Asta (1323)

sab 14 -  sab 28 GENNAIO 2023
Scadenza primo lotto: Sabato 28 Gennaio ore 10
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 489 LOTTI

Wai Ting Loretta Lau

Pigmento su poliestere, cm 60x100 2019 Firma e data in basso a destra.
EUR 600,00 / 1.000,00

Estocyz

Olio su carta intelata, cm. 12x16,5  Firma e titolo in basso a destra. Sul verso: timbro e firma Collezione [..]
EUR 200,00 / 350,00

Jean Mario Berti

Acrilico e tecnica mista su tavola, cm. 87x50 Firmato in alto a destra. Sul verso: firma e titolo. L'opera [..]

Marco Pavesi

Acrilico su tela estroflessa, cm. 60x85 Sul verso: firma.

Marco Pavesi

Acrilico su tela estroflessa, cm. 40X80X4 2015 Sul verso: firma, data e n° 15M15.

GIANNI BERTINI

China su carta, cm. 25x34,5 1947 Firma e data in basso a sinistra. La carta presenta lievi ingiallimenti.
EUR 250,00 / 500,00

WALTER FUSI

Tecnica mista su cartoncino, cm. 70x50 1960 Firma e data in basso a destra.
EUR 350,00 / 600,00

Vincent Cappelli

- Senza titolo, 1997, Tecnica mista su carta, cm. 33x48, firma e data al centro. - Senza titolo, 1997, Tecnica [..]

Giuseppe De Feo

China acquerellata su carta, cm. 17x24,5 1970 Firma e data in basso a destra.

Luciano Chinese

Tecnica mista su cartoncino, cm. 30x23. 2008 Firmato in basso a destra. Sul verso: descrizione, firma e Archivio [..]
EUR 150,00 / 300,00

Gianni Cella

Una vita lemme lemme 2014: tecnica mista su carta, cm. 47,5x32,5, firma e data in basso a destra, titolo e dedica [..]

Bruno Caraceni

Tecnica mista su tela applicata su faesite, cm. 34x25 Sul verso: firma e titolo.

RENZO NUCARA

Poliuretano e pigmenti granulati applicati su tavola, cm. 24x44 1994 Sul verso: firma, data, titolo, descrizione, [..]

Silvia Percussi

Olio e collage su tela, cm. 25x25 2018 Sul verso: firma e data.

Mauro Fabiani

Olio e collage su tela, cm. 50x70x5 1975-1996 Sul verso: firma, data e titolo.

Ferdinando Coppola

Collage su cartone, cm.53x33 Firmato in basso a destra Sul verso: firma, titolo e descrizione.

Bruno Caraceni

Olio e tecnica mista su tavola, cm. 33x20 1959 Sul verso: firma, data, titolo e descrizione.

Gianni Cella

Il ragazzo più bello del mondo 2014: tecnica mista su carta, cm. 47,5x32,5, firma e data in basso a destra, titolo [..]

SERGIO DANGELO

Collage su carta, cm. 10x8

SERGIO DANGELO

She

Tecnica mista e collage su cartoncino applicato su tavola, cm. 18x13. 1981

Arturo Carmassi

collage e tecnica mista su tavola, cm. 80 x 95 1978 Firma e data in basso a sinistra

Giancarlo Pellegrini

Olio su tela, cm. 80x80 2018 Sul verso: firma, data e titolo.

Calogero Salemi

Tecnica mista su tela, cm. 40x40 2022 Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta dell'Artista con descrizione [..]

Manuela Menici

Tecnica mista su tela, cm- 80x80 2003

Salvatore Magazzini

Olio su tavola, cm. 30x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

TINO VAGLIERI

Bruno Caraceni

Tecnica mista su tavola, 39,5x35,5 Sul verso: firma, titolo e descrizione.

Vincent Cappelli

Scotch e acrilico su cartoncino, cm. 33x48 Firma in basso a destra, titolo in basso a sinistra.

Tommaso Traversa

Glitter e tecnica mista su cartone, cm. 30x40 1997 Sul verso: firma e data.

Roberto Garbarino

Olio su tela, cm. 50x70 2020 Sul verso: firma e data.
91 - 120  di 489 LOTTI