Asta (1782)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

mer 13 DICEMBRE 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114
Dal 10 al 12 dicembre
dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 416 LOTTI

CARLA ACCARDI

acquaforte acquatinta a colori, es. 50/100, cm 42 x 58 (cm 54,5 x 75 misure del foglio), (sc) Firma a matita [..]

CARLA ACCARDI

acquaforte acquatinta, es. 21/80, cm 44 x 52,5 (cm 55,5 x 75 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso [..]

CARLA ACCARDI

acquaforte acquatinta a colori, es. P.A., cm 42 x 59,5 (cm 55,5 x 75 misure del foglio), (sc) Firma a matita [..]

CARLA ACCARDI

acquaforte acquatinta a colori, es. 82/100, cm 51,5 x 78,5 (cm 70 x 100 misure del foglio), (sc) Firma a matita [..]

CARLA ACCARDI

litografia a colori, es. P.A., cm 50 x 70 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

CARLA ACCARDI

litografia a colori, es. XVII/XXX, cm 60 x 80 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

CARLA ACCARDI

litografia a colori, es. P.A. 6/30, cm 68 x 68 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In basso [..]

CARLA ACCARDI

serigrafia a colori, es. XIII/XXX, cm 48 x 64,3 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

CARLA ACCARDI

acquaforte acquatinta, es. 10/24, cm 37 x 40 (cm 50 x 70 misure del foglio), (sc) 1967 Firma, data e titolo a [..]

CARLA ACCARDI

acquaforte acquatinta a colori, es. 4/24, cm 38 x 57 (cm 50 x 70 misure del foglio), (sc) 1967 Firma, data e [..]

CARLA ACCARDI

acquaforte acquatinta a colori, es. 16/24, cm 37 x 56 (cm 50 x 70 misure del foglio), (sc) 1967 Firma, data [..]

Enrico Accatino

litografia a colori, es. 39/50, cm 70 x 50 (misure del folgio), (sc) 1950 Firma e data a matita in basso a de [..]
EUR 20,00 / 30,00

Valerio Adami

serigrafia a colori, es. P. A., cm 75,3 x 55,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra I [..]

Alain Bonnefoit (Parigi 1937)

litografia a colori, es. VI/L, cm 62 x 49 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00

Raphael Alberti

acquaforte acquatinta a colori, es. P.A., cm 60 x 45 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a dest [..]
EUR 50,00 / 70,00

Raphael Alberti

acquaforte acquatinta, es. 6/40, cm 50 x 71 (misure del foglio), (sc) 1975 Firma e data a matita in basso a [..]
EUR 50,00 / 70,00

Pierre Alechinsky

litografia a colori, es. 75/99, cm 38 x 54,5 (misure del foglio) Firma a matita in basso al centro

Pierre Alechinsky

litografia a colori, esemplare non numerato, cm 38 x 54,6 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a [..]

Pierre Alechinsky

litografia a colori con interventi a mano e collage, es. refusé/mauvais collage (rifiutata per colla, cm 55 x [..]

FRANCO ANGELI

acquaforte acquatinta a colori, es. P.A. 7/10, cm 31,5 x 49,5 (cm 50 x 71 misure del foglio), (sc) Firma a matita [..]

FRANCO ANGELI

litografia a colori, es. XXVII/LXX, cm 50 x 70 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

FRANCO ANGELI

acquaforte acquatinta, es. 6/10, cm 31,8 x 47,7 (cm 50 x 71 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso [..]

FRANCO ANGELI

serigrafia a colori, es. 14/99, cm 50 x 69,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In alto [..]

FRANCO ANGELI

acquaforte acquatinta, es. P.A., cm 49 x 32,5 (cm 70 x 50 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a [..]

FRANCO ANGELI

acquaforte acquatinta a colori, es. 7/99, cm 29,2 x 44 (cm 49 x 64,5 misure del foglio), (sc) Firma a matita [..]

Richard Anuszkiewicz

litografia a colori, es. 122/144, cm 81 x 81 (misure del foglio), (sc) 1969 Firma e data a matita in basso a [..]

FERNANDEZ ARMAN

serigrafia a colori, es. XVII/LHC, cm 50 x 70 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

Armodio

litografia a colori, es. 86/100, cm 40 x 30 Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00

Eduardo Arroyo

serigrafia a colori, es., cm 49 x 53 1968 Firma e data a matita in basso a destra Iscrizioni stampate lungo [..]

Ugo Attardi

litografia a colori, es. 45/120, cm 60 x 80 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00
1 - 30  di 416 LOTTI