Asta (1541)

Una casa al Ponte Vecchio

Una casa al Ponte Vecchio

Una casa al Ponte Vecchio

mar 20 -  mar 27 GIUGNO 2023
Asta a tempo
20-27 giugno
offerte solo online

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 586 LOTTI
EUR 120,00 / 150,00
gr 500, h cm 9, diam cm 23,5 bordo sagomato e corpo sbalzato con motivo a linee
gr 260, cm 20x24,5 interamente sbalzato con motivo di girasoli ed altri fiori
gr 620, diam cm 33,5 decorato con motivo martellato
EUR 180,00 / 200,00
gr 1540, h cm 41,5 tre sinuosi bracci portacandele scanalati con bobeche a vaso, base circolare baccellata poggiante [..]
gr 470, h cm 15,5 (2) corpo piriforme baccellato, prese realizzate a volute vegetali
gr 460., h da cm 3 a cm 14 composto da una scatola portasigari con interno in legno e da una di forma circolare [..]
gr 300, cestino h cm 5,5x13x18 composto da un cestino ovale con bordo mosso, un piattino e due legatovaglioli
gr 940 (27) tra cui un piccolo contenitore a foggia di rinoceronte e sei scatoline di forma rotonda e ovale
esclusa la base cm 15x15 sbalzata con nudi femminili, su base in marmo nero del Belgio
gr 680, h cm 18,5, diam cm 19,5 corpo sagomato e baccellato a torchon
gr 4000, h da cm 11,5 a cm 25, vassoio cm 35,5x44 (5) di forma ottagonale, manici in legno, beccucci zoomorfi [..]
h da cm 24 a cm 30 (2) cesellato e traforato con motivo vegetale, composto da bottiglia con tappo zoomorfo e p [..]
gr 400, cm 21,5x37 bordo modanato, due prese laterali
EUR 120,00 / 150,00
gr 400, cm 26,5x36,5 bordo modanato
EUR 120,00 / 150,00
gr 730, h cm 6x20,5x30,5 bordo a ringhiera
EUR 220,00 / 250,00
gr 1180, cm 31x41 bordo modanato
EUR 350,00 / 450,00
gr 380, h cm 14 (2) una zuccheriera con bordo cesellato con motivo palmette e presa a pinnacolo ed una piccola [..]
EUR 120,00 / 150,00
gr 760, h cm 14 (2) interamente cesellato e sbalzato con ghirlande d'alloro che circoscrivono scudi alternati [..]
EUR 220,00 / 250,00
gr 450, h cm 9,5 Birmingham 1916 a foggia di corolla interamente traforata con motivo di volute e girali
EUR 120,00 / 150,00
gr complessivi netti esclusi i coltelli 6800, scrigno h cm 40x54x36,5, oliere h cm 25,5 (172) Livorno, 1885 circa [..]
gr 400, h cm 12 Birmingham, 1847 di forma globulare, incisa con motivo a foglie d'acanto, bordo sbalzato a vo [..]
1 - 30  di 586 LOTTI