Asta (1323)

sab 14 -  sab 28 GENNAIO 2023
Scadenza primo lotto: Sabato 28 Gennaio ore 10
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 489 LOTTI

Ugo Nespolo

EUR 2.800,00 / 3.500,00

Gualtiero Nativi

Matita grassa su carta, cm. 70x50 1968 Firma e data in basso a sinistra.

Agenore Fabbri

Tempera su carta applicata su tela, cm. 50x35 1972 Firma e data in basso a destra.

Mario Raciti

Pastello e tecnica mista su tela applicata su cartone, cm. 50x70

Renato Spagnoli

Jean Mario Berti

Acrilico su tavola, cm. 66x69 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

LUCIANO ORI

Collage e tecnica mista su cartoncino, cm. 70x50 2001 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: data e t [..]

LAMBERTO PIGNOTTI

Collage e tecnica mista su cartone, cm. 50x70 1997 Firma e data in basso al centro. Sul verso: firma, data, [..]
EUR 600,00 / 1.000,00

LUCIO DEL PEZZO

Collage , acrilico, grafite su cartone pesante, cm. 50x68,8 1985 Firma, data e titolo in basso al centro. [..]

ALFREDO RAPETTI

Olio su tela, cm. 120x100 2010 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 900,00 / 1.300,00

ROBERTO CRIPPA

EUR 2.800,00 / 3.500,00

Riccardo Gusmaroli

Barche di carta su tela, cm. 30x30 2013 Sul verso: firma.

Vincenzo Balsamo

Olio su tavola, cm. 68,5x76,5 2006 Sul verso: firma e timbro Archivio Vincenzo Balsamo, con Archivio n° L [..]

EUGENIO CARMI

Arilico su tela di juta, cm. 80x100 1992 Sul verso: firma, data e titolo.

Alberto Gallingani

Tecnica mista su tela, cm. 57x56 2017 Firmato in basso al centro.
EUR 1.600,00 / 1.800,00

Enzo Esposito

Tecnica mista su carta, cm. 64x60 2021 Sul verso: firma e data.

Riccardo Gusmaroli

Barche di carta su tela, cm. 45x45 Sul verso: firma.

Giuseppe Amadio

Acrilico su tela estroflessa, cm. 50x50 Sul verso: firma e titolo.

JONATHAN GUAITAMACCHI

Olio su tela, cm. 45x30 Sul verso: firma e titolo.

PAOLO MASI

Tecnica mista su cartone ondulato inciso, cm. 70x50 2011 Sul verso: firma e data.
EUR 600,00 / 1.000,00

Renato Spagnoli

Rilievi su cartoncino, cm. 35x25 2000 Firma e data in basso a destra.

OMAR RONDA

Fusione di resine e materiale plastico, cm. 88x60 2012 Sul verso: firma, data, titolo e Arch. n° IF17812.

WALTER FUSI

Tecnica mista su cartoncino, cm. 24x24 1995 Firma e data in basso al centro.
EUR 250,00 / 450,00

Dino La Bianca

Olio su tela, cm. 100x80 2009 Firmato in basso a destra. sul verso: firma e data.

BERNARD AUBERTIN

Cartone dipinto su tavola, cm. 80x55 1990 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 1.800,00 / 2.200,00

LUIGI VERONESI

Olio su tela, cm. 80,5x60,5 in teca di plexiglas 1991 Firma e data in basso a destra.    Sul verso: [..]

Alberto Gallingani

Tecnica mista su tela, cm. 40x38 2017

JONATHAN GUAITAMACCHI

Olio su tela applicata su tavola, cm. 36x43 Sul verso: firma e titolo.

Gualtiero Nativi

China su carta, cm. 20x30 1977 Firma e data in basso al centro.

Bruno Caraceni

Tecnica mista su tavola sagomata, cm. 55x45 Sul verso: firma e titolo.
31 - 60  di 489 LOTTI