Asta (1323)

sab 14 -  sab 28 GENNAIO 2023
Scadenza primo lotto: Sabato 28 Gennaio ore 10
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 489 LOTTI

PAUL KOSTABI

Olio su tela, cm. 61x45 2005 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 800,00 / 1.100,00
interventi serigrafici su stampa off set di catalogo, cm. 10,5x14,5 1969 Sul verso descrizione

Riccardo Gusmaroli

Barche di carta su tela, cm. 30x30 2013 Sul verso: firma.
216

Pietro Annigoni

387

Gualtiero Nativi

China su carta, cm. 30x23 Firmato in basso al centro.
363

Anonimo

China acquerellata su carta, cm. 39x29 Firma in basso a destra.
362

PIERO GIUNNI

394

WALTER PIACESI

Olio su tavola, cm. 40x30 2002 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

Vincent Cappelli

Scotch e acrilico su cartoncino, cm. 33x48 Firma in basso a destra, titolo in basso a sinistra.
385

Luisa Genovesi

Olio e tecnica mista su cartone telato,, cm. 40x50. 2020 Sul verso: firma e data.
EUR 150,00 / 400,00
228

Folco Chiti Batelli

Tecnica mista su cartone, cm. 32x72 1999 Firmato in basso a destra. sul verso: firma, data e titolo.
218

Trento Longaretti

EUR 1.500,00 / 1.800,00
400

Luisa Genovesi

Olio su tela, cm. 24x18 Sul verso: firma, data e titolo.
354

REMO BRINDISI

Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di autenticità dell'Artista e [..]
324

LUIGI PAGAN

Olio su tavola, cm. 18x24 1966 Firma e data in basso a sinistra.
EUR 350,00 / 450,00

Giuseppe Manfredi

Olio su cartone, cm. 99,5x70 Firmato in basso a sinistra.
EUR 800,00 / 1.500,00

LUIGI SPACAL

Xilografia di cm. 60x85, su carta di cm. 65x90, es. 24/28 1969 Firma e data in basso a destra, titolo in basso [..]
391

Ghigo Tommasi

297

Aurelio Craffonara

Tecnica mista su cartone, cm. 33,5x45 Sul verso: titolo e firma.
287

Guido Guidi

Olio su tavola,, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. sul verso: timbro di provenienza.
432

Aldo Frosini

Olio su tavola, cm. 38,5x29,5 1983 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.
422

Alfredo Fabbri

Olio su carta, cm. 65x47 Firmato in basso al centro.
393

Sergio Scatizzi

Olio su cartone, cm. 50x35 Firmato in basso a destra.
377

Enzo Faraoni

Olio e tecnica mista su cartone, cm. 66,5x48 Firmato in basso a destra Sul verso: firma.
269

Riviere Dagnac

Olio su tavola, cm. 65x35 Sul verso: etichetta con dati dell'Artista.
EUR 250,00 / 500,00
223

Angelo Del Bon

Olio su masonite, cm. 54x43 1949 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo ed Archivio n° [..]
347

Massimo Lomi

Tempera su tavola, cm. 40x44 2014 Firma e titolo in basso a sinistra. Sul verso: Etichette di Autenticità [..]
340

Nico Fedi

Tecnica mista su carta, cm. 21x20 2021 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.

Vincent Cappelli

Scotch e tecnica mista su cartoncino, cm. 48x33

LAMBERTO PIGNOTTI

Collage e tecnica mista su cartoncino, cm. 17x12,5 2011 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, [..]
1 - 30  di 489 LOTTI