Asta (977)

Dipinti Antichi| Asta a tempo

Dipinti Antichi| Asta a tempo

Dipinti Antichi| Asta a tempo

gio 5 -  lun 16 MAGGIO 2022
Sabato 7 maggio 10-18
Domenica 8 maggio 10-13
Lunedì 9 maggio 10-18
Martedì 10 maggio 10-18
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 116 LOTTI
Scuola veneta, sec. XVII SOGGETTO BIBLICO olio su tela, cm 100x116 Venetian school, 17th century BIBLICAL SCENE [..]
Scuola emiliana, sec. XVII ANDROMEDA olio su tela, cm 62x54 Emilian school, 17th century ANDROMEDA oil on canvas, [..]
Scuole dell'Italia centrale sec. XVII SCENE DI BATTAGLIA coppia di dipinti, olio su tela, cm 28,5x76,5 (2) [..]
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVIII VERGINE ORANTE olio su tela, cm 73x58 Central italian school, 18th century [..]
Vincenzo Camuccini Da Guido Reni (Roma 1771-1844) MADDALENA olio su tela, cm 67x57,5 Vincenzo Camuccini After [..]
Scuola veneta, sec. XVIII ADORAZIONE DEI MAGI olio su tela, cm 112,5x87,5 Venetian school, 18th century THE [..]
Scuola italiana, sec. XVII NATURE MORTE CON VASI DI FIORI olio su tela applicato su tavola, cm 16x11,8 Italian [..]
Scuola emiliana, sec. XVII VERGINE ORANTE olio su tela, cm 63,5x48 Emilian school, 17th century THE VIRGIN [..]
Scuola italiana, sec. XVIII BAMBINI CHE GIOCANO CON ALTALENA olio su tela, cm 79x109 Italian school, 18th century [..]
Scuola veneta, sec. XVIII LA FUCINA DI VULCANO olio su tela, cm 108x147 Venetian school, 18th century VULCAN'S [..]
Pier Simone Fanelli (1641-1703) RITRATTO DI CARDINALE olio su tela, cm 159x113,5 Firmato sul cartiglio in basso [..]
Scuola lombarda, sec. XVII RITRATTO DEL SENATORE VISCONTI olio su tela, cm. 150x120 Lombard school, 17th century [..]
Scuola italiana, sec. XVIII SCENE DI GENERE coppia di dipinti ad olio su vetro, cm (2) Italian school, 18th [..]
Scuola toscana, sec. XVII PAESAGGIO FLUVIALE CON FIGURE olio su tela ovale, cm 41x39 Tuscan school, 17th century [..]
Scuola romana, sec. XVII RITRATTO DI ECCLESIASTICO olio su tela, cm 223x147,5 Roman school, 17th century PORTRAIT [..]
Scuola olandese, sec. XVIII SCENA D'INTERNO olio su tavola, cm 51x66 Dutch school, 18th century INTERIOR SCENE [..]
Scuola francese, inizio sec. XIX STUDIO DI VOLTO DI SAN GIOVANNI BATTISTA olio su tela, cm 62,5x43,5 French [..]
Cerchia di Giovanni Paolo Castelli, detto Spadino, sec. XVIII NATURA MORTA CON FRUTTA E FUNGHI SU SFONDO DI PAESAGGIO [..]
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVIII SANT'ANTONIO ABATE olio su tela, cm 170x123,5 Central Italian school, [..]
Scuola toscana sec. XVII MADONNA COL BAMBINO E SAN GIOVANNINO olio su tavola, cm 71x61 Tuscan school, 17th [..]
Artista del secolo XVIII LOT E LE FIGLIE ABRAMO E I TRE ANGELI coppia di dipinti a olio su vetro, cm 50x63, entro [..]
Scuola emiliana, sec. XVII RITRATTO DI GENTILUOMO olio su tela, cm 59x48,5 Emilian school, 17th century PORTRAIT [..]
Scuola lombarda, sec. XVII MADDALENA PENITENTE olio su tela, cm 46x57 Lombard school, 17th century THE PENITENT [..]
Scuola fiamminga sec. XVI RITRATTO VIRILE olio su tavola, cm 34x26 con cornice 81x71 Flemish school, 16th century [..]
Scuola italiana, sec. XVIII SACRIFICIO DI ISACCO olio su tela, cm 79x96 Italian school, 18th century THE SACRIFICE [..]
61 - 90  di 116 LOTTI