Asta (1323)

sab 14 -  sab 28 GENNAIO 2023
Scadenza primo lotto: Sabato 28 Gennaio ore 10
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 489 LOTTI
211

Antonio Possenti

Tecnica mista su cartoncino, cm. 10x15 Firmato in basso al centro.
212

Franco Rognoni

Tecnica mista su carta, cm. 29,7x21 Firmato in basso al centro.
213

Francesco Galeotti

Olio su tela, cm. 50x40 1985 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo
214

Enzo Faraoni

Tecnica mista su cartone, cm. 50x35 Firmato in basso a sinistra.
215

VIRGILIO GUIDI

Olio su tela, cm. 30x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Timbro Galleria Tega, Milan [..]
216

Pietro Annigoni

Sanguigna e carboncini su carta, cm. 29,3x18,6 Firmato in basso a destra.
217

MINO MACCARI

Olio su tela, cm. 40x30 1971 Firmato in basso a destra.
EUR 1.400,00 / 1.800,00
218

Trento Longaretti

EUR 1.500,00 / 1.800,00
219

Franz Borghese

Olio su tela, cm. 30x35 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
220

Marcello Boccacci

Olio su tavola, cm. 19,5x62,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
EUR 250,00 / 400,00
221

Augusto Rendon

Olio su tela, cm. 70x55 Firmato in alto a destra. Sul verso: titolo.
222

Carmelo Cappello

Pastello su carta, cm. 50x70 1969 Firma e data in basso a destra.
EUR 350,00 / 500,00
223

Angelo Del Bon

Olio su masonite, cm. 54x43 1949 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo ed Archivio n° [..]
224

Fausto Maria Liberatore

Olio su tavola, cm. 21x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro Studio d'Arte Corchia. Timbro di pro [..]
EUR 350,00 / 500,00
225

Renzo Grazzini

Olio su tavola, cm. 25x35 Firmato in basso a destra.
226

Sergio Scatizzi

Olio su tavola, cm. 40x24 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
227

Sergio Scatizzi

Olio su tavola, cm. 50x27 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
228

Folco Chiti Batelli

Tecnica mista su cartone, cm. 32x72 1999 Firmato in basso a destra. sul verso: firma, data e titolo.
229

Lido Bettarini

Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.
230

Lido Bettarini

231

Vincenzo Frunzo

Olio su tavola, cm. 58x45 Firmato in basso a destra.
232

Andrea Martinelli

Tecnica mista su carta, cm. 100x70 Primi anni '90 Titolo in alto.
EUR 1.800,00 / 2.000,00
233

Franco Berto

Olio su faesite, cm. 61,5x52 Sul verso: firma e titolo.
234

WALTER PIACESI

China ed acquerello su carta, cm. 18x24 2017 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
235

WALTER PIACESI

China ed acquerello su carta, cm. 18x24 2016 Firmato in basso a destra.
236

Anonimo

Tecnica mista su tavola,, cm. 62x82 2004 Sul verso: firma, titolo e data.
237

Anonimo

Tecnica mista su tavola,, cm. 70x70 2004 Sul verso: firma, titolo e data.
238

Giuseppe Manfredi

Olio su cartone, cm. 89x78 Firmato in basso a destra.
EUR 800,00 / 1.500,00
239

Sergio Scatizzi

Olio su faesite, cm. 45x65 Firmato in basso al centro.
240

Mario Marcucci

Olio su tela riportata su cartone, cm. 43x35 1962 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: scritto con [..]
211 - 240  di 489 LOTTI