Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

1 - 30  di 1000 LOTTI

Asta 857 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA / Asta 0271

CASTELLANI ENRICO [Castelmassa (RO) 04/08/1930 - Castelmassa (RO) 01/12/2017]

The life and death of Julius Caesar (or) The tragedy of Julius Caesar Act. III, scene II, 2012 cartella contenente [..]

DE CHIRICO GIORGIO [Volo (Grecia) 10/07/1888 - Roma 20/11/1978]

Il Trofeo, 1970 litografia a 8 colori su carta 70x53,5 cm (lastra 56,5x45,5 cm), esemplare prova d'artista e timbro [..]
227

MIRO' JOAN [Montroig 1893 - Palma de Mallorca 1983]

Senza titolo incisione all'acquaforte su carta 58x50 cm, esemplare 70/125, firma in basso a destra, timbro e firma [..]
291

HARTUNG HANS [Lipsia 1904 - Antibes 1989]

G 1970-5, 1970 incisione e acquatinta su carta Arches in nero HH bluastro 75x105,5 cm (lastra 51,8x79 cm), esemplare [..]
292

AGNETTI VINCENZO [Milano 14/09/1926 - Milano 01/09/1981]

Tesi, 1972 serigrafia su plexiglass 30x44 cm, opera multipla, firma e anno al retro, entro custodia originale [..]
338

PISTOLETTO MICHELANGELO [Biella (VC) 25/06/1933]

Chiavi in mano - Terzo Paradiso, 2014 serigrafia su acciaio supermirror 40x30x1 cm, esemplare 58/300, firma e [..]
554

Cavalli in riva al Tirreno, 1970 litografia a 3 colori su carta 71x53 cm (lastra 63x48,5 cm), esemplare XX/XXV [..]
556

CAMPIGLI MASSIMO [Berlino 04/07/1895 - St. Tropez (Francia) 31/05/1971]

Teatro I, 1951 litografia su carta Arches 39x56 cm (lastra 32x42,5 cm), prova d'artista 5/5, firma in basso a [..]
560

Girasoli, (1970) serigrafia su acciaio lucidato a specchio 100x70 cm, esemplare 186/450, firma e tiratura al retro, [..]
EUR 18.000,00 / 20.000,00

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo / Asta 0269

Scuola genovese, sec. XVII ADORAZIONE DEI MAGI olio su tela, cm 130x100 Genoese School, 17th Century ADORATION [..]

Asta 855 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO / Asta 0267

Rosso - nero, 1999 multiplo su carta Fedrigoni gr. 300 accoppiata bicolore e fustellata 70x55 cm, esemplare 65/150, [..]

CHRISTO [Gabrovo (Bulgaria) 13/06/1935]

Yellow Store Front, Project, 1980 litografia con collage di acetato e tessuto su cartoncino 80,7x59,7 cm; esemplare [..]

BACON FRANCIS [Dublino 1909 - Madrid 1992]

Portrait of Michel Leiris, (1978) acquaforte acquatinta a colori su carta Arches 67x51,5 cm (lastra 29,8x25 cm), [..]
EUR 10.000,00 / 12.000,00
340

America House Wrapped, Heidelberg, 1969 serigrafia in bianco e nero con collage di polietilene usato per l'imballaggio [..]

Fotografia / Asta 0252

Davolio Marani Gualberto

L’eterno episodio, 1955 stampa alla gelatina ai sali d’argento, cm 29,5x39,2 intitolato al retro Timbro dell’autore [..]

Davolio Marani Gualberto

Senza titolo stampa alla gelatina ai sali d’argento, cm 30x39,5 Gennaio stampa alla gelatina ai sali d’argento, [..]

Davolio Marani Gualberto

stampa alla gelatina ai sali d’argento, cm 40x29,7 intitolato al retro Timbro dell’autore al retro

Davolio Marani Gualberto

stampa alla gelatina ai sali d’argento, cm 30x39,5 intitolato al retro Timbro dell’autore al retro Timbro di salone [..]

Davolio Marani Gualberto

stampa alla gelatina ai sali d’argento, cm 30x39 intitolato al retro Timbro dell’autore al retro Etichette e timbro [..]

Davolio Marani Gualberto

due stampe alla gelatina ai sali d’argento, cm 24x18 su di un retro: intitolato e Timbro dell’autore altro retro: [..]

Balocco Gianluca

stampa fotografica Fine Art su carta hahnemuhle montata su dibond, cm 150x100

Balocco Gianluca

Balocco Gianluca

Soskin Avraham

Le comite de Tel Aviv sur la terrasse de la residence du maire dizengoff sur le boulvard Rothchild, en bas: Les [..]

Klein William

stampa alla gelatina d’argento, cm 28x35,5

Klein William

Gum

stampa alla gelatina d’argento, cm 28x35,5 firmato

Bruno Giuseppe

fotografia, cm 31x24 intitolato al retro Timbro al retro dell’artista

Henri Florence

stampa alla gelatina d’argento numerata e firmata al retro timbrata es. 5/25

Moholy-Nagy Lŕszlň

fotogramma, cm 17,8x24 es. 2/50 re-print 1973

Veronesi Luigi

Cartella di 10 fotografie 1936/1947 ciascuna firmata e numerata edizione Galleria Martini e Ronchetti 1977 es. [..]
1 - 30  di 1000 LOTTI