Asta (420)

mer 11 DICEMBRE 2019
Milano
TORNATA UNICA: 09/12/2019 Ore 17:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA (lotti 1 - 274)
ore 17:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci
Da mercoledì 4 a domenica 8 dicembre
ore 10:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 274 LOTTI
274

Gitte Schäfer

acrilico e pasta da modellazione di legno, cm 32x32x2 2005/2008 Monogrammato al verso: SG
273

Hermann Albert

tecnica mista su tela, cm 160x130 1990 Siglato e datato in basso a destra: H.A. '90 Firmato, datato e titolato [..]
272

Alessandro Pessoli

olio su tela, cm 50x40 1994 Titolato, firmato e datato al verso: Segnapunti, Alessandro Pessoli 1994
271

Davide Nido

colle viniliche su tela, cm 120x120 2004 Titolato, firmato e datato al verso: Coriandoli dentro l'infinito, [..]
EUR 9.000,00 / 11.000,00
270

Vanni Cuoghi

acrilico su tela, cm 100x100 2008 Firmato, datato e titolato al verso: Vanni Cuoghi 08, N.S. delle idee inut [..]
269

Paola Pezzi

feltro su tavola, cm 95x140x12 2017 Firmato, datato e titolato al verso: Paola Pezzi, 2017, Feltro Rosso
268

TINO STEFANONI

olio su tela, cm 35,5x35,5 2001 Firmato e datato al verso: Stefanoni 2001
267

Gian Marco Montesano

olio su tela applicata su compensato, cm 70x60 1993 Firmato e datato al verso: Montesano 1993
266

FELICE LEVINI

tecnica mista su tela, cm 140x150 1982 Firmato e datato al verso: Felice Levini 1982
265

FELICE LEVINI

matita su carta 1989 Firmato e datato in basso a destra: Felice Levini 89
264

ALDO MONDINO

tecnica mista su carta applicata su panforte, cm 50x70 1967 Firmato e datato in basso a destra: Mondino 1967 [..]
263

Francesco Tabusso

olio su tela, cm 70x100 1979 Firmato in basso a destra: F. Tabusso
262

DAVIDE BENATI

olio e acquerello su carta intelat, cm 65,5x50 1997 Firmato, datato al verso: D. Benati 97, Silenzio, voci
261

Thea Djordjajze

argilla, cm 22x31x11 2007
260

FRANCO GUERZONI

tecnica mista su tavola, cm 150x140 2001 Firmato, titolato e datato al verso: Franco Guerzoni, La notte [..]
259

Magdalo Mussio

tecnica mista su compensato, cm 42x45 1988 Firmato al verso: Magdalo Mussio
258

Giuseppe Maraniello

bronzo, cm 29,4x36x17 1988 Prova di artista di 50 esemplari Firmato e numerato alla base: Maraniello P.A. [..]
257

Otto Zitko

tecnica mista su carta, cm 42x60 1983 Firmato e datato in basso sul fronte: Zitko '83
256

SERGIO RAGALZI

tecnica mista su carta, cm 70x100
255

SANDRO CHIA

biro su carta, cm 35,5x27 1982 Firmato e datato in basso a destra: S. Chia 1982
254

ENZO CUCCHI

matita su carta, cm 24x17 1993 Firmato e datato al verso: Enzo Cucchi 1993
253

Francesco Clemente

collage fotografico, cm 26x26 1975
252

GIUSEPPE GALLO

tecnica mista su tela, cm 173x122 1991 Firmato e datato al verso: Giuseppe Gallo 1991
251

Gianni Dessì

olio su tela, cm 35x25 1988 Firmato e datato al verso: Gianni Dessì 1988
250

Francesco Clemente

pastelli su carta, cm 66,6x48 1988 Firmato, datato e titolato al verso: Francesco Clemente, 1988, Brotherood [..]
249

SANDRO CHIA

bronzo, cm 58,4x59,7x27,9 1980 ca Esemplare 2 su 3 Firmato e numerato alla base: Chia P.A. 2/3
EUR 30.000,00 / 40.000,00
248

Francesco Clemente

smalto su foglio metallo, cm 110x80 ca.cm 1984
EUR 35.000,00 / 45.000,00
247

Nicola De Maria

olio su tela, cm 30x40 Firmato al verso: Nicola De Maria
EUR 8.000,00 / 9.000,00
246

Luigi Ontani

acquerello, diam. cm 15 Titolato e firmato al verso: Mister Misantroponan Ontani
245

Francesco Clemente

tempera su carta, cm 32,5x21,5 1979
1 - 30  di 274 LOTTI