Asta (977)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Dipinti Antichi| Asta a tempo
Dipinti Antichi| Asta a tempo
gio 5 - lun 16 MAGGIO 2022
Sabato 7 maggio 10-18
Domenica 8 maggio 10-13
Lunedì 9 maggio 10-18
Martedì 10 maggio 10-18
Lotto
Stima
61 - 90 di 116 LOTTI
Scuola veneta, sec. XVII
Scuola veneta, sec. XVII SOGGETTO BIBLICO olio su tela, cm 100x116 Venetian school, 17th century BIBLICAL SCENE [..]
Dettaglio Lotto
Scuola emiliana, sec. XVII
Scuola emiliana, sec. XVII ANDROMEDA olio su tela, cm 62x54 Emilian school, 17th century ANDROMEDA oil on canvas, [..]
Dettaglio Lotto
Scuole dell'Italia centrale sec. XVII
Scuole dell'Italia centrale sec. XVII SCENE DI BATTAGLIA coppia di dipinti, olio su tela, cm 28,5x76,5 (2) [..]
Dettaglio Lotto
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVIII
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVIII VERGINE ORANTE olio su tela, cm 73x58 Central italian school, 18th century [..]
Dettaglio Lotto
Vincenzo Camuccini Da Guido Reni
Vincenzo Camuccini Da Guido Reni (Roma 1771-1844) MADDALENA olio su tela, cm 67x57,5 Vincenzo Camuccini After [..]
Dettaglio Lotto
Scuola veneta, sec. XVIII
Scuola veneta, sec. XVIII ADORAZIONE DEI MAGI olio su tela, cm 112,5x87,5 Venetian school, 18th century THE [..]
Dettaglio Lotto
Scuola italiana, sec. XVII
Scuola italiana, sec. XVII NATURE MORTE CON VASI DI FIORI olio su tela applicato su tavola, cm 16x11,8 Italian [..]
Dettaglio Lotto
Scuola emiliana, sec. XVII
Scuola emiliana, sec. XVII VERGINE ORANTE olio su tela, cm 63,5x48 Emilian school, 17th century THE VIRGIN [..]
Dettaglio Lotto
Scuola italiana, sec. XVIII
Scuola italiana, sec. XVIII BAMBINI CHE GIOCANO CON ALTALENA olio su tela, cm 79x109 Italian school, 18th century [..]
Dettaglio Lotto
Scuola veneta, sec. XVIII
Scuola veneta, sec. XVIII LA FUCINA DI VULCANO olio su tela, cm 108x147 Venetian school, 18th century VULCAN'S [..]
Dettaglio Lotto
Pier Simone Fanelli
Pier Simone Fanelli (1641-1703) RITRATTO DI CARDINALE olio su tela, cm 159x113,5 Firmato sul cartiglio in basso [..]
Dettaglio Lotto
Scuola romana, sec. XVIII
Dettaglio Lotto
Scuola lombarda, sec. XVII
Scuola lombarda, sec. XVII RITRATTO DEL SENATORE VISCONTI olio su tela, cm. 150x120 Lombard school, 17th century [..]
Dettaglio Lotto
Scuola italiana, sec. XVIII
Scuola italiana, sec. XVIII SCENE DI GENERE coppia di dipinti ad olio su vetro, cm (2) Italian school, 18th [..]
Dettaglio Lotto
Scuola toscana, sec. XVII
Scuola toscana, sec. XVII PAESAGGIO FLUVIALE CON FIGURE olio su tela ovale, cm 41x39 Tuscan school, 17th century [..]
Dettaglio Lotto
Scuola romana, sec. XVII
Scuola romana, sec. XVII RITRATTO DI ECCLESIASTICO olio su tela, cm 223x147,5 Roman school, 17th century PORTRAIT [..]
Dettaglio Lotto
Scuola olandese, sec. XVIII
Scuola olandese, sec. XVIII SCENA D'INTERNO olio su tavola, cm 51x66 Dutch school, 18th century INTERIOR SCENE [..]
Dettaglio Lotto
Artista francese in Italia, sec. XVII
Dettaglio Lotto
Scuola francese, inizio sec. XIX
Scuola francese, inizio sec. XIX STUDIO DI VOLTO DI SAN GIOVANNI BATTISTA olio su tela, cm 62,5x43,5 French [..]
Dettaglio Lotto
Cerchia di Giovanni Paolo Castelli, detto Spadino, sec. XVIII
Cerchia di Giovanni Paolo Castelli, detto Spadino, sec. XVIII NATURA MORTA CON FRUTTA E FUNGHI SU SFONDO DI PAESAGGIO [..]
Dettaglio Lotto
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVIII SANT'ANTONIO ABATE olio su tela, cm 170x123,5 Central Italian school, [..]
Dettaglio Lotto
Scuola toscana sec. XVII
Scuola toscana sec. XVII MADONNA COL BAMBINO E SAN GIOVANNINO olio su tavola, cm 71x61 Tuscan school, 17th [..]
Dettaglio Lotto
Artista del secolo XVIII
Artista del secolo XVIII LOT E LE FIGLIE ABRAMO E I TRE ANGELI coppia di dipinti a olio su vetro, cm 50x63, entro [..]
Dettaglio Lotto
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII
Dettaglio Lotto
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII
Dettaglio Lotto
Scuola emiliana, sec. XVII
Scuola emiliana, sec. XVII RITRATTO DI GENTILUOMO olio su tela, cm 59x48,5 Emilian school, 17th century PORTRAIT [..]
Dettaglio Lotto
Scuola lombarda, sec. XVII
Scuola lombarda, sec. XVII MADDALENA PENITENTE olio su tela, cm 46x57 Lombard school, 17th century THE PENITENT [..]
Dettaglio Lotto
Scuola fiamminga sec. XVI
Scuola fiamminga sec. XVI RITRATTO VIRILE olio su tavola, cm 34x26 con cornice 81x71 Flemish school, 16th century [..]
Dettaglio Lotto
Artista del sec. XVII (da Hans van Aachen)
Dettaglio Lotto
Scuola italiana, sec. XVIII
Scuola italiana, sec. XVIII SACRIFICIO DI ISACCO olio su tela, cm 79x96 Italian school, 18th century THE SACRIFICE [..]
Dettaglio Lotto
61 - 90 di 116 LOTTI