Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

1 - 30  di 1000 LOTTI

Asta 878 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA / Asta 0523

PAOLO SCHEGGI [Firenze 1940 - Roma 1971]

Intersuperficie, (1967) cartoncino bifronte con disco interno ruotabile 30x30 cm, entro cornice 45x45 cm, fori [..]

ENRICO BAJ [Milano 31/10/1924 - Vergiate 16/06/2003]

Specchio, 1982 multiplo polimaterico su tessuto e specchi applicato su tavola 85x105 cm, esemplare 15/100, firma [..]

JANNIS KOUNELLIS [Pireo (Grecia) 23/03/1936 - Roma 16/02/2017]

Senza titolo, (2011) scatola in ferro zincato, vetro, litografia su carta e tessuto 63x46,5x10 cm, esemplare 5/25, [..]
EUR 12.000,00 / 14.000,00

MARC CHAGALL [Vitebsk 07/07/1887 - Saint Paul de Vence 28/03/1985]

Gogol (1948) acquaforte su carta 26x34 cm, firma in lastra in basso a sinistra.
334

Senza titolo litografia a colori su carta 30x40 cm, esemplare 205/250, firma in lastra in basso a destra, tiratura [..]
364

RENATO GUTTUSO [Bagheria (PA) 02/01/1912 - Roma 17/01/1987]

La Vucciria, Palermo serigrafia polimaterica su tela 160x160 cm, esemplare 80/85, firma e tiratura in basso a [..]

Arte Moderna e Contemporanea, Fotografia e Fumetti / Asta 0543

248

Steiner Albert

stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 17,4x23,5 intitolata al retro Timbro al retro del fotografo
249

Weston Brett

stampa alla gelatina si sali d'argento, cm 26x34,2 firmata e datata a matita in basso a destra
250

Abbott Berenice

stampa fotografica, cm 24x18,7 Timbro della fotografa al retro
EUR 1.800,00 / 2.000,00
251

GIACOMELLI MARIO

stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 51x61 firmata e datata al retro
EUR 1.700,00 / 2.000,00
252

GIACOMELLI MARIO

stampa fotografica, cm 10,8x16,5 firmata e intitolata in basso al centro
253

Secchiaroli Tazio

stampa fotografica in bianco e nero, cm 20x25 Timbri al retro del fotografo Timbro al retro Exclusive Timbro [..]
254

Catalano Elisabetta

stampa fotografica in bianco e nero, cm 24x29,8 Timbro al retro del fotografo
255

Scianna Ferdinando

fotografia in bianco e nero, cm 40,7x29,3
256

Fontana Franco

stampa fotografica a colori, cm 17,7x12,3 Etichetta al retro del fotografo
257

Fontana Franco

stampa fotografica a colori, cm 13,2x17,8 Etichetta al retro del fotografo
258

Fontana Franco

stampa fotografica a colori, cm 20,1x29,6 Timbro al retro del fotografo
259

Fontana Franco

stampa fotografica a colori, cm 19,8x29,4 Etichetta al retro del fotografo
262

Salgado Sebastiao

stampa fotografica in bianco e nero, cm 18x27,5 (24x30) Timbro al retro del fotografo Etichetta al retro Magnu [..]
263

Keďta Seydou

stampa fotografica in bianco e nero, cm 53x38 firmata e datata in basso a sinistra
EUR 1.600,00 / 1.800,00
264

Lo Duca Nino

stampa digitale su carta Fabriano, cm 50x70 firmata in basso al centro intitolata, datata e firmata al retro della [..]
265

Lo Duca Nino

stampa fotografica, cm 50x70 firmata in basso al centro intitolata e firmata al retro della cornice
266

Beard Peter

Trittico Polaroid, sangue e collage, fotografia, con cornice cm 38x10Provenienza: The Time is Always Now Gallery, [..]
EUR 11.000,00 / 12.000,00
267

Neshat Shirin

stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 50x60 intitolata e datata al retro con inchiostro nero pezzo unico [..]
EUR 7.000,00 / 8.000,00
268

Neshat Shirin

stampa ai sali d'argento, cm 35,5x28 pezzo unico Certificato di autenticitŕ dell'artista
EUR 7.000,00 / 9.000,00
269

Sugimoto Hiroshi

stampa alla gelatina ai sali d'argento su cartone, cm 50,3x63,6 firmato in basso a destra a matita sul supporto, [..]
EUR 13.000,00 / 15.000,00
270

Kosuth Joseph

Photostat, cm 130x103 firmata e datato Jospeh Kosuth 1981 al retro
271
laserprint su forex, cm 28x35 (ciascuno) Edizione unica Certificato di autenticitŕ della Galleria Alberto Peola, [..]
1 - 30  di 1000 LOTTI