Asta (1633)

Prints & Multiples

Prints & Multiples

Prints & Multiples

gio 21 SETTEMBRE -  gio 5 OTTOBRE 2023
Offerte solo via web
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 209 LOTTI

Marc Chagall

acquaforte, Largh. 34 - Alt. 42 Cm 1952 es. 51/100 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

Karl Hofer

litografia, Largh. 29,6 - Alt. 44 Cm 1923 es. non numerato firmato in basso a destra

Marc Chagall

acquaforte, Largh. 33,5 - Alt. 41,8 Cm 1927-1930 es. 89 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinist [..]

Lovis Corinth

litografia, Largh. 29 - Alt. 38,5 Cm 1923-1924 es. non numerato firmato in basso a destra

GEORGES ROUAULT

acquaforte acquatinta, Largh. 50,3 - Alt. 64,5 Cm 1926 es. XXXVII firmato in lastra

GEORGES ROUAULT

acquaforte acquatinta, Largh. 50,4 - Alt. 65 Cm 1927-1948 es. XXXVI firmato in lastra

OSKAR KOKOSCHKA

acquatinta, Largh. 35 - Alt. 43 Cm

George Grosz

litografia, Largh. 25 - Alt. 34,8 Cm

OSKAR KOKOSCHKA

litografia, Largh. 40 - Alt. 56 Cm 1964-1965 esemplari 33/50 ciascuna opera 猫 firmata in basso a destra e numerata [..]

GEORGES ROUAULT

acquaforte acquatinta, Largh. 50,3 - Alt. 65 Cm

Carlo Carrà

litografia, Largh. 50 - Alt. 65 Cm 1962 es. 68/100 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

Felice Casorati

acquatinta, gipsografia, Largh. 29 - Alt. 35 Cm 1952 es. 10/30 firmato in basso a sinistra, numerato in basso [..]

Felice Casorati

acquaforte, Largh. 63,4 - Alt. 49,6 Cm

Marino Marini

litografia, Largh. 47 - Alt. 58 Cm 1943 es. 10/10 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

Ardengo Soffici

acquaforte, Largh. 27 - Alt. 22 cm

Anton Zoran Music

litografia, Largh. 46 - Alt. 32 Cm 1968 es. prova d'artista firmato e datato in basso a destra
EUR 120,00 / 150,00

Giorgio de Chirico

litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1972 es. 69/99 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

Giorgio de Chirico

litografia, Largh. 60 - Alt. 49 Cm 1954 es. A.P. firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra Carlo [..]

PIERO DORAZIO

acquatinta, Largh. 70 - Alt. 50 Cm 1969 es. 62/90 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra [..]

PIERO DORAZIO

litografia, Largh. 70 - Alt. 50 Cm 1963 es. 17/XXX firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a si [..]

Giuseppe Viviani

acquaforte acquatinta, Largh. 38 - Alt. 29,5 Cm 1938 es. V/15 firmato e datato in basso a destra, numerato in [..]

Francesco Messina

piatto in argento 925, diametro 33 cm

ALIGI SASSU

litografie sciolte entro cartellina, Largh. 24,8 - Alt. 36 Cm 1943 ciascuna litografia 猫 firmata in basso a [..]

Francesco Somaini

scultura in bronzo, diametro 14 cm
EUR 300,00 / 350,00

Paul Delvaux

litografia, Largh. 56 - Alt. 75 Cm

Hans Bellmer

acquaforte, Largh. 50 - Alt. 66 Cm
EUR 50,00 / 80,00

Wols

acquaforte, Largh. 25 - Alt. 32,5 Cm 1962 es. 8/50 - tiraggio postumo numerato in basso a sinistra

JEAN FAUTRIER

acquaforte acquatinta, Largh. 56 - Alt. 38,3 Cm 1949 es. 2/50 firmato in basso a destra, numerato in basso a [..]

JEAN FAUTRIER

acquaforte, Largh. 50 - Alt. 64,5 Cm 1947 es. 11/50 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra Etichetta [..]

Bernard DAMIANO

acquaforte acquatinta, Largh. 54 - Alt. 75 Cm 1973 es. non numerato su una tiratura di 3 esemplari Etichetta [..]
1 - 30  di 209 LOTTI