Asta (1323)

sab 14 -  sab 28 GENNAIO 2023
Scadenza primo lotto: Sabato 28 Gennaio ore 10
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 489 LOTTI

ACHILLE PERILLI

Tecnica mista su tela, cm. 40x50 1973 Firma e data in basso a sinstra. Sul verso: firma, data e titolo. [..]
EUR 7.500,00 / 9.500,00

Bruno Cassinari

Olio su tela, cm. 70x100 1949 Firmato in basso a destra. Sul verso: data, titolo e scritto Pittore Bruno Cassinari [..]
254

Francesco Menzio

EUR 6.000,00 / 7.000,00
383

Bruno Cassinari

Olio su tela, cm. 50x73 1960 Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta Galleria d'Arte La Navicella, [..]
264

Marino Marini

China su carta, cm. 48,5x31 1975 Firma e data in alto al centro.
EUR 4.500,00 / 6.500,00
477

Iorio Vivarelli

Scultura in bronzo, cm.108x36x25 1963 Sulla base firma e punzoni. Titolo e data sul lato destro
EUR 4.500,00 / 6.500,00

Aref Rayess

Olio, sabbia e tecnica mista su tela, cm. 59x47 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e scritta Floren [..]
263

Bruno Cassinari

Olio su tela, cm. 90x90 1973 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma con dedica a persone. Timbro [..]

LUIGI VERONESI

Olio su tela, cm. 80,5x60,5 in teca di plexiglas 1991 Firma e data in basso a destra.    Sul verso: [..]

JOE TILSON

EUR 3.500,00 / 4.500,00

ROBERTO CRIPPA

Collage e sugheri su tavola, cm. 73x92. 1970
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Giuseppe Capogrossi

Tecnica mista su carta litografica a rilievo, cm. 26,3x26,3 1965 Firma e data a lapis in basso a destra, dedica [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
278

Giovanni Bartolena

Olio su compensato, cm. 28,5x52,5 Firmato in basso a destra. Timbro: Manzoni Galleria d'Arte, Milano. Timbro: [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

VASCO BENDINI

Olio su cartone applicato su tavola, cm. 51x63 1952
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Victor Pasmore

Aerografo e grafite su carta, cm. 18x27 Siglato in basso a destra.
EUR 3.500,00 / 4.500,00
272

Enrico Coleman

Acquerello e china su carta applicata su tavola, cm. 52x72 Firmato in basso a destra.
271

Francesco Coleman

Acquerello su carta applicato su tavola, cm. 46x94 Firmato in basso a destra.

Camillian Demetrescu

Legno e acrilico, cm. 90x90x14 1972 Sul verso: firma, data, titolo e timbro dell'Artista. Per Camilian Demetrescu [..]

Camillian Demetrescu

Scultura in acciaio, cm. 55x77x15 1972 Per Camilian Demetrescu la conchiglia rappresenta una delle più [..]

ENRICO PAULUCCI

Olio su tela, cm. 60x80

Mimmo Paladino

2004-2005 Cartella contenente 14 opere grafiche di dimensioni cm. 60x45, cad. una. Edita da Papiro Arte, Venezia, [..]
252

Marco Cingolani

SAM FRANCIS

Litografia su carta, cm. 63,5x90 1960 Firma e tiratura in basso a sinistra.

RICCARDO GUARNERI

Tecnica mista su tela, cm. 65x60 2001 Sul verso: firme, data, titolo e Archivio n° U.2.
EUR 2.800,00 / 3.500,00

ROBERTO CRIPPA

EUR 2.800,00 / 3.500,00
249

MINO MACCARI

Olio su tela, cm. 40x50 1984
EUR 2.800,00 / 3.500,00

Ugo Nespolo

EUR 2.800,00 / 3.500,00

BERNARD AUBERTIN

Chitarra bruciata su tavola, cm. 70x50 2008 Sul verso: firma e data.
437

Demetre Chiparus

Bronzo, con base di marmo e bronzo cm. 60x35x11 Firmato sulla base.

SERGIO DANGELO

Olio su doppia tela, di cm.100x50 cad.una, cm. 100x100 Sul verso: titolo e descrizione. Timbro Gio Arte, Mes [..]
1 - 30  di 489 LOTTI