in basso a destra e tiratura [..]
Acquaforte, es. 3/22, cm. 22,6x28,8 (lastra), cm. 40x52 (carta) 1970 Data in lastra in basso a sinistra: 22.9.70, [..]
Xilografia, cm. 10,2x18,3 (lastra), cm. 18,8x24,3 (carta) 1899 ca. Sigla in basso a sinistra: P.G., numero in [..]
Serigrafia, es. HC, cm. 60,5x40,5 (lastra), cm. 75x54,8 (carta) Firma a matita sul margine in basso a destra: [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00
Acquaforte, cm. 15,2x19,5 (lastra), cm. 21,9x33,1 (carta) (1907) Firma a matita in basso a destra: Emil Nolde [..]
EUR 1.800,00 / 2.800,00
31 - 60  di 395 LOTTI