Asta (1541)

Una casa al Ponte Vecchio

Una casa al Ponte Vecchio

Una casa al Ponte Vecchio

mar 20 -  mar 27 GIUGNO 2023
Asta a tempo
20-27 giugno
offerte solo online

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 586 LOTTI
412
h cm 20x30x24 Veneto, fine del XVIII secolo realizzata come un melone adagiato sulla sua foglia, lievi difett [..]
411
h cm 27x35x20 1780 circa coperchio sormontato da puttino, anse a voluta, bordo ad imitazione intreccio di paglia, [..]
gr 400, h cm 12 Birmingham, 1847 di forma globulare, incisa con motivo a foglie d'acanto, bordo sbalzato a vo [..]
gr 176, h cm 11x11 (2) Mosca, 1870-1880 realizzata come un cestino inciso con motivi floreali che incorniciano [..]
gr 170, h cm 11 Mosca, 1883-1908 realizzata come un cestino inciso con motivo di nastri sinuosi
gr 209, h cm 12 Mosca, 1907-1914 realizzata come un cestino inciso con motivi floreali di gusto Art Nouveau
gr 170, h cm 13 Russia, fine del XIX/inizio del XX secolo realizzata come un cestino con bordo a linea d'onda, [..]
270

Benvenuto Cellini

382
h cm 116x104x32 INghilterra, prima metà del XX secolo fronte a vetro a doppia mossa, due sportelli bombati laterali, [..]
391
h cm 174x94x38 Inghilterra, prima metà del XX secolo cappello aggettante con gocciolatoio, due sportelli a vetro [..]
464
381
418

Salvador Dalì

diam cm 26,5

Romano Stefanelli

cm 41x48

Romano Stefanelli

cm 50x70
EUR 150,00 / 180,00
572

Romano Stefanelli

cm 50x70
214

Francesco Pagliazzi

cm 16x27 (2)
547
matrice da cm 19,5x13,5 a cm 20,5x26,5 (19) XIX secolo raccolta di incisioni tra cui alcune di Giovanni Brun [..]
555
cm 15x19, cm 13x18, cm 16x18,5 XIX secolo sei incisioni con acquerellatura, in cornice, alcuni difetti
EUR 200,00 / 220,00

Armeno Mattioli

cm 60x45
295

SCUOLA PIEMONTESE DEL XVIII SECOLO

cm 20x26 acquerello su carta, in cornice, alcuni difetti
cm 20x31 fine del XIX/inizio del XX secolo olio su tela, in cornice, alcuni difetti
gr 1180, cm 31x41 bordo modanato
EUR 350,00 / 450,00
gr 730, h cm 6x20,5x30,5 bordo a ringhiera
EUR 220,00 / 250,00
gr 400, cm 26,5x36,5 bordo modanato
EUR 120,00 / 150,00
gr 400, cm 21,5x37 bordo modanato, due prese laterali
EUR 120,00 / 150,00
gr 620, diam cm 33,5 decorato con motivo martellato
EUR 180,00 / 200,00
1 - 30  di 586 LOTTI