Asta (1454)

Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900

ven 28 APRILE -  sab 13 MAGGIO 2023
Scadenza primo lotto Sabato 13 Maggio ore 11:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 645 LOTTI

PAOLO MASI

Smalto su cartone ondulato, cm. 100x20,5 1979 Sul verso: altra opera, firma, data.

PAOLO MASI

Smalto su cartone ondulato, cm. 70x27 1979 Sul verso: altra opera, firma, data.

Marco Carnà

Olio e tecnica mista su cartone, cm. 53x35 1960 Firma e data in basso a destra.

WALTER FUSI

Tecnica mista su carta, cm. 57x38 Firmato in basso al centro.

Venturino Venturi

1948 Olio di cm. 25x14 su carta di cm. 48,5x31

Giovanni Korompay

Olio su cartone, cm. 27x15 Siglato in basso a destra. Sul verso: firma e dedica a Cesare. Timbro: Collezione [..]

Chiara Dynys

Tecnica mista impressione lenticolare e cornice in metacrilato, cm. 66x85x11,5
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Fabio De Poli

Acrilico e applicazioni su tela, cm. 30x20x4 Firmato sul lato sinistro. sul verso: firma e titolo.
EUR 350,00 / 500,00

Bruno Ceccobelli

Olio e tecnica mista su cartone, cm. 23,5x22,5 Sul verso: firma e titolo.
EUR 350,00 / 600,00

Marco Michelini Myfo

Tecnica mista su tela, cm. 90x90 2019 Sul verso: firma e data.
EUR 2.500,00 / 4.500,00

EUGENIO CARMI

Acrilici, collage e vernice su tela, cm. 120x100 2007 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data [..]

LUCIO DEL PEZZO

Pastelli colorati su carta, cm. 18,5x24,5 1964 Firma e data in nbasso al centro.

Shuhei Matsuyama

Tecnica mista su tavola, cm. 50x50 1991 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.

Mario Merz

Fotolitografia su carta, cm. 28,5x20,5 1980 Firma in basso a destra e timbro a secco Bolaffi Arte in basso a [..]

Aldo Lurci

Olio su tela e legno, cm. 100x100 1990-2005 Sul verso: firma e data.

Renato Spagnoli

Rilievi su cartoncino, cm. 35x25 2000 Firma e data in basso a destra.

Antonio Baccarin

Acrilico su tela e arrotolamento di fibra composita, cm. 35x25x7 1999 Sul verso: firma, data e titolo.

Filippo De Gasperi

Olio su tela, cm. 80x70 1974 Sul verso: firma, data e titolo.

Filippo De Gasperi

Olio su tela, cm. 70x80 1974 Sul verso: firma, data e titolo. La tela presenta lievi imperfezioni.

Bielò (Boscolo Raffaele)

Tecnica mista su 14 tubi di tela arrotolata in teca di plexiglas, cm. 56x76x7,5 ,

Mario Benedetti

Tecnica mista su tela, cm. 50X50 1977 Sul verso: firma, data, titolo e n° P.15

Giuseppe Bartolini

Olio su tela, c. 72x74 1968 Firma e data in basso a destra. Sul verso: Etichetta Premio Michetti, con descrizione. [..]

Skim

Olio su tela, cm. 80x80x4 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

Bruno Caraceni

Tecnica mista su tela applicata su faesite, cm. 34x25 Sul verso: firma e titolo.

Bruno Caraceni

Olio su cartone, cm. 59x28 Sul verso: firma, titolo e descrizione.

Bruno Caraceni

Chiodi e fili su tavola dipinta, cm. 60x61 Sul verso: firma e descrizione.

Bruno Caraceni

Chiodi su tavola rossa, cm. 40x29 1960 Sul verso: firma, data e titolo.

ALFREDO RAPETTI

Tecnica mista su tela, cm. 50x40 2003 Sul verso: firma, data e titolo.

Giampietro Arzuffi

Olio su tela, cm. 20x20 2011 Siglato in basso a destra. Sul verso: sigla, data e titolo.

Giorgio Gost

Inclusione di disco 45 giri, cm. 21x19, su base in plexiglas di cm. 2x22x6 2021 Firma e data in basso a destra. [..]
EUR 400,00 / 800,00
1 - 30  di 645 LOTTI