Asta (1782)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

mer 13 DICEMBRE 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114
Dal 10 al 12 dicembre
dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 416 LOTTI
378

Angelo Titonel

Zip

litografia, es. 54/130, cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) 1972 Firma e data a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00

Luigi Bartolini

acquaforte, es. 2/3, cm 24,8 x 30,4 (cm 31,8 x 37,7 misure del foglio), (sc) Firma e titolo a matita lungo il [..]
271

UMBERTO MASTROIANNI

acquaforte acquatinta, es. X/XXIV P.A., cm 49 x 31,5 (cm 69,5 x 50 misure del foglio), (sc) Firma e titolo a [..]
EUR 50,00 / 70,00
317

ACHILLE PERILLI

serigrafia a colori, es. 56/120, cm 50 x 70 (misure del foglio) 1975 Firma, data e titolo lungo il margine in [..]
329

Antonietta Raphaël Mafai

litografia a colori, es. 42/100, cm 39 x 29 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

TANO FESTA

litografia a colori, es.43/80, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00
332

MIMMO ROTELLA

litografia a colori, es. 44/100, cm 69,5 x 49,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00

FRANCO ANGELI

litografia a colori, es. XXVII/LXX, cm 50 x 70 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
309

ACHILLE PERILLI

serigrafia a colori, es. XXIV/XXXXIII, cm 76 x 57 (misure del foglio), (sc) 1982 Firma, data e titolo a matita [..]
222

Piero Guccione

acquaforte acquatinta, es. P.A., cm 46,5 x 53,5 (cm 59,5 x 74 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso [..]

FERNANDEZ ARMAN

serigrafia a colori, es. XVII/LHC, cm 50 x 70 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

Luigi Bartolini

acquaforte, es. 25/50, cm 22,2 x 11,2 (cm 34,6 x 24,8 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra [..]
398

VICTOR VASARELY

serigrafia a colori, es. 38/325, cm 57 x 57 (misure del foglio) 1982 Firma a matita in basso a destra

ANTONIO CORPORA

cm 31,5 x 22 1988 Volume di poesie di Mario Marè contente 3 litografie a colori legate nel testo, es. 9/500 [..]

CARLA ACCARDI

litografia a colori, es. P.A., cm 50 x 70 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

ENRICO BAJ

acquaforte a colori e collage, es. 69/100 1973 Firma a matita in basso a destra
292

Ennio Morlotti

litografia a colori, es. 69/125, cm 50 x 70 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

PIERO DORAZIO

ceramica smaltata in policromia, cm 34 x 25 x 18 Firmato sotto la base: D. Todi

PIERO DORAZIO

ceramica smaltata in policromia, cm 20 x 18 x 5 Firmato sotto la base: D, Todi

SANDRO CHIA

acquaforte acquatinta, es. 13/40, cm 64,5 x 48 (cm 76 x 56 misure del foglio) 1981 Firma e data a matita in basso [..]
414

AA.VV.

cm 46 x 32 (misure del foglio), (sc) 1963 Volume contenente poesie di Salvatore Quasimodo e 9 incisioni all'acquaforte [..]

Enrico Accatino

litografia a colori, es. 39/50, cm 70 x 50 (misure del folgio), (sc) 1950 Firma e data a matita in basso a de [..]
EUR 20,00 / 30,00
265

Man Ray

acquaforte acquatinta a colori, es. 127/150, cm 18,5 x 13,8 (cm 37,6 x 28,3 misura del foglio) 1968/'72 Firma [..]
364

Gino Severini

cartella contenente 3 serigrafie a colori d'après, ess. 62/250, cm 69 x 49 (misure del foglio), (sc) 1983 Tutte [..]

Giorgio de Chirico

litografia, es. 120/150, cm 34,5 x 26,5 (misure del foglio) 1941 Firma a matita in basso a destra Titolo [..]
228

Piero Guccione

cm 31 x 22,5 1989 Volume contenente 43 poesie di Filippo de Pisis e 3 litografie di Piero Guccione, di cui una [..]

PIERO DORAZIO

TRS

puntasecca, es. 9/XXX, cm 19 x 22 (cm 35 x 50 misure del foglio), (sc) 1965 Firma e data a matita in basso a [..]
348

MARIO SCHIFANO

serigrafia a colori, es. 140/200, cm 70 x 100 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

ENRICO CASTELLANI

impressione a secco, es. 23/100 (dalla tiratura complessiva di 100 ess.), cm 28,5 x 30,5 (misure di ciascun foglio), [..]

PABLO ECHAURREN

acquaforte colorata a mano, es. unico, cm 28 x 21 (cm 50 x 35 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso [..]
EUR 50,00 / 70,00
1 - 30  di 416 LOTTI