Asta (867)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Asta a Tempo | Arte contemporanea
gio 17 - ven 25 FEBBRAIO 2022
Palazzo Ramirez Montalvo
Per informazioni: tempo@pandolfini.it
seleziona Autore
AFRO BASALDELLA
Alinari Luca
ATTARDI UGO
Baj Enrico
BARNI ROBERTO
BASILE MATTEO
BERLINGERI CESARE
BERTI VINICIO
BIANCO REMO
BINI ANTONIO
BURATTIN RINALDO FRANK
Burri Alberto
Cagli Corrado
CARMI EUGENIO
CASSINARI BRUNO
CECCARELLI AURELIO
CESETTI GIUSEPPE
CHEVRIER FERDINANDO
CHIA SANDRO
CONSAGRA PIETRO
CORPORA ANTONIO
Dangelo Sergio
Davis Chris
DE CILLIA ENRICO
De Filippi Fernando
Di Stasio Stefano
DORAZIO PIERO
DOVA GIANNI
DYNYS CHIARA
FERRACCI STEFANO
FESTA TANO
Fioroni Giosetta
FIUME SALVATORE
FORMICHETTI SILVIO
Guaitamacchi Jonathan
GUARIENTI CARLO
Indiana Robert
KATARZYNA BOLINUSZ
Koons Jeff
LIGENI M.
LO SAVIO FRANCESCO
LOMBARDI ANTONIO
Mambor Renato
Mariani Elio
Mariani Umberto
MAROTTA GINO
MATINO VITTORIO
Matta Sebastian
MATTIOLI CARLO
MONTANARINI LUIGI
MORISHITA KEIZO
NESPOLO UGO
Nido Davide
NOVAK GIOVANNI
OSTROVSKIJ
PACE ACHILLE
Pasmore Victor
PERILLI ACHILLE
PIANEZZOLA POMPEO
PICASSO PABLO
PIGNATELLI ERCOLE
Pomodoro Arnaldo
POMODORO GIO'
Provino Salvatore
PUGNO ROBERTA
Ray Man
REPETTI MOGOL ALFREDO
RICCI LORIS
RIGEL HECTOR
Rotella Mimmo
Sanfilippo Antonio
SANNA SANDRO
SCHIFANO MARIO
SIMETI TURI
SOLDATI ATTANASIO
TATINI ALVIERO
TURCATO GIULIO
VILLALTA MAR ESTEBAN
Warhol Andy
Lotto
Stima
1 - 30 di 176 LOTTI
257
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO 22 Extra-Urbane 2008 tecnica mista su tavola cm 20x20 al retro titolato, firmato e datato [..]
Dettaglio Lotto
256
Davis Chris
CHRIS DAVIS
CHRIS DAVIS (Sydney 1972) I get her work olio su tela cm 220x180 Bibliografia A. Capasso, Chris Davis. Note [..]
Dettaglio Lotto
255
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO Crocifissione 1980 olio su tela cm 100x60 firmato E. Lanzini in basso a destra al retro [..]
Dettaglio Lotto
254
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO Interno 1978 tecnica mista su tela cm 40x70 indistintamente firmato in basso a destra al [..]
Dettaglio Lotto
253
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO Optical litografia cm 75x55 prova d’autore
Dettaglio Lotto
252
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO Marina e Carlo 1989 stampa cm 35x49,4 Provenienza Collezione Marina Ripa di Meana, R [..]
Dettaglio Lotto
251
ARTISTA DEL XX SECOLO
Dettaglio Lotto
250
AUTORI VARI
AUTORI VARI (XX sec.) Quattro tavole originali per fumetti erotici inchiostro su carta cm 25x18 cadauna
Dettaglio Lotto
249
ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO
ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO Senza titolo acquaforte cm 78x73,5 esemplare 1 di 16 indistintamente firmato, dedicato [..]
Dettaglio Lotto
248
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO Composizione astratta acrilico su tela quattro tele di dimensioni I cm 74x45,5 II cm 75x100 [..]
Dettaglio Lotto
247
ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO
ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO Senza titolo olio su tela cm 185x110
Dettaglio Lotto
246
UGO ANNONA
UGO ANNONA (Napoli 1925 - Matera 1992) Composizione tecnica mista su tela cm 50x70 firmato in basso a destra [..]
Dettaglio Lotto
245
BINI ANTONIO
ANTONIO BINI
Dettaglio Lotto
244
RICCI LORIS
LORIS RICCI
LORIS RICCI (Lucciana Nardi 1939) Letture di Dante e Pisano 13 litografie in bianco e nero cm 66x48 cadauna firmate [..]
Dettaglio Lotto
243
BURATTIN RINALDO FRANK
RINALDO FRANK BURATTIN
RINALDO FRANK BURATTIN (Trieste 1914 - Prato 1998) Notte d'estate a punta San Virgilio 1987 acrilico su tela cm [..]
Dettaglio Lotto
242
TATINI ALVIERO
ALVIERO TATINI
ALVIERO TATINI (Fiesole 1929) Brocca 1990 olio su tavola cm 40x30 firmato in basso al centro al retro firmato [..]
Dettaglio Lotto
241
TATINI ALVIERO
ALVIERO TATINI
ALVIERO TATINI (Fiesole 1929) Girasoli 1992 olio su tela cm 100x120 firmato in basso al retro firmato e datato [..]
Dettaglio Lotto
240
DE CILLIA ENRICO
ENRICO DE CILLIA
ENRICO DE CILLIA (Treppo Carnico 1910 - Udine 1993) Carsio rosso 1979 olio su tela cm 80x80 firmato in basso a [..]
Dettaglio Lotto
239
LIGENI M.
M. LIGENI
M. LIGENI (ATTIVO NEL XX SECOLO) Autoritratto 1963 olio su tavola cm10,5x13,5 firmato, datato 1963 e dedicato [..]
Dettaglio Lotto
238
BURATTIN RINALDO FRANK
RINALDO FRANK BURATTIN
RINALDO FRANK BURATTIN (Trieste 1914 - Prato 1998) Fiori per il popolo milanista 1985 acrilico su tela cm 100x72 [..]
Dettaglio Lotto
237
LEE SWAIN
LEE SWAIN (Attivo nel XX secolo) Reperti olio su tela cm 200x250 firmato in basso a sinistra Relics oil on canvas [..]
EUR 900,00 / 1.300,00
Dettaglio Lotto
236
KATARZYNA BOLINUSZ
BOLINUSZ KATARZYNA
BOLINUSZ KATARZYNA (ATTIVA NEL XX SECOLO ) Animal Faces olio e pastello su carta cm 27x38 titolato e datato [..]
Dettaglio Lotto
235
OSTROVSKIJ
VASILY IGOREVICH OSTROVSKIJ (Mosca 1936) L'uccello azzurro 1969 tempera su carta cm 66x49 al retro tre etichette [..]
Dettaglio Lotto
234
BURATTIN RINALDO FRANK
RINALDO FRANK BURATTIN
RINALDO FRANK BURATTIN (Trieste 1914 - Prato 1998) Giovedì 18 giugno a Monreale 1987 acrilico su tela cm [..]
Dettaglio Lotto
233
REPETTI MOGOL ALFREDO
ALFREDO REPETTI MOGOL
Dettaglio Lotto
232
RENZO BELLANCA
RENZO BELLANCA (Aragona, 1965) Senza titolo litografia cm 68,5x48 prova d’artista firmata e numerata al [..]
Dettaglio Lotto
231
STEFANO CARLO VECOLI
STEFANO CARLO VECOLI (Viareggio) Presenze Toscane / Nettuno e Nereo 2015 coppia di acqueforti su carta Fabriano [..]
Dettaglio Lotto
230
GIOVANNI CERRI
GIOVANNI CERRI (Milano 1969) Figura che non c'è più 2014 olio e tecnica mista su carta intelata [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
229
PACE ACHILLE
ACHILLE PACE
ACHILLE PACE (Termoli 1923 - Roma 2021) Composizione tecnica mista su tela cm 60x80 al retro firmato e dedicato [..]
Dettaglio Lotto
228
ATTARDI UGO
UGO ATTARDI
UGO ATTARDI (Sori 1923 - Roma 2006) Night club litografia cm 50x70 firmata e numerata in basso a matita esemplare [..]
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 176 LOTTI