Asta (1346)

Incanti d'arte

Incanti d'arte

mar 21 -  mer 22 FEBBRAIO 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114
16-17-18-20 febbraio dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 566 LOTTI
cm 30 x 39 x 25 (senza base); cm 39 x 39 x 25 (con base) su base in ceramica siglato alla base GM decorato [..]
diametro cm 30,5; cm 34; e cm 36 due decorati con figure di soldati; l'altro con figura di popolana difetti [..]
cm 118 x 31 x 3,5; cm 44,5 x 44,5 x 3,5 e cm 44,5 x 44,5 x 3,5 (misure totali) difetti
EUR 250,00 / 500,00

LALIQUE

cm 26,5 x 21,5 x 21,5

LALIQUE

cm 5 x 11 x 9 e cm 4 x 10 x 10 firmati Lalique

LALIQUE

cm 21 x 18 x 9

LALIQUE

cm 8,5 x 14 firmata Lalique France  scheggiatura lungo il bordo
cm 160 x 85 difetti e mancanze
EUR 400,00 / 800,00
EUR 700,00 / 1.400,00
diametro cm 36; altezza cm 6 firmato La Murrina decorato con motivo a spire
cm 13,5 x 6 x 7 rottura sul becco
cm 26 x 35 x 19 firmata e numerata alla base
EUR 150,00 / 300,00
altezza cm 31 (le bottiglie) e cm 7,5 (ciascun bicchiere) in cristallo liscio e satinato, con motivi geometrici [..]
EUR 350,00 / 700,00
altezza cm 21 difetti
EUR 20,00 / 40,00
altezza cm 20; diametro cm 19 firmato sotto la base Franco Moretti
EUR 80,00 / 160,00
altezza cm 27,5 (la più grande) e cm 23 (la più piccola) cinque con etichetta originale
EUR 800,00 / 1.600,00

TONI ZUCCHERI

cm 20 x 41,5 dalla serie Vulcano
EUR 350,00 / 700,00
diametro cm 13 (piattino); altezza cm 7 (vasetto) e diametro cm 4,5 (sfera) un piattino, un vasetto e una sfera, [..]
EUR 250,00 / 500,00
EUR 300,00 / 600,00
altezza cm 40,5 firmato sotto la base: Veart Venezia Designer Mario Ticcò
EUR 80,00 / 160,00
altezza cm 13,5 Firmato sotto la base Venini 99
altezza cm 31 firmato sotto la base Venini 90 a punta di diamante etichetta originale
EUR 80,00 / 160,00
cm 48 x 17 firmato a punta di diamante sotto la base Venini 2012 L.R . con etichetta originale
EUR 150,00 / 300,00
91 - 120  di 566 LOTTI