Asta (1241)

ven 2 -  sab 3 DICEMBRE 2022
Prato
I Sessione
DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE, GRAFICA
Prato, Venerdì 2 Dicembre 2022
ore 15,30
Lotti 1-264

II Sessione
ARTE CONTEMPORANEA
Prato, Sabato 3 Dicembre 2022
ore 11
Lotti 301-440
Esposizione Farsettiarte Milano
Portichetto di via Manzoni (angolo via della Spiga)
17 - 23 NovembreOrario (festivi compresi) 10,00 -19,30
Ultimo giorno di esposizione, mercoledì 23 Novembre, orario 10,00-17,00
Esposizione Farsettiarte Prato
Viale della Repubblica (area Museo Pecci)
26 Novembre - 2 DicembreOrario (festivi compresi) 10,00-19,30
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 395 LOTTI
Litografia a colori e collage di inserti su tela, es. 116/250, cm. 70x100 1974 Firma e data in basso a destra: [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00
Litografia a colori e collage di inserti su tela, es. 58/125, cm. 70x100,5 1974 Firma e data in basso a destra: [..]
Multiplo in resina, cm. 9,5 h. Firma a timbro sotto la base: © Yayoi Kusama.
Stencil e spray su cartone, cm. 39x39,5 2015 Titolo a stencil in basso al centro: Wrong war, firma a stencil [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00
Stencil e spray su cartone, cm. 42x40,7 2015 Firma a stencil in basso a destra: Banksy; scritta e tiratura al [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00
Stampa offset, multiplo, cm. 7,7x14,3 (2004) Firma a stampa in alto a sinistra: Banksy.
Scultura in vinile verniciato, multiplo, cm. 27,5 h. 2017 Firma, data e scritta sotto i piedi: Kaws..17 / Small [..]
EUR 400,00 / 700,00
Stampa su tela, cm.11x26,4 2015 Al verso: timbro Dismaland con dati dell'opera.
Scultura in vinile verniciato, multiplo, cm. 22,5x25x17 2013 Firma, scritta e data sotto i piedi: © Kaws..13 [..]
Multiplo in plastica, cm. 21x21x8 (scatola)
Stencil e spray su cartone, cm. 29,5x14,5 2015 Firma a stencil in basso a destra: Banksy; scritta e tiratura [..]
EUR 350,00 / 550,00
Stencil e spray su cartone, cm. 27x15,5 2015 Firma a stencil in basso a destra: Banksy; scritta e tiratura al [..]
EUR 350,00 / 550,00
Acquaforte, es. 30/50, cm. 12,3x17,5 (lastra), cm. 30x40 (carta) Firma in lastra in basso a sinistra: Salvo, firma [..]
Amianto, carta trasparente e fosforo, multiplo, es. 62/80, cm. 49,5x69,5 (1974) Firma e tiratura in basso a destra: [..]
Multiplo composto dal libro «Tesi» e da una tavola in plexiglass, es. 45/150, cm. 30x43,5 (tavola) 1972 Firma, [..]
Lampada da parete al neon con valigia in alluminio serigrafata, multiplo a edizione aperta, cm. 71x79x12 (valigia) [..]
Serigrafia a colori, tre elementi, es. 84/150, cm. 65,7x77,8 ognuno 1982 Firma a matita sul margine in basso [..]
Acquaforte e acquatinta a colori, es. 28/48, cm. 90x60 (lastra), cm. 105x75 (carta) Firma a matita e firma con [..]
Acquaforte, es. 38/50, cm. 31,6x24,2 (lastra), cm. 53,4x43 (carta) 1970 Firma e data in basso a destra: Tobey [..]
EUR 350,00 / 550,00
Incisione su legno, es. epreuve d'artiste, cm. 52x37,8 1958 Firma a matita sul margine in basso a destra: Miró, [..]
Litografia su zinco, es. 24/60, cm. 35,6x25 (lastra), cm. 50,4x39,2 (carta) 1949-50 Firma e data in lastra in [..]
EUR 1.800,00 / 2.800,00
Litografia a colori, es. 37/40, cm. 54x75,5 (carta) 1967 Firma a matita sul margine in basso a destra: Calder, [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00
Screenprint su cartoncino, es. U 0/0, cm. 49,7x49,7 (lastra), cm. 61,5x61,5 (cartoncino) 1967 Sigla e data a [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00
Acquaforte su rame, es. XVIII/XX, cm. 124x195 (carta) 1989-90 Firma e data a matita sul margine in basso a destra: [..]
EUR 2.400,00 / 3.400,00
Multiplo a rilievo su carta, es. 53/90, cm. 40x49,8 (multiplo), cm. 56x77 (carta) (1959) Firma a matita sul margine [..]
Litografia, calcografia e collage d'acetato, es. 88/90, cm. 75x75 (lastra), cm. 95x95 (carta) 1972 Firma a matita [..]
61 - 90  di 395 LOTTI