Asta (1386)

ASTA A TEMPO I DIPINTI ANTICHI

ven 3 -  sab 11 MARZO 2023
Palazzo Ramirez-Montalvo
Una selezione di opere sarà esposta al pubblico:
Sabato 4 marzo 2023 10-18
Domenica 5 marzo 2023 10-13
Lunedì 6 marzo 2023 10-18
Martedì 7 marzo 2023 10-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 163 LOTTI
Scuola italiana, sec. XVIII TOBIOLO E L'ANGELO olio su tela, cm 65x50,5 Italian school, 18th century TOBIAS [..]
Scuola fiorentina, sec. XVII SAN LORENZO SANTO STEFANO coppia di dipinti ad olio su rame, cm 11,5x8,5 (2) [..]
Vincenzo Damini (Venezia, fine sec. XVII - L'Aquila 1749) SCENE CAMPESTRI coppia di dipinti ad olio su tavola, [..]
Scuola francese, sec. XIX RITRATTO DI FANCIULLO olio su tela, cm 42x33 French school, 19th century PORTRAIT [..]
Scuola olandese, sec. XIX INTERNO DI LOCANDA CON FIGURE olio su tela, cm 42,5x51 French school, 19th century [..]
Scuola lombarda, sec. XVII SAN FRANCESCO olio su tavola, cm 35x24,5 Lombard school, 17th century SAINT FRANCIS [..]
Scuola emiliana, sec. XVIII SAN PIETRO olio su carta applicata su tela, cm 40x28,5 Emilian school, 18th century [..]
Scuola francese, sec. XVIII RITRATTO DI DAMA olio su tela, cm 91x74 French school, 18th century PORTRAIT OF [..]
EUR 3.500,00 / 5.000,00
Scuola fiamminga, sec. XVI SAN GEROLAMO PENITENTE olio su tavola, cm 41,5x29,5 Flemish school, 16th century [..]
EUR 3.500,00 / 5.000,00
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII RITRATTO DI GENTILUOMO olio su tela, cm 126,5x101 North Italian [..]
Da Paris Bordon MADONNA CON BAMBINO, SANT'ANTONIO ABATE E UN DONATORE olio su tela, cm 62x82 in basso a destra [..]
Scuola tedesca, sec. XVIII SCENA DI GENERE olio su tela, cm 125x91 datato 23 aprile 1771 su cartiglio in basso [..]
Scuola italiana, sec. XVIII PIETÀ olio su tavola, cm 61,5x73 Italian school, 18th century THE LAMENTATION [..]
Scuola napoletana, sec. XVII RITRATTO DI FRANCESCANO olio su tela, cm 60x45,5 Neapolitan school, 17th century [..]
Scuola emiliana, sec. XVIII ESTASI DI MARIA MADALLENA olio su tela, cm 33x27,5 Emilian school, 18th century [..]
Scuola fiamminga, sec. XVIII PAESAGGIO FLUVIALE CON FIGURE NELLO SFONDO olio su tavola, cm 62,5x45 Flemish school, [..]
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII PAESAGGIO CON CAVALIERI E BORGO NELLO SFONDO olio su tela, cm 66x54 [..]
Scuola olandese, sec. XVIII LA RESURREZIONE DI LAZARO olio su tavola, cm 48x60 Dutch school, 18th century THE [..]
Scuola emiliana, seconda metà sec. XVI CORTEO CON MUSICI olio su tavola, cm 18,5x32 Emilian school, [..]
Scuola fiorentina, sec XVI RITRATTO DI MARISILIO FICINO olio su tela, cm 67x53 Florentine school, 16th century [..]
Scuola fiamminga, sec. XVIII SCENA DI INTERNO IN UNA TAVERNA olio su tela, cm 65x76 Flemish school, 18th century [..]
Scuola romana, sec. XVIII RITRATTO DI FANCIULLA olio su tela cm 42X32 Roman school, 18th century PORTRAIT OF [..]
Scuola italiana, sec. XVIII SCENA DI BATTAGLIA olio su tela, cm 42,5x59 Italian school, 18th century BATTLE [..]
Scuola emiliana, sec. XVII LA MORTE DI SAN GIUSEPPE ovale, olio su tela, cm 51,5x41 Emilian school, 17th century [..]
Scuola fiorentina, sec. XVI ASSUNZIONE DELLA VERGINE CON APOSTOLI E ANGELI olio su tavola, cm 85x66 Florentine [..]
Scuola italiana, sec. XVIII LA TOELETTA DI VENERE tempera su tela, cm 56,5x41,5 Italian school, 18th century [..]
Scuola italiana, sec. XVII PIETÀ olio su tavola, cm 75,5x65,5 Italian school, 17th century PIETÀ [..]
1 - 30  di 163 LOTTI