Asta (1323)

sab 14 -  sab 28 GENNAIO 2023
Scadenza primo lotto: Sabato 28 Gennaio ore 10
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 489 LOTTI

Paolo Leonardo

Tecnica mista su carta, cm. 68x70 2007 Sul verso: firma e data. La carta presenta una lieve imperfezione in [..]

RICCARDO LICATA

Tecnica mista su carta, cm. 10x15 1983

Vincent Cappelli

Scotch su cartoncino, cm. 33x48 Firma in basso a destra. titolo in basso a sinistra.

Guido Mitidieri GUMI

Penna bic su cartoncino, cm. 52x40 cad. uno Dittico composto da due cartoncini, cm. 52x40 cad.uno.
Cromoplastico Madi TR 792

Lorenzo Piemonti

Acrilici su lengo, cm. 35x38x3 2004 Sul verso: firma, data titolo. Etichetta e timbro dell'Artista.

Simona Weller

Tecnica mista su tela, cm. 40x40 1979 Sul verso: firma, data e scritto illeggibile. Sigla: Bruno Giraldi. [..]
EUR 350,00 / 500,00

Renato Spagnoli

A

Acrilico su legno ed adesivo su vetro, cm. 40x40x4 1971 L'opera è composta da una tavola in legno dipinta, [..]

RICCARDO GUARNERI

Tecnica mista su carta di cm. 20x14, applicata su cartoncino di cm. 30x25 Firma in basso a destra, titolo in basso [..]

Pietro Raimondo D'Aragona

Olio su faesite, cm. 70x100 1973 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data ed etichetta dell'Artist [..]

Thusitha T.D.

Acrilico su tela, cm. 50x50 2022 Sigla in alto a sinistra. Sul verso: firma e data.

ENNIO FINZI

Tecnica mista e collage su cartoncino nero, cm. 33x35 Firma in basso a destra e titolo in basso a sinistra.

LAMBERTO PIGNOTTI

Collage e tecnica mista su cartoncino, cm. 17x12,5 2011 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, [..]

Vincent Cappelli

Scotch e tecnica mista su cartoncino, cm. 48x33

Calogero Salemi

Tecnica mista su tela, cm. 40x40 2022 Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta dell'Artista con descrizione [..]

Vinicio Berti

Multiplo su lastra di metallo, cm. 50x50 Firma incisa in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.

Ezio Gribaudo

Polimaterico, cm. 57x43,5 1970 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta dell'Artista con descrizione [..]

Camillian Demetrescu

Legno e acrilico, cm. 90x90x14 1972 Sul verso: firma, data, titolo e timbro dell'Artista. Per Camilian Demetrescu [..]

Bruno Caraceni

Chiodi e fili su tavola grezza, cm. 55x41 Sul verso: firma e scritto dell'Artista.

ROBERTO CRIPPA

Piatto in ceramica, diam. cm. 41 Sul verso: firma e descrizione. Edizione Galleria Pace, Milano.

ROBERTO CRIPPA

ROBERTO CRIPPA

César (Baldaccini César)

Serigrafia su perspex - multiplo, cm. 31x25 Firma incisa in basso a destra, n° 103 in basso a sinistra.

ALDO MONDINO

Acrilico e bronzo su vassoio in metallo argentato, cm. 41,5x55,5x4,5 1988 Sul verso: etichetta dell'Artista [..]

Hans Richter

Scultura in legno, cm. 46x67, es. 12/27 1971 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso asinistra.
EUR 600,00 / 1.000,00

BERNARD AUBERTIN

Legno dipinto, h. cm. 100, es. unico 1978 Questo esemplare è il n 43 di 54 elementi di un'installazione. [..]

Filippo Biagioli

Scultura in legno dipinta con applicazioni, cm. 82x11,5x8 2022

LUCIO DEL PEZZO

Scultura in legno e metallo dipinta in acrilico, cm. 40x32,5 es. 1/5 H.C. 1990 Firma e tiratura sull'opera. [..]

Joan Mirò

Bassorilievo su lastra, cm. 29x23 Certificato Notarile con descrizione  Edizione Istituto Grafico Italiano, [..]

JOSEPH BEUYS

Multiplo in ferro, magnete e scatola di cartone stampata entro cassetta di legno e plexigas, cm. 31x22x7 1975 [..]

EMILIO SCANAVINO

Scultura in ceramica, cm. 3,5x22,5x4,5 1969 Sul lato: firma e data.
121 - 150  di 489 LOTTI