Asta (734)

Asta 187 Dipinti e sculture del '900 e contemporanee

lun 7 -  mar 8 GIUGNO 2021
Torino Corso Tassoni 56
PRIMA TORNATA: 07/06/2021 Ore 16:00 - Lotti 0001-0120
SECONDA TORNATA: 08/06/2021 Ore 16:00 - Lotti 0121-0221
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 221 LOTTI

TONY CRAGG Liverpool (GB) 1949

33x44 gouache e tecnica mista su carta Opera firmata e intitolata al retro Già Galleria Tucci Russo Difetti sulla [..]

25x36 guache e tecnica mista su carta Opera firmata e intitolata al retro Già Galleria Tucci Russo (timbro al [..]

RAFAEL CANOGAR Toledo (Spagna) 1935

60x73 acrilico su tela Opera firmata e datata in basso a destra e al retro con titolo
EUR 2.200,00 / 3.000,00

ARTURO CARMASSI Lucca 1925 - 2015 Torre di Fucecchio (FI)

38x40 olio e tecnica mista su carta applicata su tavola Opera firmata in basso al centro verso sinistra Autentica [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00

38x40 olio e tecnica mista su carta applicata su tavola Opera firmata in basso a sinistra Autentica dell'artista [..]

40x38 olio e tecnica mista su carta applicata su cartone pressato Opera firmata in basso a sinistra Autentica [..]

PINO PINELLI Catania 1938

28x23 olio su cartoncino Opera firmata ed intitolata al retro Autentica dell'artista su fotografia Già Colombo [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

ROMANO PERUSINI Pozzi di Codroipo (UD) 1939 - 1979

19x25 collage su carta Opera firmata e datata in basso a sinistra Esp.: - Castelfranco Veneto Premio d'Arte Contemporanea [..]

PIERO RUGGERI Torino 1930 - 2009

60x43 5 olio su tavola Opera firmata in alto a destra e al retro con titolo Conferma verbale di autenticità Fondazione [..]

120x100 olio su tela Opera firmata al retro Conferma verbale di autenticità Fondazione Piero Ruggeri

100x100 olio su tela Opera firmata ed intitolata al retro Conferma verbale di autenticità Fondazione Piero Rug [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00

40x50 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con data e titolo Premio Pittura targa d'oro La [..]

61x50 olio su tavola Opera firmata in alto a sinistra e al retro con titolo Conferma verbale di autenticità Fondazione [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00

GIACOMO SOFFIANTINO Torino 1929 - 2013

60x60 olio su tela Opera firmata al retro sul telaio

UGO NESPOLO Mosso Santa Maria (VC) 1941

44x32 5 acrilico su carta Opera firmata in basso a destra Autentica dell'artista su fotografia

LUIGI MAINOLFI Rotondi (AV) 1948

33 5x23 china su carta Opera firmata in basso a destra Conferma di autenticità da parte dell'Artista

GAETANO POMPA Forenza (PZ) 1933-1998 Ansedonia (GR)

52x37 tecnica mista su carta intelata Opera firmata localizzata e datata in basso a sinistra
EUR 1.800,00 / 2.400,00

GUY HARLOFF Parigi 1933 - 1991 Galliate (NO)

Diam. cm 40 tecnica mista e collage su carta Opera firmata a matita al retro

49x46 tecnica mista e collage su carta Opera firmata e datata in basso verso destra e al retro a matita

48x40 tecnica mista e collage su carta

ENRICO MANERA Asmara (Eritrea) 1947

70x97 tecnica mista su carta Opera firmata e datata in basso a destra

ANGELO MAGGIA Torino 1928

40x45 olio su tela Opera firmata e datata al retro

ANGELO MAGGIA Torino 1928

50x50 olio su tela Opera firmata e datata al retro

ANTONIO BERTONE Torino 1920 - 2008

80x90 olio su tela
EUR 1.400,00 / 1.800,00

59x100 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra

80x100 tecnica mista su tela Opera firmata e datata in basso a destra e al retro con titolo
EUR 1.400,00 / 1.800,00

NINO AIMONE Torino 1932-2020 Chieri (TO)

150x150 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con data titolo e numero di archivio 574
EUR 3.750,00 / 5.000,00

148x148 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con data titolo e numero (293A)
EUR 3.750,00 / 5.000,00

VITTORIA PALAZZOLO Torino 1965

60x80 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra e al retro con titolo

GIORGIO GIRAUDI Torino 1936

80x80 acrilico su tela Opera firmata e datata al retro
151 - 180  di 221 LOTTI