Asta (1345)

Off Season / Arte Moderna e Contemporanea

lun 20 FEBBRAIO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
13-14-15-16-17-18 febbraio dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 257 LOTTI

Pompeo Borra

olio su tela, cm 59,7 x 80 Firmato in basso a sinistra: P. Borra Firmato al verso: P. Borra

Alberto Sughi

guache su carta, cm 42,5 x 29,5 2002 Firmato in basso a destra: Sughi Iscrizione al verso

Mario Sironi

matita grassa e matita su carta, cm 30,6 x 22,6 Firmato in basso a destra: Sironi

Ugo Riva

bronzo policromo, cm 25 x 20 x 20 ca.
225

Klaus Karl Mehrkens

carboncino su carta, cm 98 x 70 1986 Firmato e datato in basso a destra: Mehrkens 1986

TINO VAGLIERI

olio su tela, cm 46 x 55 1959 Firmato e datato in basso a destra: Vaglieri 59 Titolato, datato e firmato [..]

Primo Conti

olio su cartone, cm 40 x 35 1966 Firmato in alto a destra: P. Conti 66
211

Ugo Nespolo

acrilico su tarsie di legno, cm 66 x49,5 x 2 Firmato in basso a sinistra: Nespolo Firmato e titolato al verso: [..]
241

Emilio Marsella

olio su tela, cm 24 x 30 1982 Firmato e datato in basso a sinistra: E. Marsella 82 Titolato, firmato e datato [..]
EUR 50,00 / 70,00

Giorgio de Chirico

libro d'artista, es. 564/1000, cm 30,5 x 44 x 4,5 1964 Aro Edizioni d'Arte Firmato a matita dall'Artista&nb [..]

ALIGHIERO BOETTI

cartella contenente 10 + 10 stampe offset; Emme Edizioni, cm 25,3 x 37 1980

Ignazio Moncada

acrilico su carta, cm 50 x 75 1986 Firmato in basso a sinistra: Moncada

EMILIO SCANAVINO

olio su tela applicata su tavola, cm 60 x 60 1975 Firmato e titolato al verso: Scanavino...Dall'alto Firma [..]
EUR 12.000,00 / 18.000,00
220

Bruno Ceccobelli

tecnica mista su cartoncino e collage, cm 37 x 37 Titolato sul retro

GIUSEPPE ZIGAINA

tecnica mista su carta applicata su tela, cm 36 x 27 1956 Firmato, datato e titolato in basso al centro: Zigaina, [..]

Ercole Pignatelli

olio su tela, cm 85 x 71 1956-58 Firmato e datato in basso a sinistra: Pignatelli 1956-58 Firmato e datato [..]
EUR 300,00 / 450,00

MAURO REGGIANI

olio su tela, cm 60 x 55,5 1971 Firmato, titolato e datato al verso: Mauro Reggiani, Composizione n. 3, 1971 [..]

IBRAHIM KODRA

tecnica mista su tela, cm 100 x 80 1964 Datato e firmato in basso a destra: 64 Ibrahim Kodra  Firmato, [..]

Mario Sironi

tempera diluita e matita grassa su carta applicata su tela, cm 48x32 metà anni '50

VINCENZO CECCHINI

Gianfranco Notargiacomo

olio e collage su tela, cm 24 x 30 1980 Firmato al verso: 1980 Notargiacomo con dedica: a Bruno Mantura, Gianfranco [..]
244

Luigi Serafini

libro d'artista, es. 731/4000, cm 35,5 x 24 cad. 1981 Vol. II) Firma dell'Artista all'interno Editore Franco [..]

Achille Pace

acrilico e fili di cotone su tela, cm 50 x 35 2005 Firmato al verso: Achille Pace, cerchi in formazione, 200 [..]

Pizzo Rizzo

olio su tavola, cm 18 x 24 Firmato in basso a destra: Rizzo Firmato al verso: Pippo Rizzo

Pompeo Borra

olio su tela, cm 33 x 55 1948 Firmato in basso a destra: P. Borra

Max Günther

olio su tela, cm 40 x 30 1959 Titolato, datato e firmato al verso: Buildings 1959 Max  Günther
233

Bruno Ceccobelli

tecnica mista su carta da pacco, cm 35,5 x 50 titolato al centro

Nando Coletti

olio su tela, cm 90 x 100 Firmato in basso a destra: Coletti
Blu verde

ENRICO DELLA TORRE

olio su tela, cm 29,8 x 31,3 1981 Titolato e datato al verso: Blu verde 1981
231

Zeni Corrado

olio su tela, cm 99,5 x 120 2016 Titolato, datato e firmato al verso: Bird's eye, 2016, Corrado Zeni
211 - 240  di 257 LOTTI