Asta (1346)

Incanti d'arte

Incanti d'arte

Incanti d'arte

mar 21 -  mer 22 FEBBRAIO 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114
16-17-18-20 febbraio dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

391 - 420  di 566 LOTTI
556
difetti, mancanze e sostituzioni
cm 20 x 30 (luce) e cm 27 x 36 (ingombro) ciascuna contenenti stampe coeve
EUR 300,00 / 600,00
508

Josè Inigo (attivo nel secolo XX)

cm 36 x 53,5 (il più grande) e cm 41,5 x 30,5 (il più piccolo) due olio su tela, due olio su cartone, tutti senza [..]
cm 107 x 112 x 53,5 in noce, intarsiata e filettata in legno di acero; tre cassetti e maniglie in bronzo difetti [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00
cm 113,5 x 137 x 69 intarsiata in madreperla e legni vari a motivi vegetali, mascheroni e uccellini; 4 cassetti, [..]
cm 109 x 100,5 x 52 filettature e intarsi in acero, tre cassetti decorati con sfingi e tralci vegetali, maniglie [..]
EUR 2.200,00 / 2.800,00
cm 115 x 104 x 52 Fronte in radica di noce con profili mistilinei ebanizzati, maniglie in bronzo, tre cassetti, [..]
376

Scuola olandese, secolo XVIII

olio su tavola, senza cornice, cm 25,5 x 20
EUR 600,00 / 1.200,00
510

Scuola italiana, inizi secolo XX

olio su tela, cm 76 x 60,5
EUR 80,00 / 160,00
506

Scuola italiana, secolo XX

olio su tela, cm 70 x 50 firmato e datato in alto a sinistra A   Baciarelli 1958

Scuola italiana, fine secolo XIX

olio su tela, entro cornice coeva, cm 40 x 31
502

Scuola italiana, secolo XX

olio su tela, senza cornice, cm 59,5 x 49,5
EUR 80,00 / 160,00

Scuola romana, inizi secolo XVII

olio su tela, senza cornice, cm 42 x 32,5

Scuola italiana, secolo XIX

olio su tela, cm 56 x 41,5 entro cornice coeva
EUR 80,00 / 160,00

Scuola italiana, secolo XVIII

olio su tela, in ovale, senza telaio, cm 18 x 14 in cornice non coeva

Scuola italiana, secolo XIX

olio su tela, in ovale, cm 37,5 x 29

Scuola italiana, secolo XIX

olio su tela, senza cornice, in ovale dipinto, cm 62 x 50

Scuola europea, secolo XIX

olio su tela, cm 69,2 x 56 firma non identificabile in basso a destra
EUR 700,00 / 1.400,00
494

Scuola italiana secolo XVIII

olio su tela, cm 84 x 62
EUR 500,00 / 1.000,00

Scuola veneta, secolo XVIII

pastello su carta, in ovale, cm 39,5 x 32,3 ciascuno
EUR 700,00 / 1.400,00

Scuola italiana, secolo XIX

olio su tela, cm 49 x 37
EUR 80,00 / 160,00
505

olio su tela, cm 100,5 x 75

Gian Maria Rossetti Valentini

EUR 300,00 / 600,00
497

Jacob Ferdinand Voet

olio su tela, cm 74 x 60
EUR 1.200,00 / 2.400,00
496

Scuola italiana, secolo XVIII

olio su cartoncino, cm 27 x 21
EUR 80,00 / 160,00
495

Scuola italiana, secolo XVIII

olio su tela, senza cornice, cm 63 x 47,5
EUR 80,00 / 160,00

Scuola italiana, fine secolo XIX - inizi secolo XX

olio su tela, senza cornice, cm 135 x 80
EUR 150,00 / 300,00
369

Scuola italiana, secolo XIX

olio su tela originale, senza cornice, cm 62 x 50 siglato e datato sul retro C F / 1867
EUR 80,00 / 160,00

olio su tela, senza cornice, cm 38,5 x 31
503

acquerello su carta, cm 36 x 27
EUR 20,00 / 40,00
391 - 420  di 566 LOTTI