Asta (582)

gio 22 OTTOBRE 2020
Milano
TORNATA UNICA: 22/10/2020 Ore 16:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA (lotti 1-277)
Giovedì 22 ottobre 2020
ore 16:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)
Da venerdì 16 a mercoledì 21 ottobre
dalle ore 10:00 alle 18:00 (su appuntamento)
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 276 LOTTI
277

Antonio Riello

inchiostro su carta, cm 100x70 2002 Firmato e datato in basso a destra: Riello 2002
276

Nedko Solakov

tecnica mista su carta, cm 19x28 2009 Titolato in alto a destra: A lonely story #1 Datato in basso a destra: [..]
275

FRANCO GUERZONI

tecnica mista su carta applicata su cartone, cm 61x81 2001
EUR 250,00 / 330,00
274

FRANCO GUERZONI

tecnica mista su carta, cm 61x81 2001
273

Piero Pizzi Cannella

tecnica mista su carta, cm 50x35 2007 Firmato e datato in basso a desta: Pizzi Cannella 2007 Titolato, firmato [..]
272

Giuseppe Maraniello

collage e tecnica mista su cartone, cm 50x70 1987 Firmato e datato in basso al centro: Maraniello 87
271

Boero Renata

tecnica mista su tela, cm 100x80 1992 Firmato e datato al verso: R Boero 92
EUR 900,00 / 1.000,00
270

SERGIO FERMARIELLO

pittura argento su tela grezza, cm 85x85 2002 Firmato e datato al verso: Sergio Fermariello 2002
EUR 2.200,00 / 2.800,00
269

GIANFRANCO BARUCHELLO

smalti industriali, china su tela, cm 60x33 1987 Titolato, firmato e datato in basso al centro: Tentativo per [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00
268

Marc Quinn

acquerello e grafite su carta, cm 50x70 2009 Firmato e datato in basso a destra: Marc Quinn 2009
267

Shepard Fairey - Obey

tecnica mista (stencil, serigrafia e collage di carta stampata e dipinta), cm 587 x 956 2009 Eseguito per Piazza [..]
EUR 50.000,00 / 70.000,00
266

Vanessa Beecroft

olio su tela, cm 102 x 95 1998
265

David Bowes

acrilico e carboncino su tela, cm 38x33 1991 Firmato e datato al verso: Bowes 91
264

Mimmo Paladino

tecnica mista su tela e teca in plexiglass, cm 61x51 1999 Titolato, firmato e datato al verso: Il principio [..]
EUR 3.000,00 / 6.000,00
263

SANDRO CHIA

tecnica mista su carta, cm 76x56 2005 Firmato in basso a destra: Chia
262

SANDRO CHIA

tecnica mista su carta intelata, cm 50x40 1999 Firmato in basso a sinistra: S.Chia
261

ENZO CUCCHI

gouache e penna su carta, cm 79x68 1982 Firmato al verso: Enzo Cucchi 1982 passeggiata con G. de Chirico
260

Francesco Clemente

acquarello su carta, cm 17,5X22,5 1992
259

Cristallo Odescalchi

stampa fotografica su alluminio, cm 60 x 35 2018 Firmato al verso: Cristallo Odescalchi
258

Giosetta Fioroni

smalto e tecnica mista su carta, cm 70x100 1965 Firmato e datato in basso a sinistra: Giosetta Fioroni 65
257

CONCETTO POZZATI

collage e tecnica mista applicato su cartoncino, cm 74x102,5 1973 Titolato lungo il margine superiore: Dal [..]
256

FRANCO ANGELI

tecnica mista su tela, cm 80x60 Firmato e titolato al verso: Franco Angeli Oltreoceano  Dedicato al verso: [..]
255

Gian Marco Montesano

olio su tela, cm 80x80 2007 Firmato, datato, e titolato al verso: Montesano, '07, Quasi in vetta.
Campana città
253

Luigi Mainolfi

terracotta, cm 13x16x16 anni '90
252

Luigi Mainolfi

tecnica mista e cera su carta, cm 61x69,5 (1983)
251

Luciano Bartolini

tecnica mista su carta, cm 28x20 ca. cad. anni '80 4 elementi numerati al verso: 1 - 2 - 3 - 5
250

Luciano Bartolini

oro su cartoncino, cm 51,5x42 1980 Firmato e datato al verso: Luciano Bartolini 1980
249

Isabella Ducrot

seta, carta bianca ai bordi, stampe di preghiere, cm 251 x 100 1999 Firmato in basso a destra: Isabella Ducrot [..]
248

MARIA LAI

tela di juta e fili d'argento, cm 15,5 x 11 x 9 primi anni '60
247

BICE LAZZARI

matita e inchiostro su carta, cm 49x69 1974 Firmato e datato in basso a destra: B. Lazzari - Roma - 1974
1 - 30  di 276 LOTTI