Asta (1323)

sab 14 -  sab 28 GENNAIO 2023
Scadenza primo lotto: Sabato 28 Gennaio ore 10
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 489 LOTTI

Arnaldo Pomodoro

Acquatinta e calcografia su carta, cm. 69x48,5 1995 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. [..]

Franco Lastraioli

Acquaforte di cm. 19,5x23, su carta di cm. 34,5x49 Firma in basso a sinistra e tiratura in basso a destra.

Mimmo Paladino

Acquaforte, acquatinta e collage di cm. 54x54, su carta a mano di cm. 65x65, es. 32/100. 2001 Firma e data in [..]

Shepard Fairey Obey

RICCARDO LICATA

Litografia su carta, cm. 60x40 1971 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

HANS HARTUNG

Litografia su carta, cm. 77x56 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.

Theo Gallino

Theo Gallino

GIANNI BERTINI

Serigrafia su cartoncino, cm 119x79 2003  Firma e timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona, in basso [..]

GIANNI BERTINI

GIANNI BERTINI

Meret Oppenheim

Serigrafia su cartoncino, cm. 50x35 1973 Firma, sigla e data in basso a destra. Tiratura in basso a sinistr [..]
EUR 700,00 / 1.200,00

LUCA ALINARI

Litografia su cartoncino, cm. 60x83 Firmato in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
EUR 200,00 / 350,00

MARIO CEROLI

Litografia su cartone di cm. 24x19, applicata su cartoncino di cm. 40,5x30 Firma in basso a destra, tiratura in [..]

Piero Vignozzi

- Fontana, Acquaforte di cm. 20,5x23, su carta di cm. 50x35, es. 47/50, firma e timbro a secco Galleria Menghelli [..]

Antonio Vangelli

1991 Cartella contenente 4 litografie di cm. 39x29, es. p.a. , tutte firmate. La cartella contiene 16 testimonianze [..]

Maria Chiara Piglione

Fotografia su carta cotone, cm. 60x80. 2022

Giuseppe Manfredi

Olio su cartone, cm. 99,5x70 Firmato in basso a sinistra.
EUR 800,00 / 1.500,00

MINO MACCARI

Olio su cartone telato, cm. 35x45 anni '65/'70

ENRICO PAULUCCI

Olio su tela, cm. 60x80

Bruno Cassinari

Olio su tela, cm. 70x100 1949 Firmato in basso a destra. Sul verso: data, titolo e scritto Pittore Bruno Cassinari [..]

REMO BRINDISI

Olio su tela, cm. 100x70 Firmato in basso a sinistra. sul verso: Etichetta e timbri Bottega d'Arte, Livorno, [..]

LUCA ALINARI

Orfeo Tamburi

Olio su tela applicata su cartone, cm. 29x42,5 1968 Sul verso: etichetta Galleria Gissi, Torino, con timbri e [..]
EUR 1.600,00 / 2.300,00

Ennio Calabria

Olio su tela, cm. 50x70 1970 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

MARCELLO SCUFFI

Olio su tavola, cm. 46x36 1986 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

Enotrio Pugliese

Olio su tela, cm. 100x68 Firmato in basso  Sul verso: firma, titolo e n° R.33.333.27.
EUR 1.000,00 / 1.400,00

Francisco Chico da Silva

Olio su tela, cm. 70x50 1974 Firma e data in basso a sinistra.

Giovanni Omiccioli

Olio su tavola, cm. 38x52 Firmato in basso a destra.

Bruno Loretti

Olio su cartoncino, cm. 40x50 Firma e titolo in basso a destra.
181 - 210  di 489 LOTTI