Asta (1404)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mer 22 -  mer 29 MARZO 2023
Offerte solo online
Asta a tempo
22-29 marzo
Venerdì 24 e lunedì 27 marzo
Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 800 LOTTI
h cm 160x185,5x39 Firenze, fine del XIX/inizio dle XX secolo di forma architettonica, finemente intarsiata con [..]
800

FEDERICA GALLI

matrice cm 35,5x63,5, foglio cm 48,5x68,5; matrice cm 35x63,5, foglio cm 48,5x68,5 (2) L'isola 1974, incisione, [..]
708
matrice cm 35x104,5 XVIII secolo incisione composta da due pagine, da un disegno di Friedrich Bernhard Werner, [..]
260
scatola h cm 14x13x16
383
cestino h cm 4, diam cm 8
262
paiolo h cm 21, diam cm 32; stadera diam cm 28 (5)
528
XIX/XX secolo tra cui quattro sigilli, di cui uno con presa in argento, due minerali di pirite, un calamaio in [..]
530
lente da scrivania diam cm 13, scatolina cm 6x8
EUR 40,00 / 50,00
265
vassoio rotondo diam cm 40 (7) XIX/XX secolo tra cui alcune ceramiche in terraglia con motivi a chinoiserie in [..]
EUR 220,00 / 250,00
267
brocca h cm 23, legumiere cm 26x21 (3) composto da due legumiere ed una brocca
532
fiasca h cm 28, fornellino h cm 10 (20)
gr 370, cestino diam cm 21 (3)
gr 250, esclusa la scatola h cm 5,5x18x9 (5) composto da una scatola portasigarette con interno in legno, coperchio [..]
etagere h cm 146x64x29; tavolino h cm 53, diam cm 59 (4) XIX/XX secolo composto da coppia di étagère in legno [..]
328
vaso h cm 25, litografie da cm 12,5x7,5 a cm 24,5x18 (4)
329
tavolino h cm 64x55x33, radio h cm 28x46x21 (2) prima metà del XX secolo composto da una radio a valvole e da [..]
533
vassoietto cm 25x44 (4)
EUR 40,00 / 50,00
534
portacandele h cm 30 (6)
543
vaso h cm 28 (6) XIX/XX secolo composto da tre cartagloria con cornici in tole dorata, due piccole brocche inglesi [..]
331 - 360  di 800 LOTTI