Asta (1404)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mer 22 -  mer 29 MARZO 2023
Offerte solo online
Asta a tempo
22-29 marzo
Venerdì 24 e lunedì 27 marzo
Lotto Titolo Stima

721 - 750  di 800 LOTTI
EUR 350,00 / 400,00
734

Scuola olandese del XVIII secolo

cm 33x42 olio su tela, in cornice, lievi difetti
h cm 104x124x55 XVIII secolo intarsiato con filettature a formare motivo di formelle sul fronte e sul piano, [..]
688
cassettone h cm 74x162x49,5, comodino h cm 40x70,5x45
cm 111x120x59 seconda metà del XIX secolo piano in marmo bianco, quattro cassetti sul fronte dritto, piedi a [..]
cm 100x98x49 inizio del XIX secolo piano intarsiato con motivi geometrici, tre cassetti sul fronte dritto, pendaglina [..]
h cm 105x129x56,5 prima metà del XIX secolo un cassetto sotto il piano ed altri tre sottostanti intarsiati con [..]
299
h cm 92x108x52 Inghilterra, XX secolo due mezzi cassetti con altri due sottostanti sul fronte dritto, lievi d [..]
h cm 112x109x63 Paesi Bassi, fine del XIX secolo interamente intarsiato con motivi floreali in varie essenze, [..]
h cm 240x140x66 Paesi Bassi, XVIII secolo interamente intarsiato in legni di frutto con motivi floreali, vasi, [..]
736

Adolfo Grassi

cm 40x30 olio su tavoletta, firmato, in cornice
EUR 10,00 / 150,00
749

Dino Migliorini

cm 50x70

Pittore orientalista della fine del XIX secolo

cm 50x70 olio su tela, in cornice, lievi difetti

Francesco Vinea

cm 158x55 (2)
712

Scuola francese del XVIII secolo

cm 22x26,5 olio su tela applicata a tavoletta, in cornice
EUR 420,00 / 450,00
442
h cm 30x28x24 XIX secolo tre bracci portacandele a doppia voluta, elettrificato e montato ad applique
298
cm 113x106 inizio del XX secolo cimasa traforata con motivo floreale, piedi a ricciolo, difetti e mancanze
371
h cm 6x27x18 Germania, inizio del XX secolo dipinto in monocromia blu con motivi a chinoiserie, composto da un [..]
EUR 130,00 / 150,00
651
h cm 36x32x16 XVIII/XIX secolo raffigurante un frate, vesti in tessuto, su base di epoca posteriore intagliata [..]
632
h. h cm 28 Murano, anni '60 giallo paglierino iridato. Etichetta originale Vetri Murano Cenedese
EUR 90,00 / 100,00
cm 19x19 inizio del XX secolo realizzata a maglia metallica
721 - 750  di 800 LOTTI