Asta (1269)

mar 6 DICEMBRE 2022
Milano Centro Svizzero | Via Palestro 2
Milano | Centro Svizzero ore 17:00
Centro Svizzero, Via Palestro 2 | Milano
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 93 LOTTI

VAN DOESBURG THEO

THEO VAN DOESBURG (Peasi Bassi 1883 - Davos 1931) Project Affiche 1924-1925 inchiostro e gouache su carta cm 149,5x110,5 [..]
EUR 50.000,00 / 80.000,00
STEFAN SEHLER (Germania 1958) Tre rose gialle 1994 acrilico su tela cm 40x40 al retro firmato e datato al retro [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
STEFAN SEHLER (Germania 1958) Quattro rose grandi 1994 acrilico su tela cm 100x100 al retro firmato e datato [..]

Lewitt Sol

SOL LEWITT (Hartford 1928 - New York 2007) MIMMO PALADINO (Paduli, 1948) SOL LEWITT - MIMMO PALADINO XXIV a 4 [..]
EUR 20.000,00 / 28.000,00

CHARCHOUNE SERGE

SERGE CHARCHOUNE (Buguruslan 1888 - Parigi 1975) Natura morta astratta 1946 olio su tela cm 20x41 firmato e [..]
EUR 3.500,00 / 6.000,00

Matta Sebastian

SEBASTIAN MATTA (Santiago del Cile 1912 - Civitavecchia 2003) Eve S'Acleva piatto in ceramica diam. cm 30 esemplare [..]

Matta Sebastian

SEBASTIAN MATTA (Santiago del Cile 1912 - Civitavecchia 2003) Eve S'Adama piatto in ceramica diam. cm 30 esemplare [..]

Matta Sebastian

Matta Sebastian

Matta Sebastian

SEBASTIAN MATTA (Santiago del Cile - Civitavecchia 2003) Morphologie psychologique 1938 olio su cartoncino applicato [..]
EUR 60.000,00 / 100.000,00
SALVATORE ASTORE (San Pancrazio Salentino 1957) Calotta 1990 carboncino e conté su carta cm 50x70 firmato [..]

BALDESSARRI ROBERTO IRAS

ROBERTO IRAS BALDESSARI (Innsbruck 1894 - Roma 1965) Les Buveurs 1926 olio su tavola cm 59,5x50 in basso a destra [..]
EUR 12.000,00 / 20.000,00

GUTTUSO RENATO

RENATO GUTTUSO (Bagheria 1912-Roma 1987) Girasoli 1958 olio su tela cm 49x59 firmato in basso a destra al retro [..]
EUR 13.000,00 / 20.000,00

GUTTUSO RENATO

RENATO GUTTUSO (Bagheria 1912 - Roma 1987) Senza titolo anni 60 olio su tela cm 40x30 firmato in basso a sinistra [..]

CALZOLARI PIER PAOLO

PIER PAOLO CALZOLARI (Bologna 1943) Senza titolo 2002 tecnica mista su cartoncino cm 40x35 firmato in basso [..]
EUR 6.000,00 / 12.000,00

DORAZIO PIERO

PIERO DORAZIO (Roma 1927 - Perugia 2005) Antifona 1973 olio su tela cm 121x70 al retro firmato e datato al [..]
EUR 30.000,00 / 45.000,00

DORAZIO PIERO

PIERO DORAZIO (Roma 1927 - Perugia 2005) Senza titolo 1947 acquarelli e matita su carta cm 33x24 firmato e datato [..]
EUR 3.500,00 / 7.000,00

KLEE PAUL

PAUL KLEE (Muchenbuchsee 1879 - Muralto 1940) Senza titolo 1928 china su carta pesante applicata su velina cm [..]
EUR 18.000,00 / 25.000,00

Icaro Paolo

PAOLO ICARO (Torino 1936) Nido 1988 gesso e paglia cm 23x21x13 Provenienza Galleria Valeria Belvedere, Milano [..]
EUR 6.000,00 / 10.000,00

PICASSO PABLO

PABLO PICASSO (Malaga 1881-Mougins 1973) Corrida verte 1949 piatto in terracotta dipinta e smaltata cm 30,5x36,5x3,5 [..]

PICASSO PABLO

PABLO PICASSO (Malaga 1881-Mougins 1973) Bouquet à la pomme 1956 terracotta decorata con paraffina ossidata [..]
EUR 4.000,00 / 7.000,00

ROSAI OTTONE

OTTONE ROSAI (Firenze 1895 - Ivrea 1957) Paesaggio 1938 olio su tela cm 40,3x50,6 firmato e datato in basso a [..]
EUR 10.000,00 / 18.000,00

ROSAI OTTONE

OTTONE ROSAI (Firenze 1895 - Ivrea 1957) Vaso con fiori 1956 ca. olio su tavola cm 40,2x30 al retro timbro Rigacci, [..]
EUR 4.000,00 / 7.000,00

ROSAI OTTONE

OTTONE ROSAI (Firenze 1895 - Ivrea 1957) Uomo seduto 1948 olio su cartone telato cm 39,2x29,5 firmato in basso [..]

ROSAI OTTONE

OTTONE ROSAI (Firenze 1895 - Ivrea 1957) Quattro figure 1944 olio su tela cm 34,9x25 al retro timbro Galleria [..]
EUR 5.500,00 / 7.500,00

DIX OTTO

OTTO DIX (Gera 1891 - Singen 1969) Frau Professor Frangenheim 1952 olio su tela cm 81,5x65,5 siglato e datato [..]
EUR 18.000,00 / 35.000,00

Rotella Mimmo

MIMMO ROTELLA (Catanzaro 1918 - Milano 2006) James Bond (Octopussy) decollage su tela cm 100x70 firmato in [..]
EUR 6.000,00 / 12.000,00

Rotella Mimmo

MIMMO ROTELLA (Catanzaro 1918 - Milano 2006) Cinema anni '70 decollage su tela cm 60x50 al retro datato L'opera [..]
EUR 5.500,00 / 10.000,00

Rotella Mimmo

MIMMO ROTELLA (Catanzaro 1918 - Milano 2006) Irregolare decollage su tela diametro cm 20 firmato in basso al [..]
EUR 1.200,00 / 2.400,00

Rotella Mimmo

MIMMO ROTELLA (Catanzaro 1918 - Milano 2006) Standa 1975 artypo cm 140x100 L'opera è accompagnata da [..]
EUR 22.000,00 / 28.000,00
1 - 30  di 93 LOTTI