Asta (1491)

Dipinti

Dipinti

lun 5 -  mar 6 GIUGNO 2023
Torino
Dipinti
Torino, 5 - 6 giugno 2023

Prima tornata
Torino, lunedì 5 giugno 2023
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 191

Seconda tornata
Torino, martedì 6 giugno 2023
Ore 16:00 dal lotto 192 al lotto 344

Esposizione da venerdì 26 maggio a giovedì 1 giugno
Orario continuato 10:00 - 18:00
Chiuso venerdì 2, sabato 3 e domenica 4 giugno
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 341 LOTTI
256
OMAR RONDA Portula (BI) 1947 - 2017 Star frozen 2004 90x90 materie plastiche Certificato di archiviazione opere [..]
EUR 900,00
237
ARNALDO ESPOSTO Genova 1933-1996 Rilievi e segni grafici 1977 40x50 olio su cartone Opera firmata, datata e intitolata [..]
EUR 900,00
CARLO POLLONERA Alessandria d'Egitto (Egitto) 1849 - 1923 Torino Paesaggio collinare 38x53 olio su cartone Opera [..]
EUR 900,00
ERCOLE OLIVETTI Torino 1874 - 1941 Ultime case Brusson - Valle d'Aosta 24x33 olio su tavola Opera firmata in basso [..]
EUR 900,00
ICONA Cristo assiso tra i santi 60x50 tempera su tavola Presente bordo in metallo dorato e bulinato. Difetti
EUR 900,00
PITTORE ANONIMO Crocifissione di San Pietro 33,5x26,5 olio su rame
EUR 900,00
GIOVANNI PISANO Sevi (NU) 1875 - 1964 Torino Marina fine XIX secolo 36x94 olio su tela Opera firmata in basso [..]
EUR 900,00
PIERO MONTI Torino 1910 - 1994 Vaso di rose con vista sulla Cappella della Sindone 80x120 olio su tela Opera firmata [..]
EUR 900,00
DOMENICO VALINOTTI Torino 1899 - 1962 Santa Margherita. Il mare 1921 o1922 29x34,5 olio su tavoletta Opera firmata [..]
EUR 900,00
DOMENICO VALINOTTI Torino 1899 - 1962 Il greto 1921 28,5x35 olio su tavoletta Opera firmata e datata in basso [..]
EUR 900,00
NEJASOV VASILJ ANDREEVIC 1926 (Russia) -1984 (Russia) Lenin ad ottobre 1960 29x44,3 olio su cartone telato Opera [..]
EUR 900,00
301
CESARE BISCARRA Torino 1866 - 1943 Mezzobusto femminile H. cm 31,5x27x23 scultura in bronzo su base in legno Opera [..]
EUR 900,00
329
RICCARDO LICATA Torino 1929 - 2014 Venezia Berenice H. cm 46x39x13,5 scultura iin legno Opera firmata a destra [..]
EUR 900,00
ALBERTO ROSSI Torino 1858 - 1936 Beduina 39,5x34,5 olio su tela Opera firmata in alto a sinistra e dedicata in [..]
EUR 800,00
PITTORE ANONIMO Ritratto femminile XIX secolo 42,3x34 olio su tela Esp.: - 2013, 23 novembre/15 dicembre, Vercelli, [..]
EUR 750,00
SIMONOV IGOR IVANOVIC Russia 1927 Interno di officina1953 48x66 olio su cartone Opera firmata e datato in basso [..]
EUR 750,00
GIUSEPPE SERAFINI Montelupo Fiorentino (FI) 1915 - 1987 Il contadino 100x70 olio su cartone Opera firmata in basso [..]
EUR 750,00
MINO MACCARI Siena (SI) 1898 - 1989 Roma Composizione con personaggi 34x24 acquerello su carta
EUR 750,00
GUIDO MONTEZEMOLO Mondově (CN) 1878 - 1941 Torino Paesaggio collinare 26,5x35,5 olio su tavoletta Parere verbale [..]
EUR 750,00
VITTORIO CAVALLERI Torino 1860 - 1938 Il giardino della villa 25,5x37,5 olio su cartone pressato Opera firmata [..]
EUR 750,00
PIETRO SCOPPETTA Amalfi (SA) 1863 - 1920 Napoli Piazza Vittorio 23,2x32 tecnica mista su carta Opera firmata in [..]
EUR 750,00
FRANCESCO GONIN Torino 1808 - 1889 Giaveno (TO) Ritratto femminile 1876 Ovale cm 60x47 olio su tela Opera firmata [..]
EUR 750,00
FRANCESCO GONIN Torino 1808 - 1889 Giaveno (TO) Ritratto maschile 1876 Ovale 60x47 olio su tela Opera firmata [..]
EUR 750,00
PITTORE ANONIMO Volto della Vergine XVIII secolo 55x43 ovale, olio su tela Piccoli fori e cadute di colore
EUR 750,00
PITTORE ANONIMO Fine XVIII secolo San Giovannino XVII secolo 62x78 olio su tela
EUR 750,00
PITTORE ANONIMO Ritratto di santo con stemma cardinalizio XVIII secolo 80x62 olio su tela (rintelo)
EUR 750,00
TELESFORO FRANCHINO Treviso 1885 - 1968 Torino Paesaggio montano 1931 50x70 olio su tavola Opera firmata e datata [..]
EUR 750,00
TELESFORO FRANCHINO Treviso 1885 - 1968 Torino Paesaggio montano con baite 1931 50x70 olio su tavola Opera firmata [..]
EUR 750,00
GIOVANNI PAOLO CRIDA Graglia (BI) 1886 - 1967 Fontana tra la neve 1921 26,5x36,5 olio su tavoletta Opera firmata [..]
EUR 750,00
FILIBERTO PETITI Torino 1845 - 1924 Roma Paesaggio 38x55 olio su tela Opera firmata in basso a destra Esp.: - [..]
EUR 750,00
271 - 300  di 341 LOTTI