Asta (1323)

sab 14 -  sab 28 GENNAIO 2023
Scadenza primo lotto: Sabato 28 Gennaio ore 10
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 489 LOTTI

Salvatore Magazzini

Olio su tavola, cm. 30x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

Giancarlo Pellegrini

Olio su tela, cm. 60x60 Sul verso: firma e titolo.

PAOLO MASI

Olio e tecnica mista su cartone inciso, cm. 50,5x40,5, in teca di plexiglas 1981 Sul verso: firma e data.
EUR 1.400,00 / 1.800,00

RICCARDO GUARNERI

Tecnica mista su cartone, cm. 33x26,2 2004 Firma e data in basso a sinistra.
EUR 400,00 / 700,00

Arturo Carmassi

Collage di fumetti su tela, cm. 39x49 Sul verso: firma titolo e descrizione.

Gioni David Parra

Tecnica mista, marmo verde, granito rosso e foglia ora su carta intelata, cm. 60x50x4 2022 Firma e data in basso [..]
EUR 1.600,00 / 2.000,00

ALFREDO RAPETTI

Tecnica mista su tela, cm. 65x55 2008 Sul verso: firma e data.

SERGIO DANGELO

Tecnica mista ed applicazioni su tela, cm. 13x18 1964 Sul verso: firma, data e dedica a persona.

Alberto Gallingani

Tecnica mista su tela, cm. 120x100 1989 Sul verso: firma, titolo e data.

Giuseppe Spagnulo

Tecnica mista e collage su carta, cm 48x36 1997 Firma e data in basso a destra.

MIMMO ROTELLA

OMAR RONDA

Fusione di resine, cm. 56x50 2012 Sul verso: firma, data, titolo e Archivio n° IF 14012. L'opera presenta lievi [..]

VASCO BENDINI

Olio su cartone applicato su tavola, cm. 51x63 1952
EUR 3.500,00 / 4.500,00

SERGIO DANGELO

Olio su doppia tela, di cm.100x50 cad.una, cm. 100x100 Sul verso: titolo e descrizione. Timbro Gio Arte, Mes [..]

Arturo Carmassi

Collage su tela, cm. 50x50 Sul verso: firma, titolo e descrizione.

BERNARD AUBERTIN

IDEO PANTALEONI

Olio su tela, cm. 61x92 1955 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: titolo.

Claudio Verna

Pastello su carta, cm. 25x70 1983 Firma e data in basso a destra.

Salvatore Emblema

Terra colorata su tela di juta applicata su cartoncino, cm. 54x32 1981 Firma e data in basso a sinistra.

PINO PINELLI

Acrilico su tela, cm. 50x40 1970 Sul verso: firma, data e titolo.

AGOSTINO FERRARI

Olio e sabbia su cartone, cm. 65x50 1988 Sul verso: firma e data.

LUCIO DEL PEZZO

Tecnica mista ed applicazioni su cartone, cm. 102x72 1980 Firma in basso a destra e data in basso a sinistra. [..]

ROBERTO CRIPPA

Collage e sugheri su tavola, cm. 73x92. 1970
EUR 3.500,00 / 4.500,00

LUIGI VERONESI

Acrilico su tela, cm. 24x18 1996 Firma e data in basso a sinistra.

SERGIO DANGELO

Olio e collage su tela, cm. 60x70 1967 Firma e data in basso al centro. Sul verso: titolo, timbro ed etichetta [..]
EUR 1.300,00 / 1.600,00

Uberto Bonetti

Tecnica mista su carta, cm. 34x23 anni '30

Bruno Brunetti

Tecnica mista su carta, cm. 33,5x21,5 1958 Firma e data in basso a destra.

ALVARO MONNINI

Smalto sintetico su cartoncino, cm. 70x70 1974 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e data e sigla [..]

WALTER FUSI

Olio e tecnica mista su 9 tele, cm. 75x75 2006 Ciascuna tela misura cm. 25x25. Sul verso: firma, data e titolo. [..]
EUR 1.300,00 / 1.800,00

Giuseppe Calonaci

Olio e tecnica mista su tela, cm. 193x140 1978 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma. titolo e d [..]
61 - 90  di 489 LOTTI