Asta (1605)

Deballage. Occasioni all'asta

Deballage. Occasioni all'asta

Deballage. Occasioni all'asta

ven 25 AGOSTO -  mar 5 SETTEMBRE 2023
offerte solo online
Asta a tempo
25 agosto - 5 settembre
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 469 LOTTI
specchio lungh cm 30 (6) Firenze, metà del XX secolo composto da specchio a mano, due spazzole, un flacone, uno [..]
EUR 60,00 / 70,00
gr 110, h cm 14 Birmingham, 1907 coperchio inciso con monogramma, lievi difetti
gr 290, cm 20x20 di forma quadrangolare, sbalzato con motivo di foglie di vite e uva
EUR 90,00 / 100,00
XX secolo tra cui un servizio di bicchieri completo per quattro persone composto da una caraffa, una bottiglia [..]
diam cm 13,5, cm 35x29, cm 28x24, cm 27x21
EUR 40,00 / 50,00
h cm 3x6x4 Francia, inizio del XX secolo di forma ovale, decorate da aquila ad ali spiegate, entro cofanetto [..]
EUR 130,00 / 140,00
bottiglia h cm 32 (7) prima metà del XX secolo molato e dipinto con motivi floreali composto da sei calici e [..]
tra cui Giulio Verne, Un Capitano (Tip. Ed. Lombarda, 18789, Alessandro Dumas, Il Conte di Montecristo, I Tre [..]
EUR 20,00 / 30,00
h cm 95x127x56 XVIII secolo tre cassetti sul fronte a doppia mossa, piedi a mensola, alcuni difetti
cm 30,5x21,5 inizio del XX secolo olio su cartoncino, firmato, in cornice

Paolo Toschi

cm 25x35 tecnica ad affresco su faesite, firmato, in cornice
cm 64x100 prima metà del XX secolo olio su tela, in cornice

Gino Paolo Gori

cm 40x50

Ugo Capocchini

cm 56x50
cm 20x25,5 fine del XIX/inizio del XX secolo acquerello su carta applicata a cartoncino, firmato, in cornice, [..]
1 - 30  di 469 LOTTI