Asta (1485)

Gioielli

Gioielli

mar 30 MAGGIO 2023
Palazzo Ramirez-Montalvo
ore 10.30
Lotti: 1-103

ore 15.30
Lotti: 104-276
MILANO
Giovedì 18 maggio 2023 10-18
Venerdì 19 maggio 2023 10-18
Sabato 20 maggio 2023 10-18
Venerdì 26 maggio 2023 10-18
Sabato 27 maggio 2023 10-18
Domenica 28 maggio 2023 10-13
Lunedì 29 maggio 2023 10-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 276 LOTTI
276
ANELLO CON ZAFFIRO BIRMANO E DIAMANTI in platino, impreziosito al centro da uno zaffiro birmano taglio ottagonale [..]
EUR 70.000,00 / 120.000,00
275
DEMI PARURE A FORMA DI FIORI in oro bianco 18kt, composta da spilla a paio di orecchini realizzati a forma di [..]
274
SPILLA A FIOCCO CON DIAMANTI in platino, scomponibile in due clips impreziosite da diamanti taglio vecchio per [..]
EUR 4.500,00 / 6.500,00
273
ANELLO CON ACQUAMARINA E DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito al centro da un'acquamarina taglio ottagonale [..]
272
PAIO DI ORECCHINI CON ZAFFIRI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziositi da due zaffiri taglio cabochon per ct [..]
271
ANELLO CON ZAFFIRO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, con al centro uno zaffiro taglio cuscino di ct 9.50 circa, affiancato [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00
270
ANELLO A MARGHERITA CON ZAFFIRO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, con al centro uno zaffiro taglio rotondo di ct [..]
269
PAIO DI ORECCHINI FLOREALI CON ZAFFIRI E DIAMANTI in platino e oro bianco 18kt, realizzati a forma di fiori con [..]
268
ANELLO SOLITARIO in oro bianco 18kt, diamante taglio brillante di ct 1.51, colore G, purezza IF, punzone 750, [..]
267
DAMIANI BRACCIALE TENNIS in oro bianco 18kt, impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 7.15 circa, firmato [..]
266
DIAMANTE IN BLISTER di ct 1.52, taglio brillante, colore E, purezza Vvs1. Corredato di certificato IGI del 16/02/2015 [..]
EUR 9.000,00 / 14.000,00
265
MASSONI COLLANA CON ZAFFIRO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, composta da catena e pendente firmato, impreziosito [..]
264
COLLANA TENNIS in oro bianco 18kt, composta da una lunga fila di diamanti taglio brillante per ct 29 circa, punzone [..]
263
ANELLO CON DIAMANTI in platino, impreziosito al centro da un diamante taglio brillante di ct 1.40 circa, affiancato [..]
262
BRACCIALE TENNIS in platino, realizzato a doppia fila di diamanti taglio brillante per ct 15 circa, punzone PT, [..]
261
ANELLO CON ZAFFIRO ROSA BIRMANO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, con al centro uno zaffiro rosa taglio ovale di [..]
260
PAIO DI ORECCHINI CON RUBINI BIRMANI E DIAMANTI in platino e oro bianco 18kt, realizzati a forma di fiori, impreziositi [..]
EUR 50.000,00 / 80.000,00
259
VAN CLEEF & ARPELS PAIO DI GEMELLI in oro giallo 18kt e onice, realizzati a cilindro, punzoni francesi, 750 [..]
258

bulgari

BULGARI PORTAFOTO in oro giallo 18kt, ripiegabile in tre parti andando a formare una piccola scatola, con superficie [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00
257

CARTIER

CARTIER SCATOLA PORTASIGARETTE in oro giallo 18kt, di forma rettangolare, con superficie zigrinata, decorata lungo [..]
256
LUNGA COLLANA A CATENA CON ONICE E DIAMANTI in oro giallo 18kt, composta da una serie di maglie a catena con al [..]
EUR 2.700,00 / 4.000,00
255

bulgari

BULGARI SPILLA A FORMA DI GIRANDOLA CON DIAMANTI in oro giallo 18kt e platino, realizzata a fasci zigrinati intrecciati [..]
254
DIAMANTE TAGLIO A GOCCIA di ct 3.10, colore G, purezza VVs1. Corredato di certificato HRD del 20/10/2023 attestante [..]
EUR 27.000,00 / 40.000,00
253
ANELLO CON RUBINO E DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziosito da un rubino taglio ovale di ct 4 circa e da diamanti [..]
252
PAIO DI ORECCHINI A VOLUTE CON RUBINI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziositi da rubini taglio rotondo per [..]
251
ANELLO SOLITARIO in oro bianco 18kt, con diamante taglio brillante (smontato) di ct 7.03, colore G, purezza Vvs2, [..]
EUR 100.000,00 / 150.000,00
250

CARTIER

CARTIER PARIS SCATOLA in argento, di forma rettangolare con angoli smussati, al centro del coperchio una piastrina [..]
249
ANELLO GEOMETRICO CON ONICE E DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito da elementi in onice e rose di diamante, [..]
248
SPILLA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosita da due diamanti taglio vecchio di cui uno ct 1.20 circa e [..]
247
COLLANA CON PENDENTE in oro bianco 18kt, da cui pende un ciondolo di forma geometrica con inserto in onice e impreziosito [..]
1 - 30  di 276 LOTTI