Asta (1386)

ASTA A TEMPO I DIPINTI ANTICHI

ven 3 -  sab 11 MARZO 2023
Palazzo Ramirez-Montalvo
Una selezione di opere sarà esposta al pubblico:
Sabato 4 marzo 2023 10-18
Domenica 5 marzo 2023 10-13
Lunedì 6 marzo 2023 10-18
Martedì 7 marzo 2023 10-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 163 LOTTI
Scuola veneta, sec. XVIII CESTO DI FIORI olio su tela, cm 53,5x68 Venetian school,18th century FLOWERS BASKET [..]
Scuola emiliana, sec. XVIII LUCREZIA ARTEMISIA coppia di dipinti ad olio su tela ovale, cm 28,5x22,5 Emilian [..]
Scuola italiana, sec. XIX DIOGENE GETTA VIA LA SCODELLA olio su tela, cm 131x195,5 Italian school, 19th century [..]
Scuola veneto-cretese, sec. XVII ADORAZIONE DEI PASTORI olio su tavola, 61,5x71,5 Venetian-cretian school, [..]
Scuola italiana, sec. XVIII CRISTO ALLA COLONNA olio su tavola fondo oro, cm 31x21 Italian school, 18th century [..]
Maniera della pittura veneziana del sec. XV RITRATTO FEMMINILE DI PROFILO olio su tavola, cm 31x20 Manner of [..]
Scuola fiamminga, sec. XVI SAN GEROLAMO PENITENTE olio su tavola, cm 41,5x29,5 Flemish school, 16th century [..]
EUR 3.500,00 / 5.000,00
Scuola francese, sec. XVIII RITRATTO DI DAMA olio su tela, cm 91x74 French school, 18th century PORTRAIT OF [..]
EUR 3.500,00 / 5.000,00
Da Paris Bordon MADONNA CON BAMBINO, SANT'ANTONIO ABATE E UN DONATORE olio su tela, cm 62x82 in basso a destra [..]
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII RITRATTO DI GENTILUOMO olio su tela, cm 126,5x101 North Italian [..]
Scuola romana, fine del sec. XVIII GESÙ BAMBINO DORMIENTE CON ANGELI olio su tela, cm 87x114 Roman school, [..]
Scuola di Giacomo Francesco Cipper detto il Todeschini, sec. XVIII RAGAZZA CON COLOMBA RAGAZZO CON CACCIAGIONE [..]
Scuola emiliana, sec. XVI MADONNA CON BAMBINO E SAN GIOVANNINO olio su tavola, diam. cm. 84 Emilian school, [..]
Scuola veneta, sec. XVIII SAN PIETRO PIANGENTE olio su tela, cm 38,5x34 Venetian school, 18th century THE TEARS [..]
Scuola fiamminga, sec. XVIII VEDUTE PORTUALI coppia di dipinti ad olio su tela, cm 50,5x58,5 (2) Flemish school, [..]
EUR 2.400,00 / 3.000,00
Scuola romana, sec. XVII-XVIII NATURA MORTA CON VASO DI FIORI olio su tela, cm 47x40,5 Roman school, 17th-18th [..]
Scuola nord-europea, sec. XVIII RITRATTO VIRILE RITRATTO MULIEBRE coppia di dipinti ad olio su tavola, cm 36,5x26,5 [..]
Scuola fiamminga, sec. XVIII SCENA DI INTERNO IN UNA TAVERNA olio su tela, cm 65x76 Flemish school, 18th century [..]
Scuola francese, sec. XVIII RITRATTO DI GENTILDONNA olio su tela, cm 78x61 French school, 18th century PORTRAIT [..]
Scuola francese, sec. XVIII SCENA CON CUPIDO E PUTTI GIOCOSI olio su tela, cm 47x44,5 French school, XVIII century [..]
Scuola romana, sec. XVII RITRATTO DI CARDINALE olio su tela, cm 71,5x58 Roman school, 17th century PORTRAIT [..]
Scuola lombarda sec. XVII BATTESIMO DI UNA SANTA olio su tela, cm 99x130,5 Lombard school, 17th century THE [..]
Scuola fiamminga, sec. XVIII MADONNA COL BAMBINO olio su tavola, entro cornice cm 25,5x19 (tavola dipinta cm 20,3x13,7) [..]
Carlo Antonio Raineri (1765-1826) VOLATILI EN PLEIN AIR olio su tela, cm 80x110,5 WINGED ANIMALS IN THE OPEN [..]
Scuola romana, sec. XVII VESTIZIONE DI DIOMEDE ED ULISSE PRIMA DELLA BATTAGLIA olio su lavagna, cm 48x47 Roman [..]
Scuola romana, sec. XVII NATURA MORTA CON VASSOIO DI FRUTTA E TAPPETO olio su tela, cm 82x112 Roman school, [..]
1 - 30  di 163 LOTTI