Asta (952)

mer 4 MAGGIO 2022
Roma
29-30 aprile 2022 ore 10-18
2-3 maggio 2022 ore 10-18
Roma, Via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 252 LOTTI

,Paolo Fiorentino

50x50 cm. Roma 1965 - 2019 Il genio di Aladino, 2000, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro

,Paolo Fiorentino

180x220 cm. Roma 1965 - 2019 Genesis, 2002, olio su tela, firmato e datato sul retro

,Ubaldo Bartolini

80x120 cm. Montappone 1944 Il bosco e la rupe, 1998, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro [..]

,Ubaldo Bartolini

80x120 cm. Montappone 1944 Il mattino, 1998, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro

,Ubaldo Bartolini

120x80 cm. Montappone 1944 Lavandaia di fine estate, 1997, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, [..]

,Angela Volpi

35x50 cm. Italia, XX Sec. L'occhio del Tevere, 2005, olio su tela, firmato e datato sul retro

,Giovanni Arcangeli

80x100 cm. Gradoli 1950 Villa Adriana: Biblioteca Greca, 1992, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, [..]

,Salvo Russo

85x130 cm. Aci Castello 1954 Naturae, 1994, olio su tela, firmato e datato in basso a destra e titolato sul retro, [..]

,Carlo Bertocci

59,5x49,5 cm. Castell'Azzara 1946 Diadumeno 2, 1989, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice.

,Carlo Bertocci

60x50 cm. Castell'Azzara 1946 Diadumeno B, 1989, olio su tela, firmato in basso, entro cornice

,Carlo Bertocci

230x150 cm. Castell'Azzara 1946 La lettera, 1983, olio su carta applicata su tela, firmato in basso a destra, [..]

,Carlo Bertocci

80x60 cm. Castell'Azzara 1946 Il richiamo, 2005, olio su tela, firmato in basso a destra, firmato, datato e titolato [..]

,Carlo Bertocci

100x80 cm. Castell'Azzara 1946 Sin dall'inizio, 2003, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro

,Carlo Bertocci

150x200 cm. Castell'Azzara 1946 Nei giardini, 1988, olio su tela, firmato in basso a destra, firmato, datato [..]

,Mauro Reggio

34x98 cm. Roma 1971 Piazza della Chiesa Nuova, 2003, tecnica mista su carta Fabriano, firmato, datato e titolato [..]

,Mauro Reggio

120x180 cm. Roma 1971 Ponte Milvio, 2004, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro

,Simone Piccioni

90x130 cm. Roma 1971 Da un attico di Piazza Sonnino, 2007-2008, olio su tela, firmato, datato e titolato sul [..]

,Simone Piccioni

60x150 cm. Roma 1971 Il ghigno dell'ombra, 2012, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro

,STEFANO DI STASIO

41x30 cm. Napoli 1948 Incontro montano, 1988, olio su tavola, firmato, datato e titolato sul retro, entro cor [..]

,STEFANO DI STASIO

24x15,5 cm. Napoli 1948 Duo al tramonto, 1987, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro corn [..]

,STEFANO DI STASIO

160x120 cm. Napoli 1948 Quando si fa azzurra la città, 2006, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra [..]

,STEFANO DI STASIO

50x40 cm. Napoli 1948 Dalla storia segreta di Edipo, 2005, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, [..]

,STEFANO DI STASIO

160x200 cm. Napoli 1948 Verranno a te sull'aure, 2003, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, firmato, [..]

,Paola Gandolfi

40x35 cm. Roma 1949 Geometrie romane, 1988, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice

,Paola Gandolfi

98x68 cm. Roma 1949 Figura e rovine, 1987, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice

,Paola Gandolfi

80x60 cm. Roma 1949 Esercizi di equilibrio, 2004, olio su tavola

,Paola Gandolfi

190x127 cm. Roma 1949 L'orante, 1996, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice

,Luca Morelli

40x50 cm. Roma 1968 Misura dell'essenza II, 2007, olio su tela, firmato, datato sul retro

,Luca Morelli

100x120 cm. Roma 1968 Il principio del risveglio, 2008, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro

,Salvatore Pulvirenti

140x120 cm. Paternò 1948 La colazione dell'artista, 1992, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro
1 - 30  di 252 LOTTI