Asta (1323)

sab 14 -  sab 28 GENNAIO 2023
Scadenza primo lotto: Sabato 28 Gennaio ore 10
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 489 LOTTI

Camillian Demetrescu

Scultura in acciaio, cm. 55x77x15 1972 Per Camilian Demetrescu la conchiglia rappresenta una delle più [..]

SANDRO CHIA

Bronzo policromo cm. 43x32x28 Firma e tiratura sulla base.

Vinicio Berti

ABH

Litografia ritoccata a mano su carta, cm. 50x70 1973 Firmata in basso a destra.
EUR 350,00 / 500,00

Giuseppe Capogrossi

Tecnica mista su carta litografica a rilievo, cm. 26,3x26,3 1965 Firma e data a lapis in basso a destra, dedica [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Giò Pomodoro

Acquaforte e acquatinta di cm. 73x52,5, su carta di cm. 75x56 1990 Firma in basso in basso a destra, tiratura [..]

Friedensreich Hundertwasser

interventi serigrafici su stampa off set di catalogo, cm. 14,5x10,5 1968 Sul verso descrizione
interventi serigrafici su stampa off set di catalogo, cm. 10,5x14,5 1971 Sul verso descrizione
interventi serigrafici su stampa off set di catalogo, cm. 10,5x14,5 1969 Sul verso descrizione
interventi serigrafici su stampa off set di catalogo, cm. 10,5x14,5 1971 Sul verso: descrizione.
interventi serigrafici su stampa off set di catalogo, cm. 10,5x14,5 1972 Sul verso: descrizione.
interventi serigrafici su stampa off set di catalogo, cm. 10,5x14,5 1970 Sul verso: descrizione.

Ken Damy

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm. 30,5x2

MIMMO ROTELLA

Interventi di acido su stampa off set, cm. 25x25 Firmato in basso a destra. L'opera faceva parte di una cartella  [..]

Franco Goberti

Litografia su carta, cm. 68x48 1970 Firma e data in basso a sinistra, tiratura in basso a destra. La carta [..]
EUR 40,00 / 60,00

Antonio Marasco

Litografia su carta, cm. 70x50 1973 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Timbro a secco Graphis [..]
EUR 50,00 / 80,00

Agenore Fabbri

Litografia su carta, cm. 70x50 Firma in basso a sinistra, tiratura in basso a destra. Timbro a secco Graphis [..]

GIUSEPPE ZIGAINA

Litografia su carta, cm. 71x50 1969 Firma e data in basso a sinistra, titolo e tiratura in basso a destra.
EUR 50,00 / 80,00

MARK TOBEY

Litografia su carta, cm. 56x45,5 1970 Firma e data in basso a destra. Tiratura e timbro a secco Press St. Gallen [..]

Mimmo Paladino

2004-2005 Cartella contenente 14 opere grafiche di dimensioni cm. 60x45, cad. una. Edita da Papiro Arte, Venezia, [..]

Baruchello Gianfranco, La Pietra Ugo e Strazza Guid

Cartella contenente 3 opere - Gianfranco Baruchello, Senza titolo, 2009, Acquaforte di cm. 34,5x50, su carta [..]

Arman

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. L'opera faceva parte di una cartella  edita da [..]

Xavier Bueno

Litografia su carta, cm. 70x50 Firma e tiratura in basso a destra.

ARMANDO PIZZINATO

Acquaforte di 32x23, su carta di cm. 49x34 1982 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. L'opera [..]

Ugo Nespolo

Serigrafia su carta, cm. 70x50 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. L'opera č corredata da [..]

ANTONIO NUNZIANTE

Serigrafia polimaterica a 22 colori, cm. 60x70 2002-2003 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro dell'Artista [..]

LUIGI SPACAL

Xilografia di cm. 60x85, su carta di cm. 65x90, es. 24/28 1969 Firma e data in basso a destra, titolo in basso [..]

SAM FRANCIS

Litografia su carta, cm. 63,5x90 1960 Firma e tiratura in basso a sinistra.

MIMMO ROTELLA

151 - 180  di 489 LOTTI