Asta (1620)

Grafica e Multipli d'Autore

Grafica e Multipli d'Autore

Grafica e Multipli d'Autore

mer 27 SETTEMBRE 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

21-22-25-26 settembre
dalle 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
27 settembre
dalle 10:00 alle 13:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 323 LOTTI

CARLA ACCARDI

linoleum, es. VII/VIII, cm 67,5 x 96,5 (misure del foglio) 1985 Firma e data a matita in basso a destra Da [..]

Valerio Adami

serigrafia su carta, es. 21/150, cm 49,5 x 35 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra Timbro [..]

Valerio Adami

serigrafia a colori, es. 240/250, cm 65 x 50 Firma a matita in basso a destra

Horst Antes

litografia su carta, es. p.a., cm 36 x 50 ca Firma a matita in basso a destra

FERNANDEZ ARMAN

cartella di 02 serigrafie a colori su carta, ess. 24/200 e libro, cm 40 x 30 (misure di ciascun foglio) ; cm 41,5 [..]
EUR 180,00 / 230,00

Eduardo Arroyo

litografia a colori, es. 68/90, cm 65,4 x 46,3 (misure del foglio), (sc) 1972 Firma e data a matita in basso [..]

Pablo Atchugarry

fotolitografia, es. 42/100, cm 69,5 x 49,5 Firma a matita in basso a sinistra Entro custodia originale
EUR 50,00 / 70,00

AUTORI VARI

a. Mario Rossello, Senza titolo , 1975, serigrafia a colori, es. XVI/XX, cm 50 x 71 (misure del foglio) Firma [..]

AUTORI VARI

edizione composta da custodia originale in legno contenente 20 grafiche e una copia del volume: N. L, cm 70 x [..]

ENRICO BAJ

serigrafia a colori e collage su carta, es. 148/250, cm 99 x 70 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso [..]

ENRICO BAJ

litografia e collage su carta, es. 23/30, cm 56 x 44,6 (sc) Firma a matita in basso a sinistra

ENRICO BAJ

cartella completa di 04 acquaforti, ess. 18/50, cm 70 x 50 (misure di ciascun foglio), (sc) 1981 Firma a matita [..]

ENRICO BAJ

acquaforte, es. pa, cm 14,5 x 17 (misure della lastra) Firma a matita in basso a destra

ENRICO BAJ

cm 50 x 39 (misure di ciascun foglio) ; cm 68 x 50 (misure della custodia)(sc) 1956 a. L'uomo bianco e il mostro [..]

ENRICO BAJ

ess. XXI/XXV, cm 49 x 35 (misure della lastra) ; cm 71 x 50,5 (misure di ciascun foglio) (sc) Firma a matita [..]

ENRICO BAJ

serigrafia con intervento, es. 87/100, cm 69,8 x 50,5 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra [..]

ENRICO BAJ

serigrafia con intervento, es. XXI/XXV, cm 71 x 51 (misure del foglio)(sc) Firma a matita in basso a destra

ENRICO BAJ

acquaforte e litografia a colori, es. 54/85, cm 70,5 x 50 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a d [..]

ENRICO BAJ

collage su stampa litografica, es. e.a., cm 65 x 90 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra:  [..]

CORRADO BALEST

litografia a colori, es. 69/90, cm 50,2 x 70,2 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra Titolo [..]
EUR 50,00 / 70,00

Hans Belmer

incisione, es. 85/100, cm 47 x 39,5 (misure della lastra) ; cm 71 x 49 ca (misure del foglio) Firma a matita in [..]

VASCO BENDINI

cartella completa di 12 fotolitografie, es. 114/188, cm 50 x 35 (misure di ciascun foglio); cm 53 x 37,5 x 4,5 [..]

Giacomo Benevelli

1970-71 12 litografie a colori, ess. p.a., 2/25, 3/22, 4/14, 7/22, 8/25, 4/25, 9/20,10/25, 12/19, 13/20,13/25 [..]

Giacomo Benevelli

tecnica mista su carta di diversa misura anni '70

Giacomo Benevelli

03 litografie a colori, 1973, ess. 2/80, 20/80, 74/80, cm 45 x 62 (misure di ciascun foglio), (sc) Firma e data [..]

Mirella Bentivoglio

serigrafia, es. 103/150, cm 62,5 x 48,5 Firma a matita in basso a sinistra

Mirella Bentivoglio

serigrafia a colori, es. 20/20, cm 49,5 x 34,5 (sc) Firma a penna in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00

Mirella Bentivoglio

fotolitografia su carta, es. 48/50, cm 25 x 30,5 Firma a matita in basso a sinistra
EUR 20,00 / 30,00

MIRELLA BENTIVOGLIO

lotto composto da 03 fotolitografie su carta, cm 21,8 x 21,8 (misure di ciascun foglio) 1976 Ciascuna titolata, [..]
EUR 45,00 / 60,00

Guido Biasi

serigrafia su acciaio, es. 47/100, cm 52 x 71 1971 Firma e data incisa in basso a destra: G. Biasi 71
EUR 50,00 / 70,00
1 - 30  di 323 LOTTI