Asta (1253)

Gioielli

Gioielli

lun 5 -  mar 6 DICEMBRE 2022
Torino, Corso Tassoni 56
Lunedì 5 dicembre 2022
ore 16
lotti 1-311

Martedì 6 dicembre 2022
ore 16
lotti 312-622
Esposizione fino a domenica 4 dicembre orario continuato 10-19
Torino, Corso Tassoni 56
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 622 LOTTI

ACQUAMARINA ENTRO BLISTER

taglio ottagonale a gradini di ct 28 34 Corredata di certificato gemmologico del Gem Lab n. 236985 in data 24 [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

MANICO PER BASTONE

Stupenda replica di Carl Fabergè a forma di ippopotamo in rosso antico con base in vermeil punzonata 88 Zolotnik [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00

MANICO PER BASTONE

Stupenda replica di Carl Fabergè a forma di bulldog in rosso antico con base in vermeil punzonata 88 Zolotnik [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00

MONTBLANC

436

MONTBLANC

393

CLETO MUNARI

Stilografica firmata Cleto Munari modello Onda Corpo e cappuccio in resina nera. Particolare decoro in acciaio [..]
397

CLETO MUNARI

396

CLETO MUNARI

Stilografica firmata Cleto Munari. Corpo in resina color corallo; cappuccio dorato. Disegnata da Oscar Tusquets [..]
EUR 375,00 / 500,00
395

CLETO MUNARI

Stilografica firmata Cleto Munari. Corpo e cappuccio in resina nera con scanalature. Particolari argentati
EUR 375,00 / 500,00
394

CLETO MUNARI

Stilografica firmata Cleto Munari. Corpo e cappuccio in resina nera. Particolari dorati Disegnata da Alvaro Siza [..]
EUR 375,00 / 500,00

REPLICA DI FABERGE'

Saliera e pepiera in argento dorato decorate con smalto blu (difetti) e impreziosite da decori in argento punzoni [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
400

MONTBLANC

Piccola stilografica Monblanc modello Meisterstuck omaggio a W.A. Mozart. Rifiniture platino; pennino in oro [..]

COLLANA

Peso loro gr 36 2 Lunghezza cm 50 composta di sfere di oro satinato alternate a sfere di rosocrodite pietra dura [..]
380

BRACCIALE

326

IMPORTANTE BRACCIALE

Peso lordo gr 78 7 nello stile di De Grisogono in oro bianco e materiale di colore nero con diamanti taglio brillante [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00

CIONDOLO

SPILLA CON OROLOGIO

Peso lordo gr 15 9 in oro giallo decorata con smalto blu (difetti) a forma di fiocco trattenente un orologio [..]

CIONDOLO PORTAFOTO

Peso lordo gr 11 3 in oro giallo di forma rotonda con scomparto portafoto in vetro. Fronte con sbalzata la figura [..]
EUR 375,00 / 500,00
234

ANELLO

Peso gr Misura in oro bianco anni '20 con al centro diamante taglio brillante di vecchio taglio per totali ct [..]
399

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr in argento 925 /1000 di forma quadrata con decoro astratto al centro

CIONDOLO

Peso gr 9 in oro giallo con al centro ametista taglio ovale sormontata da due diamanti taglio brillante per totali [..]
371

bulgari

EUR 1.600,00 / 2.200,00
229

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 9 in oro rosa con sfere e semisfere di ematite rodiata; gocce e sfere di agata verde

BRACCIALE

Peso gr. 9 8 Lunghezza cm 20 5 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante di colore nero per [..]

ANELLO

Peso gr 9 7 Misura 16 (56) in oro giallo sommità rotonda con perla giapponese centrale del diam. di mm 8 5; quarzi [..]
360

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 6 pendenti in oro giallo con due gocce di quarzo rosa cabochon
EUR 650,00 / 900,00

ANELLO

EUR 11.000,00 / 15.000,00

SPILLA

Peso gr 9 6 Diam. cm 3 5 in oro rosa e bianco composta da cerchi con diamanti taglio brillante per totali ct [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 5 pendenti in oro bianco con cerchi disposti a cascata in diamanti taglio brillante per totali ct [..]
250

ANELLO

Peso gr 9 5 Misura 18 (58) in oro giallo anni '40 con foglie e volute disposte a contrarié; diamanti taglio [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
1 - 30  di 622 LOTTI