Asta (1687)

L'arte di arredare

L'arte di arredare

L'arte di arredare

mar 24 -  mar 31 OTTOBRE 2023
Online
Asta a tempo
24 - 31 ottobre
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 836 LOTTI
gr complessivi 2100, h da cm 10 a cm 18 (4) composto da quattro pezzi a servire di forma baccellata
gr 1340, h da cm 4 a cm 15, vassoio cm 34x26 (5) interamente cesellato e traforato con volute e motivi floreali, [..]
h cm 5,5x20x11, posacenere diam cm 14 (2) Germania, inizio XX secolo rivestita in lamina d'argento, coperchio [..]
gr complessivi 440, h da cm 10 a cm 13 (3) composto da un centrotavola ovale, una doppia saliera ed una zuccheriera [..]
EUR 120,00 / 150,00
EUR 320,00 / 350,00
EUR 200,00 / 220,00
gr netti 910, oliera h cm 23,5 (18)
EUR 270,00 / 300,00
EUR 90,00 / 100,00
gr complessivi netti eclusi i coltelli 2030 (68) composto da 8 forchette, 10 coltelli, 8 cucchiai, 10 forchettine [..]
gr complessivi netti esclusi i coltelli 2100 (60)
EUR 650,00 / 800,00
gr 680, h cm 26x19x16
gr complessivi 1140 (14) composto da cinque cucchiai e quattro forchette, abbinate a cinque cucchiai ed una forchetta [..]
Anni Sessanta composto da due specchi a mano, due spazzole, quattro flaconi e tre scatole con decorazioni simili, [..]
gr 155 (9) XIX/XX secolo composto da una serie di sei cucchiaini da tè con manici incisi con motivi floreali [..]
gr 360, vassoio cm 20x15,5 (6)
h cm 14, h cm 15 Birmingham, 1907 e 1909 rivestiti in argento
EUR 40,00 / 50,00
gr 320, h da cm 6 a cm 15,5 (2)
gr 460, h da cm 12 a cm 16 (3)
EUR 140,00 / 150,00
gr netti 630, h cm 15, diam cm 30
EUR 180,00 / 200,00
gr complessivi 2750, h cm 16x34x19, cm 36x26 (2)
EUR 470,00 / 500,00
gr 4000, vassoio cm 56,5x37,5, h da cm 15 a cm 24 (4)
1 - 30  di 836 LOTTI